Один день в Таллине

11 марта 2019 Время поездки: с 22 августа 2016 по 22 августа 2016
Репутация: +579

В августе отдыхали в Риге. Очень хотелось побывать в Эстонии. Через четыре часа приехали в Таллин.

Вид на Балтийское море.

Певческое поле Таллина с бронзовой двухметровой скульптурой эстонского композитора и дирижёра.

Чайка.

Ещё одна любопытная чайка.

Собор Александра Невского.

Домский собор.

Вдалеке домик Кая и Герды из кинофильма " Снежная королева"

Украшения под окнами на узкой Кровавой улице.

Стена

Маленький водопад )

Вид со смотровой площадки на церковь Святого Олафа. В 16 веке была самой высокой в мире, высота более 100 метров. Сейчас в Таллине запрещено строить дома выше этой церкви.

Флюгер Старого Тоомаса на башне городской Ратуши.

Сказочные черепичные крыши и флюгеры Старого города.

Летний сад на крыше.

Магазин.

Недорогой ресторанчик " Третий дракон" на Ратушной площади.

Дракон над ним)

На стене осталось для устрашения туристов средневековое приспособление для наказания.

Ратушная аптека, в которой можно увидеть лекарства средневековья и купить современные.

Красивое здание Эстонской академии наук.

Кадриоргский (Екатерининский) дворец. Летняя императорская резиденция 18 века.

Вид на улицу Мюйривахе с крепостной стены старого Таллина.

В этот августовский прохладный день временами шёл небольшой дождь. Мы оставили машину на крытой стоянке и забыли, где именно! Все названия на эстонском, трудно читаемые) Зашли в супермаркет, купили вкусные шоколадки и неплохой эстонский ликер " Пирита" , и судорожно стали искать нашу машину. Ведь нам ещё нужно было возвращаться обратно в Ригу! После этого я решила фотографировать название улицы, где оставляем машину, так, на всякий случай)

Наше однодневное путешествие было очень эмоциональным и насыщенным, в  Таллин хочется ещё вернуться. За один день невозможно побывать во всех сказочных местах! )

Похожие рассказы