Вопрос o Таллине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
54 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Страны и города»
Может ли гражданин Украины въехать в Эстонию через Россию, въезд в Россию с Донецкой области не контролированной Украиной территории
Может ли гражданин Украины въехать в Эстонию через Россию, въезд в Россию с Донецкой области не контролированной Украиной территории
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2018-07-146 лет назад
Ответы  •  17
аватар ollennka
Может. Но потом проблемы с въездом на Украину будут, если возвращаться не через ДНР будете. Плюс для последующих выездов через контролируемые украинские границы придётся загранпаспорт менять.
аватар 9605861783a
Большое спасибо, ещё вапрос а если выезд и въезд в Россию будет осуществлён по внутреннему паспорту гражданина Украины ?
аватар lazy_person
Если намереваетесь ехать из РФ дальше, в Эстонию, то путешествовать из Украины надо не по внутреннему паспорту Украины, а по загранпаспорту Гр. Украины. Вас не выпустят из РФ, если въезд в Россию был по внутреннему паспорту!
аватар Slav1
В Эстонию не пустят. Нет отметки, что вы гражданин Укрианы, раз покунули Украину, через ДНР - вы не легал. Все равно что вы пересекли границу -перелез через забор. Не имеет значения, где вы блуждали перед Эстонией.
аватар 9605861783a
Значит мне нужно перечислить гос.границу Украина Россия по загран.паспорту для штампа ?
аватар Vika284
Если вы пройдёте границу России с окулированной территорией террористической организацией днр и вам поставят штамп в загран паспорт то вы не въедете не одну страну Евросоюза
аватар ollennka
9605861783a, неважно, по какому паспорту пересечёте российскую границу, из РФ в любом случае выпустят, и загранпаспорт потом менять всё равно придётся. Причём при замене паспорта писать, что прошлый загран утеряли.
аватар 9605861783a
Ясно спасибо.
аватар lazy_person
9605861783a
Соглашусь с "Slav1". Для путешествия в Эстонию из РФ нужна история въездов и выездов в РФ, отражённая в Загранпаспорте. Выезд из Украины должен быть легальным, через украинскую границу. Выехав в РФ из ДНР, такого легального выезда не получится. Для того, чтобы из РФ выехать дальше, в Эстонию, в загранпаспорте Гр. Украины не будет соответствующего штампа украинской стороны.... Въезд в РФ по внутреннему паспорту Гр. Украины тоже не вариант, так-как в загранпаспорте не будет всё того же штампа. При такой схеме пересечения украин. границы, могут не пустит в Эстонию...
аватар ollennka
Эстонским пограничникам больше дела нет, как проверять легальность въезда в РФ или выезда с Украины. Им за глаза хватит выездного российского штампа. Украинцы в Россию въезжают большей частью по внутренним паспортам, где штампы вообще не ставятся, потом по загранникам вылетают в третьи страны, обычная практика.
аватар lazy_person
ollennka Въезд в РФ по внутреннему украинскому, а дальше (например, во Францию) по загранпаспорту Гр. Украины. Вы это точно знаете или это Ваше предположение??
аватар Slav1
ollennka, прибалтам как раз есть дело, поверьте )
аватар ollennka
lazy_person, точно знаю, летает народ так.
К тому же, тут недавно парень с Украины задавал подобный вопрос, потом сам же отписался о результатах. В Россию въезжал по внутреннему украинскому паспорту (работает в Москве), в отпуск слетал из Москвы по украинскому заграннику.
Slav1, ну допустим, прибалтам есть дело. Но если украинец пересекал украинско-российскую границу по внутреннему паспорту, отметок прибалт не увидит, хоть тыщу раз ему дело до этого будет.
аватар alex45
Вот тут много пожеланий и советов!
А я о другом. ТС из Запорожья, но вместо прямой поездки Украина-Эстония, хочет ехать кружным путем через ДНР и Россию.Ну это как правой рукой левое ухо чесать или тут какие-то особые причины, о которых распространяться не хочется.
аватар alex45
Мое предположение - беженец из оккупированных территорий оказался в Запорожье, не подошло, решил вернуться, а далее на Россию, получится - по имеющемуся загранпаспорту Украины на Эстонию.
Ну и флаг ему в руки.
аватар Vika284
Да въезжать через легальные пункты пропуска из Украины в Россию, а потом из России въезжать в Эстонию и другие страны это законно и не нарушает никаких правил
Но пересекать границу оккупированной территории через пункт пропуска террористической организации днр это не законно
Потом же на чипе биометрического паспорта содержится информация не только про отпечатки пальцев, а про место вашей прописки и проживания, так как раз эстонских пограничникам заинтересует информация насколько легально лицо проживающее на оккупированной территории пересекала границу Украины и России.
аватар alex45
Да, нет! У него может быть непросроченный нечипованный загранпаспорт, с которым он может что-то предпринять на границе с Эстонией (к примеру снова стать беженцем с Украины).Я, конечно, могу ошибаться, но пахнет нехорошо.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таллине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще