Вопрос o Таллине

Вопрос по теме «Документы и границы»
Смена фамилии-новый загранпаспорт и новая виза?
если я меняю фамилию и собираюсь поехать отдыхать из России в Эстонию.но у меня уже открыта шенгенская виза.нужно будет менять загранпаспорт и оформлять новую визу?Как на границе узнают,что я сменила фамилию,всё вносится в базу?
10 подписчиков  • спросила 2011-11-0612 лет назад
аватар oale
пасспорт менять 100% надо. А следовательно, ежели документ будет поменян, то и виза будет недействительна. Не знаю, можно ли надавить на жалость работникам консульства :), чтобы
вошли в положение, обновив бесплатно уже выданный документ
аватар sigur62
Уважаемая oale, Вы в корне неправы. На границе никто не спросит внутренний паспорт, он никому не интересен. И с какой стати надо давить на жалость работников консульства? Виза - то уже получена. Она действительна, действителен и загранпаспорт. Так что, уважаемая serdechko89, едьте смело и ничего не бойтесь. Хорошего отдыха!
аватар sigur62
Когда закончится срок действия шенгенской визы, сдавайте документы на новый паспорт и следом на новую шенгенскую визу. Никаких проблем.
аватар serdechko89
большое спасибо за ответ)
аватар Anetka-gan
+1. вы едите по загран паспорту, на него виза. он действует. так что все нормально
зы: вот не понимаю зачем менять фамилии то?! ))) только больше гемороя
аватар sigur62
Анютка, видимо задавшая вопрос вышла замуж. Замужем - старинное слово. Оно означает За Мужем. Поэтому фамилия меняется для того, чтобы у детей была фамилия, как у мамы. И у папы, естественно. Если не менять фамилию, возникнет идиотская ситуация, когда у ребенка по фамилии, например, Иванов, будет мама с фамилией, например, Петрова. Как будто у приемного ребенка. Или Вы этого не знали?
аватар Anetka-gan
да вы что?!?!?!? замуж вышла???? ужас то какой!!!!!!!! я не знала что люди замуж выходят и фамилии из-за этого меняют!!!
аватар Anetka-gan
у детей может быть та фамилия, которую родители им впишут. и ребенок сам может потом поменять и имя и фамилию и пол даже. представьте! и вместо Кости стать Катей!! о как! ))
идиотские ситуации у нас возникают всегда. и приемные дети тут не причем =) им тоже имена и фамилии меняют. это норма
аватар sigur62
Ну это для Вас ужас. А для большинства замужество приносит не только геморрой, как Вы считаете. Кстати, смена фамилии и паспорта ни у кого геморрой не вызывает. А свой сарказм проявляйте на посиделках с феминистками. Хорошего отдыха!
аватар Anetka-gan
ну вы то, подозреваю, фамилию не меняли, вам то не знать.)) при смене фамилии менять нужно ВСЮ документацию. а это (у определенных слоев населения) учредительные документы, налоговая документация, куча юр.докмуентов на которых подвязана наша работа и жизнь. это геморой)) и моральный и финансовый))
разве смена (или не смена) фамилии влияет на брак? )) по-моему нет))
аватар sigur62
Ваши подозрения оправдались. Не менял.
аватар serdechko89
Ну вы тут и развели дискуссию,я собираюсь замуж и после сразу уехать хотим и поэтому времени менять загранпаспорт не будет,у меня поменять все мои документы,а это паспорт,пенсионное,инн,водительские права никакого геморроя не вызовет,я считаю смену фамилии каким-то обычаем что ли и хочу,чтобы вся семья была с одной фамилией,а не с разными!!!Каждый выбирает сам надо менять или не надо фамилию.
аватар Anetka-gan
22 года =) удачи вам в браке! искренне!!!!
аватар sigur62
И от меня самые лучшие пожелания!!!
В Климовске живут правильные люди! )))))
аватар Pachok
sigur62, ну, Вы меня удивили:))) На семейную жизнь фамилия не влияет вообще никак. Хочешь - меняй, не хочешь - не меняй, это вообще не имеет никакого значения. Настаивать на этом обычае - из дремучей забобонности. Типа "выкупать" невесту, давать в "приданное" подушки и пододеяльники, носить на свадьбе дембельские ленты с надписью "свидетель".
"возникнет идиотская ситуация, когда у ребенка по фамилии, например, Иванов, будет мама с фамилией, например, Петрова"
А что в этом идиотского?
аватар Anetka-gan
"дембельские ленты с надписью "свидетель"" оооо как я такое терпеть не могу!!!! бедные свидетели ))))
аватар Pachok
А "шампусик" хлебать из туфли? А музон типа "теща моя, ласковая! теща моя, приветливая!"? А непременный придурковатый тамада? А сбор денег в подгузники? Это же ж просто праздник какой-то!!!
аватар sigur62
Забавные девчата. Если у вас смена фамилии вызывает такие жутковатые ассоциации, я начинаю вас побаиваться. Или это последствия недавнего Хэллоуина?
аватар Anetka-gan
а перекатывание яйца через штанину? а вывалять тещу в воде-болоте? и обязательно ламбада на столе для свидетелей))))
я всегда отказывалась быть дружкой!)))
Хелловин для меня в этом году заменился Дивали =)))
аватар sigur62
Анютка, никогда не встречал таких обрядов, правда )))
Особенно понравилось вывалять тещу )))
Нескромный вопрос, я даже смущен: как это - яйцо через штанину?
аватар Pachok
Отчего же жуткие?:) Красота!
аватар Anetka-gan
sigur62 вот вы многое в жизни потеряли. про тещу - обычно на второй день, сажают на что-то, и потом в воду-речку, море, болото - скидывает. ЗАЧЕМ сей бред я не в курсе!))) но наблюдала)))
про яйца - ну вы даете)) включите логику! в одну штанину засовывают - во вторую нужно вытащить. и ручками все, ручками ))))
аватар sigur62
Анютка, мне всегда забавно и весело бывать на таких гопницких свадьбах. С Вашего разрешения буду при случае консультироваться у Вас по обрядовой стороне этого действа )))
аватар Pachok
Самое интересно, что в 100% таких случаев невеста берет фамилию жениха. Это закон:)
аватар serdechko89
Anetka-gan спасибо,если правда искренне!!!А про такие обряды,которые вы рассказывали я в первые слышу,но очень забавные))
аватар Anetka-gan
ну это старые обычаи. наверное чисто украинские =) и стандартные конкурсы на свадьбах ))) это весело наблюдать со стороны, а вот бедолаги свидетели попадают по полной.
аватар Caterina.m
Ответьте кто-нибудь, штамп в паспорте на загран ВЛИЯЕТ или нет?
Если фамилию поменять - то дело ясное....а если НЕ МЕНЯТЬ ?
Есть поле Особые отметки - там детей пишут...может брак тож ?
Нет, брак не пишут.
аватар melnikova6
Если я меняю фамилию и собираюсь поехать отдыхать из России в Эстонию.но у меня уже открыта шенгенская виза.нужно будет менять загранпаспорт и оформлять новую визу?Как на границе узнают,что я сменила фамилию,всё вносится в базу? Так кто-нибудь может конкретно ответить на этот вопрос??? Просто у меня сейчас такая же ситуация, как у serdechko89, так как же быть.......
аватар serdechko89
я отвечу сама после 16 сентября,я еду в Эстонию по старому загранпаспорту,потому что российский сейчас на обмене и отдадут мне его за два до отъезда и поменять за месяц оба паспорта я бы не успела..Надеюсь на границе не выкинут.возьму свидетельство о браке с собой,в принципе на границе российский паспорт никто не смотрит..В посольстве сказали,что когда я сменю загранпаспорт мне нужно будет подготовить анкету на новую визу и при подаче анкеты заполнить заявление об аннулировании действующей визы..
Отвечу на другие вопросы о Таллине