Вопрос o Таллине

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Киев-Таллинн
Как ехать или как вы ехали? самолет? поезд? автобус? сколько времени? цены? хотя бы подробнее и буду вас благодарна...
Планируем след.год после середины июля..
4 подписчика  • спросила 2009-09-0115 лет назад
аватар akarp
транспорт...
аватар oale
Насколько я знаю, самое удобное - самолет.
Самое неудобное и ужасное - автобус. Поскольку автобусы на эту линию выделяют не самые лучшие.
Сужу потому, как ехал мой отец по линии Таллинн-Киев-Таллинн.
Самолет стоит около 175-185 евро (туда и обратно) если купить заранее.
Автобус дешевле.
Если едете из Киева и нужна подробная инфо о Таллинне, пишите [email protected]. Помогу чем смогу.
аватар oale
Автобус стоит примерно 88 евро в оба конца.
аватар kastet
самый дешевый вид-поезд до Пскова(700-1700 руб),автобус от автовокзала до тарту или Таллина(500 руб вроде),вроде бы летом из 2 ходит, расписание уточните. Можно еще от Пскова до Печер на автобусе -60 км, а там до границы рукой подать.ее можно перейти пешком,очень быстро, там ловить машину, слаышала, что там дежурят, и перевозят по 4- 6 чел. Недорого. Ехать из Москвы на поезде и самолете почти одна цена. 10000р.
аватар Anetka-gan
летела транзитом через Таллинн Эстонскими авиалиниями в июне. не так уж и дорого.лететь 1 час 30 мин. у меня вышло киев-таллин-копенгаген и копенгаген-таллин-киев все около 2300 грн.
аватар akarp
Спасибо всем! Я тож смотрела разные варианты... но пока не нашла лучший вариант, кроме самолет...
аватар LaFifa
Я два раза летала самолетом в Таллинн --комфортно и дорого (около 300 евро туда и обратно). Если будете лететь эконом-классом, имейте в виду, что напитки и еду на борту Эстониан эйр надо покупать дополнительно. Если не боитесь стыковочных рейсов, я бы посоветовала лететь через Ригу--в Балик эйр билеты дешевле. А можно из Риги доехать в Таллинн на автобусе (4 часа пути). Также из Киева можно доехать в Таллинн и в Тарту автобусами латвийской фирмы Ecolines ( http://www.ecolines.ua) цена "туда и обратно"--около 1000 грн. за билет, около 15 часов пути
Отвечу на другие вопросы о Таллине