Жутко необъективный отзыв, потому что я испытываю слабость к подобным отелям

Написано: 25 ноября 2019
Время поездки: 6 — 8 ноября 2019
Гостиница стоит в пятидесяти метрах от набережной, местоположение шикарное. Само здание - особняк начала 20 века, с порога пускает пыль в глаза: антикварные статуэтки, роскошная мебель, олдскульный лифт, в котором надо закрывать за собой дверку. Я обожаю такие здания с историей, за него многое можно простить отелю. Основная проблема - старые ковровые покрытия в коридорах, ковры местами выцвели, местами видны огромные пятна. Напор воды в ванной слабоват, температура воды скачет - это я тоже не люблю. В остальном всё было хорошо.

Номера с возрастной сантехникой и старыми оконными рамами и ставнями. Но это как раз тот случай, когда всё работает идеально и воспринимается как удивительно сохранившиеся экспонаты музея, а не как рухлядь, требующая замены. Халаты, тапочки, фен, сейф, мини-бар - всё это есть в комнатах. Отличный вид из окна на оживлённую улицу. С другой стороны коридора окна выходят на море, это ещё круче. На крыше располагается ресторан: с утра тут кормят неплохими завтраками, вечером живая музыка. В ресторане сразу бросилось в глаза "русское" лицо паренька-официанта. И верно, Александр в Александрии говорил на чистом русском, хотя уже больше десяти лет живёт в Каире. Певицы тоже были славянками, откуда именно, не узнавала.

Если Вы так же, как и я, любите пожить в старинных особняках, "Метрополь" в Александрии Вам понравится. У меня остались наилучшие впечатления и от отеля, и от города в целом.