Вопрос o Таллине

Вопрос по теме «Страны и города»
Могут ли возникнуть какие либо проблемы при прохождении границы без брони отеля?
Для получения шенгенской визы была необходима бронь отеля. Но в этом отеле проживать не хотим. Сняли аппартаменты.
7 подписчиков  • спросил 2015-12-188 лет назад
аватар kolyan_cat
Если вы отменили бронирование отеля, он имеет право сообщить об этом в миграционную службу, и на границе могут развернуть и аннулировать визу. И будут абсолютно правы, к сожалению.
Заполняя доки на визу, вы указывали там отель, подавали его бронь, и в конце расписались под предупрездением о том что "предоставление неправдивой информации может повлечь за собой аннулирование визы и запрет на въезд в страны Шенгенского соглашения". Расписались?
Теперь, предоставление неправдивой информации налицо, так что можете получить то о чем вас честно предупредили.
Хотя конечно вероятность не очень большая, скорее всего отель просто плюнет и не будет кляузничать, тогда все пройдет нормально.
Имейте при себе бронь апартаментов при прохождении границы.
Ну и на будущее постарайтесь избегать таких ситуаций. Апартаменты так же принимаются на визы, как и отели, без каких-либо ограничений.
аватар sigur62
Добавить к ответу Коляна нечего, исчерпывающе.
аватар gish100280
но при при въезде всего того что вы говорите не спрашивалось.
аватар gish100280
регистрация отеля обязательно должна быть?
аватар kolyan_cat
Чего "всего того" не спрашивалось?
Я что, утверждал что обязательно будет спрашиваться? Автор спросил "могут ли" - ответ "да, могут".
И мы сейчас говорим не про обычный въезд, а про случай когда человек отменил отель после получения визы.
аватар gish100280
eli na rykah budet bilet obratno, plus bron' v otele , to kak?
То как? То хорошо)))
аватар gish100280
na schet 90 dney v pol goda eto obyazatel'no dolzhno bit' tak v pervom polugodii 90 i posle vo vtorom 90
аватар sigur62
Я Вам ответил на этот вопрос на форуме "Вопросы об использовании мультивиз", Вы ведь там спросили, там и ответ читайте.
Вам-то надо знать такие вещи, если Вы на самом деле француз)))
аватар mashkalyly
Я еще не получила визу, а бронь уже отменилась сама по себе потому что не произошла оплата, я через компанию делала они сказали что у них ни когда проблем не возникало, но все же поинтересовалась
аватар gish100280
net..!! ya im nikogda ne budu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар gish100280
ya sdelal bron' po minimalke proshlo)
da i bilet po minimalke kupil)
аватар alex45
Вообще-то на границе,как правило, интересует есть ли виза в паспорте или нет. Ни разу у меня не требовали никаких документов,кроме паспорта с действующей визой.Правда первый раз я целую папку бумаг держал,в том числе и брони отелей, но ничего не понадобилось.
аватар Pachok
Что за спам от gish100280?
По сути: ОБЫЧНО не спрашивают, но, как и написал kolyan_cat, спросить МОГУТ в любой момент. В чем проблема иметь при себе бронь хоть отеля, хоть апартов?
аватар alex45
А такой спам уже на нескольких ветках крутится!
Все прошло удачно.
В Шереметьево на таможне наши спросили причину, билеты обратно , наличие отеля в Италии.
В Милане только визу и все,
аватар Pachok
Какой-то поток подсознания. То как нелегально "политическому" жителю Франции избегать таможенников, то Шереметьево, Италия и миланская виза. Это не те армянские "беженцы", которые всех учили, как фотографии чужих сгоревших домов подавать во французские иммиграционные службы для получения статуса?
аватар mashkalyly
Спасибо. Сказали просто иметь бронь апартаментов на всякий случай.
Отвечу на другие вопросы о Таллине