Наш отдых в RIXOS ALAMEIN

Написано: 19 октября 2015
Время поездки: 1 — 7 июля 2015
Отдыхали с мужем и двумя детьми в конце июля 2015 г. . Честно говоря, я была против поездок в Египет. Несмотря на то, что там сейчас вроде как спокойно, все равно побаивалась. Но когда мы туда приехали, прям отпустило! Территория просто фантастическая. Я застыла, когда увидела всю эту красоту. Дети сразу понеслись к бассейну. Но наш восторг немножко перебил мальчик со стойки регистрации. Было ощущение, что он то ли не выспался (заезд был ранний, но не настолько), то ли бы в плохом настроении. Правда, когда мы получили и осмотрели номер и подошли к нем спросить, что есть на территории, он ожил и отвечал более приветливо. Определенные плюсы, которые хочется отметить: номера. Чистые, просторные, все необходимые принадлежности на месте. Год назад мы отдыхали в другом пятизвездочном отеле в Турции, там зеркало в номере висело рядом с холодильником. И розетка была одна. То есть сушить волосы приходилось в ванной. А после того, как там искупается вся семья, сушить бесполезно. В Риксос такого не было. Такое ощущение, что каждый номер был протестирован на удобство проживания. Большие кровати выдержали тест на прочность. Дети скакали по ним чуть ли не каждый день. В номере нас ждал чай, кофе и даже конфетки. Это такой комплимент. Пляж суперский. Белый песок, мягкий, теплая вода, почти прозрачная, бирюзовая… Ммм, как вспомню! Мы с мужем не вылезали с пляжа, а дети из аквапарка. За ними присматривала сотрудник отеля. Бассейны тоже красивые. Я в них не купалась, но дети плавали. Раздражений или каких-то проблем у них не было, хотя пару раз такое случалось на отдыхе. Анимация была устроена на высшем уровне. Дети там постоянно чем-то полезным занимались, что-то лепили, рисовали, играли в игры. К нам аниматоры не приставали с разными конкурсами – отдувались дети. Мы с мужем наконец-то смогли побыть в обществе друг друга. Спасибо, Риксос! Вечерняя анимация нешумная, поэтому детей было легко уложить спать. Тут много было споров про местную кухню. Не знаю, нам она понравилась и даже очень. Может, мы попали в период особого вдохновения повара? Шутка. Еда была на уровне. Вечером мы часто сидели в ресторане Lalezar. Выглядит он как аккуратная резная подсвеченная беседка на берегу моря. Вечером это невероятное зрелище. Очень вкусные блюда турецкой кухни. Муж перепробовал все мясные варианты, а я влюбилась в баклажаны, пережаренные с болгарским перцем и белым сыром. Эту прелесть готовили по спецзаказу. В отеле есть теннисный корт, можно поиграть в футбол и даже крикет. Мы если честно, ничего из этого не пробовали. Один раз сыграли в бильярд. Все остальное время лежали на море, гуляли по территории и окрестностям. Никуда не хотелось выезжать. Вот такой у нас ленивый отдых получился. И несмотря на это, нам безумно понравилось. Был один инцидент, правда, когда мы выезжали, с нас хотели взять денег за полотенце, которое мы забили на пляже. Купались прямо перед выездом. Но мальчик с ресепшена нашел это полотенце на указанном нами лежаке и извинился. Детям даже дали по шоколадке. Словом, неприятностей на отдыхе не было. Думаем, в следующем году можно еще раз посетить Риксос.