Вопрос o Таллине

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли смысл ехать в Таллин?
Планируем поездку в Латвию на 4 дня и в Стокгольм на 1-3 дня. Но муж очень хочет именно в Таллин. Насколько бессмысленно или наоборот, правильно, объединять все в одну поездку?. Насколько качественная дорога из Риги в Таллин. Что по пути можно посмотреть. Сколько времени можно посвятить Таллину. А главное-стоит ли в этой поездке ещё и в Хельсинки пытаться попасть? Кто был-посоветуйте! Спасибо!
5 подписчиков  • спросила 2011-06-1413 лет назад
аватар alex45
По пути из Риги в Таллинн,есть красивый город Пярну,мимо него не проедешь,а из Таллинна сейчас паромы в Хельсинки и Стокгольм.
аватар hatinka
Спасибо, посмотрим сейчас что за городок Пярну)
Мы будем в Латвии, в Юрмале и оттуда в Стокгольм. Вопрос в том, а стоит ли вообще ехать в Таллин. Возможно, отложить Таллин и Хельсинки с окрестностями на другой раз, а сейчас сконцентрироваться на Латвии и Швеции? Как думаете?
аватар alex45
Я никогда не сторонник Галопов по Европам,но и в Пярну и в Таллинне есть,что посмотреть,а Эстонию за день по кругу объехать можно,тем более по их прекрасным дорогам.
аватар Anetka-gan
в Таллине есть замок, там красивые мощенные улочки, но иногда проскакивает "совов 80-х". дня 2 максимум думаю хватит!
аватар Anetka-gan
"совок" сори ))
аватар hatinka
Спасибо! Уже вроде решили ехать в Таллин, но не ехать в Хельсинки. Получится в Таллине 2 дня.
Да, мы на машине, но у нас есть разногласия, нас аж пятеро)))
А какую дорогу из Киева в Таллин советуете? Через Вильнюс, Ригу или через Могилев и Полоцк? Мне нравится вариант ехать туда одной дорогой, назад другой. Но почему то кажется, что через Могилев не самая лучшая идея...Кто то ездил так?
аватар kastet
Таллин - сказка, но зимой он волшебнее чем летом, Пярну - офигенное место,море, аквапарки, очень милый городок.
Хельсинки - смотреть нечего говорят, впечатления на 2-3 часа. Стокгольм- перелестен.
Хотя в Эстонии можно побыть подольше, хорошее отношение, вкусная кухня. Шоппинг.
аватар LaFifa
hatinka, мы тоже планировали ехать сначала через Могилев на Ригу, оттуда в Таллинн, а обратно через Вильнюс. Но так-как мы выезжали зимой, то природа внесла свои коррективы: витебскую трассу завалило снегом и нам пришлось изменить маршрут. И туда, и обратно ехали через Вильнюс. Вильнюс очень приятный город. В нем стоит остановиться хотя бы на одну ночь. К тому же, из трех прибалтийских столиц он самый дешевый;) Вы будете ехать летом, снег вам не страшен, так что думаю можете смело начинать с Риги. Замечу, что между всеми этими городами примерно по 8 часов времени пути (зимой). Вильнюс находится в 2-3 часах езды от белорусской границы. Если есть машина и в Таллинне станет скучновато, советую съездить в Тарту. Очень приятный городок с богатой историей. Могу скинуть в личку ссылку на фотки. Да! В Таллинне обязательно посетите Кадриорг и Пириту!:) Кстати, вы в курсе, что Таллинн в этом году-культурная столица Европы? Можете найти программу мероприятий и подгадать свой приезд к фестивалю цветов или к парусной регате...
аватар hatinka
Ой, спасибо! Культурная столица-это хорошо, программу поищу, думаю что-то интересненькое будет.
А как на счет таких мест, как Рундала(дворец), Цесис(замок) и Силугда(не знаю что там-советуют очень).
аватар LaFifa
hatinka, если честно - не знаю. Не была:) Расскажите, если заедете:) Прибалтика - волшебное место! Там столько интересного! Кстати, прямо сейчас происходит лунное затмение! Не пропустите!:)
Договорились;-)
аватар Pixy_Girl
Однозначно в Таллин стоит ехать. Прекрасный город! Мне лично напомнил, почему то, Прагу... своими уютные мощенными улочками, приятной атмосферой. Еще советую в центре Таллина зайти в кафешку (Три дракона), которая находится в самом здании Ратуши. Таких необычных заведений я еще не встречала: глиняная посуда без столовых приборов, из еды - только суп из оленины и пирожки с мясом кабана - очень необычная кафешка!!! А с Эстонии, на пароме по Финскому заливу, мы отправились в Финляндию. Во-первых, от поездке на пароме я просто в восторге, а во-вторых от самого г.Хельсинки - непривычный, немного прохладный городок.
Отвечу на другие вопросы о Таллине