L`Ermitage Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Таллина
Отель L'Ermitage расположен в центре Таллина, всего в 5 минутах ходьбы от Таллинской ратуши. Многочисленные кафе и рестораны креативного района Каламая, творческого квартала Теллискиви и нового рынка Балтийского вокзала расположены всего в 15 минутах ходьбы.Подробнее →
аватар irane
Очень шикарный отель! ! ! Супер просто всё! ! ! Расположен рядом со старым городом, вкусные разнообразные завтраки, свежий современный ремонт в номере, наличие всех ванных … Еще ▾ Очень шикарный отель! ! ! Супер просто всё! ! ! Расположен рядом со старым городом, вкусные разнообразные завтраки, свежий современный ремонт в номере, наличие всех ванных принадлежностей-халаты, тапочки, шампуни, гели для душа и лосьоны для тела, шапочки, щётки! ! ! Всем рекомендую! ! !
аватар Emily_Ange
Отличный отель, рядом со старым городом. Мы сначала сомневались, при выборе отеля. Все-таки хотелось СПА отдыха, но сравнив цены все-таки выбрали тур с этим отелем. Да и СПА нам совершенно не понадобился. … Еще ▾ Отличный отель, рядом со старым городом.
Мы сначала сомневались, при выборе отеля. Все-таки хотелось СПА отдыха, но сравнив цены все-таки выбрали тур с этим отелем. Да и СПА нам совершенно не понадобился. Просто не хватило бы время. Так что рады, что не стали переплачивать.
Питание там было на уровне. Была рыба, омлеты, колбасы и сыры. В общем завтрак - на 5ку.
Но больше всего порадовали номера. В скандинасвком стиле, этакий финский минимализм в эстонском Таллине.
аватар Svetik-7s
Были с мужем в этом отеле на 8 марта! Отель очень понравился, на ресепшене говорят по-русски. Предложили на выбор два номера. Отель сам по себе небольшой, но уютный. Завтраки очень хорошие и съедобные. … Еще ▾ Были с мужем в этом отеле на 8 марта! Отель очень понравился, на ресепшене говорят по-русски. Предложили на выбор два номера. Отель сам по себе небольшой, но уютный.
Завтраки очень хорошие и съедобные.
Из горячего - омлет, жареная картошка с колбасой, сосиски. Также вареные яйца, колбаса, сыр, овощи, красная рыба (! ).
Несколько видов фруктов, варенье, всякие мюсли.

Месторасположение: все близко, старый город виден из окна.
аватар julechka80
Замечательный отель, замечательный персонал, вкусный завтрак! Отель находится в тихом месте, нет суеты и туристской беготни по улице около отеля))))) Номера чистые, тихие … Еще ▾ Замечательный отель, замечательный персонал, вкусный завтрак!
Отель находится в тихом месте, нет суеты и туристской беготни по улице около отеля))))) Номера чистые, тихие (нам достался с окнами во двор)))) У нас был вечерний выезд домой, и наши вещи благополучно пролежали до 20 часов в камере хранения отеля, а мы нагулялись напоследок по старому Таллину))) Приветливый персонал, проблем с языком не было, все прекрасно говорят на английском и почти все на русском))))
Сам по себе отель отличный, комфортный, если бы не одно & quot; но& quot; , во-первых номер не показывали нам что там всё впорядке при заезде и мы как то внимания не обратили и когда мы выезжали номер у нас не принимали. … Еще ▾ Сам по себе отель отличный, комфортный, если бы не одно & quot; но& quot; , во-первых номер не показывали нам что там всё впорядке при заезде и мы как то внимания не обратили и когда мы выезжали номер у нас не принимали. А спустя 4 дня после поездки в таллин мне звонит гид и говорит что мы разбили лампы(т. е. треснули абажуры на лампах) и сказали заплатить 140евро иначе нас внесут в чёрный список и мы больше не въедим на территорию финляндии!! ! ! Мы эти лампы не разбивали но чтобы не терять шенгену мы заплатили, но потребовали взамен эти лампы и чеки. И в итоги они нам прислали только абажуры. Вот такое отношение! ! !
Отдыхала в этом отеле в феврале. (10-16.02. 2011)Изумительно, просто ИЗУМИТЕЛЬНО!!! ! В номере такая удобная кровать, что я всерьёз задумалась о покупке такой-же себе домой! =)Первый раз за последние 3 года спала-как медведь в берлоге! Тепло и уютно!! ! В санузле пол с подогревом, фен, зеркало во всю стену. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в феврале. (10-16.02. 2011)Изумительно, просто ИЗУМИТЕЛЬНО!!! ! В номере такая удобная кровать, что я всерьёз задумалась о покупке такой-же себе домой! =)Первый раз за последние 3 года спала-как медведь в берлоге! Тепло и уютно!! ! В санузле пол с подогревом, фен, зеркало во всю стену. Питание разнообразное, на любой вкус, персонал доброжелательный! Девочки на ресепшен улыбчивые и приветливые. Мне очень понравилось! В общем, если доведётся ещё раз посетить эту замечательную страну-остановлюсь только в этом отеле! P. S-По поводу местного населения могу сказать-за неделю моего пребывания в Таллине ни один человек не отказал в помощи!! ! Эстонцы ведут себя очень корректно и вежливо! Разговаривали со мной на русском языке без проблем. Когда заблудилась, ПОЛИЦЕЙСКИЕ довезли меня до отеля на своей машине!! ! =)))А то, что они не любят русских-так посмотрите как мы себя ведём на чужой территории! Как дикари полоумные...=(((
Были там с 03.01. 11-07.01. 11. Отель прекрасный, можно поставить твердую четверку. Номер небольшой, но хорошо оборудован. Отличная ванная комната, везде чисто, отношение персонала изумительное, завтрак превосходный. … Еще ▾ Были там с 03.01. 11-07.01. 11. Отель прекрасный, можно поставить твердую четверку. Номер небольшой, но хорошо оборудован. Отличная ванная комната, везде чисто, отношение персонала изумительное, завтрак превосходный. Находится рядом со старым городом. Продлить номер на день нам вышло всего 20 евро. Никогда не думмала, что тройка может быть на таком высоком уровне. Всем советую, по цене недорогой.
аватар irgu71
Очень хороший отель, прекрасно подходит для романтического отдыха вдвоём! Приятный, вежливый персонал, никаких проблем с языком. Шикарный, практически стерильный номер, хорошие завтраки. … Еще ▾ Очень хороший отель, прекрасно подходит для романтического отдыха вдвоём! Приятный, вежливый персонал, никаких проблем с языком. Шикарный, практически стерильный номер, хорошие завтраки. Отличное месторасположение...прямо от отеля идёт дорога в старый город, пять минут, и вы оказываетесь в сказке старого Таллинна!
Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию! Я влюбилась в Эстонию!
аватар LaFifa
Доброго времени суток! Мне уже как-то неудобно снова писать про "Эрмитаж", но что поделаешь? Я в третий раз в Таллинне, и снова в этом отеле: ) Могу констатировать, что за год качество сервиса в гостинице не ухудшилось: ) В этот раз нам достался номер с двухспальной кроватью, так что обновлю фотогалерею: ) Из ранее недописаного: в номерах "Эрмитажа" есть доступ к Интернету, на ресепшене нам выдали "шнурок" для подключения к Сети, но он нам не понадобился, потому что в нашей комнате "обнаружился" WI-Fi. … Еще ▾ Доброго времени суток! Мне уже как-то неудобно снова писать про "Эрмитаж", но что поделаешь? Я в третий раз в Таллинне, и снова в этом отеле: ) Могу констатировать, что за год качество сервиса в гостинице не ухудшилось: ) В этот раз нам достался номер с двухспальной кроватью, так что обновлю фотогалерею: ) Из ранее недописаного: в номерах "Эрмитажа" есть доступ к Интернету, на ресепшене нам выдали "шнурок" для подключения к Сети, но он нам не понадобился, потому что в нашей комнате "обнаружился" WI-Fi. Останавливались в "Эрмитаже" на 5 ночей (с 1-го по 6-е января 2010г). Сервис отличный, постель меняют раз в 3 дня, разнообразные сытные завтраки, пол в ванной с подогревом, горничные ПЕРЕСТАЛИ БРАТЬ ЧАЕВЫЕ! Единственное, что немного напрягало в этот раз--проблемы с карточкой-ключем, каждый день после обеда приходилось бегать на ресепшен и перекодировать карточку, потому что двери в номер не открывались: ( Но остальном все отлично. При гостинице есть небольшой бесплатный гараж для постояльцев и охраняемая бесплатная стоянка -- что было очень удобно для нас, приехавших на своем авто. Валюту меняли на ресепшене отеля, почему-то в "Эрмитаже" был самый выгодный курс среди всех близлежащих обменников.
Таллинн в этот раз встретил нас настоящим новогодним снегопадом. Говорят, что этой зимой в Эстонии выпало рекордное количество осадков за последние 20 лет. Дорожные службы работали круглосуточно, каждое утро мы наблюдали у себя под окнами расчищенный дорожный асфальт, что для наших украинских дорог в это время года, да еще и при подобных погодных условиях, просто фантастика.
В Старом городе на домах висели большие сосульки... Нет, даже не сосульки, а СОСУЛИЩИ угрожающего вида, ходить под ними по узким улочкам Вана Таллинна было страшновато. Странно, что щепетильные эстонцы так легкомысленно отнеслись к этой проблеме, видимо все силы мэрии были брошены на борьбу со снегопадом, который не прекращался все 5 дней нашего пребывания в Эстонии.
Время провели хорошо, комфортно и познавательно: прогулялись в Кадриорг и в Пириту, съездили на машине в Тарту (второй по величине город в Эстонии, ее университетская столица), "прокатились" на пароме в Хельсинки (билет на троих туда-обратно - 102 евро): )
Таллинн прекрасный город! Приезжайте и убедитесь в этом сами! : )
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений! : )
Ратушная площадь, елочка, ярмарка Таллинн в снегу Таллинн в снегу Башня Наш номер Наш номер Ванная Сосульки
аватар LaFifa
Впервые побывав в Таллинне осенью прошлого года, я решила, что обязательно вернусь сюда еще раз, но не думала, что вторая моя поездка состоится всего лишь через 2 месяца после первой -- на рождественские каникулы. … Еще ▾ Впервые побывав в Таллинне осенью прошлого года, я решила, что обязательно вернусь сюда еще раз, но не думала, что вторая моя поездка состоится всего лишь через 2 месяца после первой -- на рождественские каникулы.
Начнем с отеля.
Снова "Эрмитаж". К своему предыдущему отзыву добавлю несколько новых штрихов:
1) Курильщики! Радуйтесь! В отеле, оказывается, есть номера для курящих! : ) Если желаете курить в номере -- сообщите об этом работнику на ресепшен, и он заселит вас в соответствующий номер. Как человек, живший в "Эрмитаже" в номерах для курящих и некурящих, могу с уверенностью сказать, что номер для курящих убирают хуже и реже. Зачастую уборка нашего номера сводилась исключительно к выносу мусора. В ванной, под вешалкой для полотенец мною были обнаружены следы пребывания предыдущих постояльцев, ковролин, прожженный в многочисленных местах, пылесосится, наверное, не более раза в месяц... Все это никак не вязалось с практически "стерильной" чистотой номера для некурящих, в котором мне довелось гостить в прошлый раз. У меня создалось впечатление, что для того чтобы вынести мусор, горничная, забегая в наш номер задерживала дыхание, стремительно выгребала содержимое мусорника (не меняя мусорный мешок) и также стремительно вылетала из номера (не забыв прихватить чаевые); ) пепельницу супруг вытряхивал сам: ) (Видимо нежный эстонский организм не выносит длительного пребывания в накуренном помещении). : р
Балкона в номере нет, весь дым идет в комнату. Окно выходило во двор, с видом на автостоянку и крышу кухни. В общем--не фонтан. Так, что для себя я сделала вывод -- в "Эрмитаже" буду селиться исключительно в "некурящие" номера, а кто курит -- тот пускай бегает вниз, на улицу : Р

2)Замена полотенец. На стенке висит "европейская примочка" -- объявление типа: "полотенца менять не будем, потому что влом стирать, да и природу жалко. Так что если совести у Вас нет -- бросьте полотенце на пол, так и быть -- поменяем. " В первый день я не рискнула, а во второй день все-таки бросила для интереса – поменяли : )

3) Завтрак. Завтрак в "Эрмитаже" -- самый лучший из всех, наших путешествий! Супер! Есть все, даже национальное блюдо -- кровяные колбаски! Красная рыба, жаркое из картофеля, еще какие-то гарниры, соусы, сыр, творог, соленья -- всего уже не упомню, помню только, что было достаточно сытно и вкусно. Муж "подсел" на домашний мармелад -- мармелада было вида 4, не меньше. Один минус завтраков -- маленькая столовая, часто не хватает мест, у раздаточного стола -- толкучка. Это происходит оттого, что большинство постояльцев, выйдя из лифта, сразу поворачивают в зал направо (потому что идут на запах: )), а в "Эрмитаже" есть еще другой зал, от лифта налево, за лобби-баром, но до него мало народу доходит, хоть указатель и стоит: )

По отелю все, теперь о поездке.
Языковой вопрос: В Таллинне говорят по-русски... но далеко не все. В туристическом Старом городе в любой сувенирной лавке и кафе русскоязычный турист не будет испытывать дискомфорта, особенно в "русский сезон" православного рождества : ). За пределами основных туристических достопримечательностей дела с русским языком обстоят немного сложнее. Молодежь до 30-ти русским языком практически не владеет (а ведь люди именно этого возраста чаще всего работают официантами и продавцами) так что знание английского спасает как всегда: ). Если вы окажетесь в таком месте Таллинна, где, по вашему мнению, никто не говорит по-русски и с английским у вас не очень-то "сложилось", а вам непременно нужен компетентный совет -- смело обращайтесь к таллиннским бабушкам. ЭСТОНСКИЕ СТАРУШКИ -- ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ТУРИСТА! : )). Эти милые создания обитают в домиках "R-kiosk" (там же можно купить билет на общественный транспорт), городских музеях и туристических информационных центрах. Всегда опрятные и доброжелательные, пожилые женщины с удовольствием ответят на все ваши вопросы, подскажут как удобнее добраться до интересующего вас места и даже проведут "ликбез" по эстонскому языку : ). Tanan vaga, милые старушки! : ) В целом, какого-то особо враждебного отношения к "русским" мною замечено не было.
О Таллинне.
Таллинн прекрасен в любую погоду и в любое время года, даже в начале бесснежного морозного января под пронизывающим ледяным балтийским ветром -- именно такую погоду мы застали в Таллинне 2 января 2009 года, улетев из, как ни странно, заснеженного Киева: )
Приятно, в начале только что родившегося года, прогуляться по мощеным улочкам Старого Таллинна, вдыхая ароматы корицы и жареного миндаля, исходящие от разливаемого на Ратушной площади горячего глинтвейна. Там же, на "Раекоя пляйсе", в буквальном смысле можно окунуться в Рождественскую сказку, ибо вид настоящей 90-летней ели, стоящей посреди площади и окруженной деревянными домиками традиционной новогодней ярмарки народных ремесел, на фоне разноцветных островерхих домиков, воскрешают в памяти давно забытые картинки из любимой детской книжки...
Экскурсия.
В списке мест "must see" у нас значился парк Кадриорг и монастырь Бригитты. Об этом мы сообщили встретившему нас в аэропорту гиду. Гид предложила присоединиться к автобусной экскурсии, которая должна была состояться на следующее утро, стоимость экскурсии составляла 11 евро с носа. Придя чуть раньше назначенного времени, к месту встречи на Балтийский вокзал и простояв на холоде больше часа, мы так и не дождались ни автобуса, ни гида, ни "группы" которую гид должна была встречать. Кстати сказать, Балтийский вокзал -- это не самое приятное место в Таллинне...
В Кадриорг мы доехали от площади Виру на трамвае. Номера трамвая не помню (№3? ), но на нем так и написано "Kadriorg" -- не перепутаете : ). Билет на трамвай, в киоске "R-kiosk", стоит 13 крон (чуть больше 1-го евро); говорят, что билет можно купить и у водителя трамвая, но будет дороже. Кадриорг -- красивое место. Даже зимой. Даже без снега. Представляю, как там, должно быть, хорошо весной и осенью! Из парка мы вышли к знаменитому памятнику "Русалка", а от памятника -- естественно к морю... Замерзшее море и дикие лебеди на берегу -- это неземное зрелище! Далее, было принято решение идти в Пириту (к монастырю Бригитты) пешком. Это была гениальная ошибка. "Ошибка", потому что идти предстояло вдоль холодного, зимнего Балтийского моря! Несмотря на то, что мы были достаточно хорошо экипированы -- под Балтийским ветром мы замерзли как черти, пройдя чуть меньше половины пути. А "гениальная", потому что, когда мы искали местечко, где бы укрыться от ветра и согреться, обнаружили симпатичный "домик", который на поверку оказался Музеем Эстонской истории, а само строение -- "Величественным замком Маарьямяги" (по путеводителю). В музее несколько экспозиций. Жалею, что у нас не было времени осмотреть их все. Движимая любопытством, я потащила мужа на экспозицию, посвященную борьбе за независимость маленького но гордого эстонского народа. Кстати сказать, это единственная экспозиция музея, экспонаты которой подписывались по-русски. Нормальная такая, "националистическая" выставка, мало чем, по сути, отличающаяся от подобных выставок и в других странах бывшего соцлагеря. Но если отбросить в сторону политику, то и тут можно было увидеть кое-что интересное: старые детские игрушки, хронику курортного Пярну 20-х годов минувшего столетия, фотографии Таллинна военных лет, сувениры к "Олимпиаде - 80" и фотографии советских эстонцев, приехавших посмотреть на колбасу в Хельсинки : ) Посетив напоследок местный буфет и отведав свежих кексов с горячим кофе, мы покинули гостеприимный музей и отправились дальше. Минут за 20-30 добежали до Бригитты. Надо сказать, что место это тоже очень красивое. Понравились сосны, доходящие до песочного пляжа, понравилась замерзшая река Пирита, яхт-клуб, рыбаки на зеркальной глади речного льда и, конечно же, сам монастырь... Точнее то, что от него осталось. Монастырь Бригитты был разрушен во время Ливонской войны, позже, говорят в него попала авиабомба ("советская" конечно; ))... Но и сейчас размеры строения впечатляют. Обратно в центр мы вернулись на автобусе. Надо отдать должное общественному транспорту Таллинна -- он ходит по расписанию, чистый и не переполненный.
Наша "экскурсия" обошлась нам в 142 кроны на двоих (транспорт - 52 еек, музей истории - 90 еек) что примерно составляет 10 евро, вместо запланированных изначально 22 евро за автобусную экскурсию. Посетить Пириту однозначно стоит, но стоит ли для этого брать специализированную экскурсию? -- Решать вам : ).
Информацию о таллиннских музеях и расписание движения общественного транспорта можно посмотреть здесь: http://www. tourism. tallinn. ee/rus и здесь: http://www. tallinn. ee/rus/
В общем, кому как, а мне новогодний Таллинн понравился : ) Новый год «на носу» -- снова пакую чемоданы : ).
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений!
Новогодняя выставка марципанов Яхт-клуб в дельте реки Пирита и рыбаки на льду:) Рождественская ёлочка в Старом Таллинне Рождественская ёлочка в Старом Таллинне Собор Александра Невского и рождественская иллюминация Старый Таллинн Вид с одной из смотровых площадок Кадриорг. Лебединый пруд замерз.

Ратушная площадь
Эстония, Таллин
Улицы, площади, видовые места
Переулок Святой Екатерины
Эстония, Таллин
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 0,7 км до железнодорожного вокзала Таллинна, 4,2 км до международного аэропорта имени Леннарта Мери.

Внутренний дворик, рестораны L'Ermitage и Katze, завтрак «шведский стол», лобби-бар с камином, подземный гараж, услуги по продаже билетов, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, конференц-зал на 50 мест, факс/ксерокопирование, персонал говорит на русском.

• прокат велосипедов

Всего 122 номера: 14 одно- и 71 двухместных стандартных 11 и 15 м², 9 двухместных номеров бизнес-класса 19 м², улучшенные двухместные 25 м², полулюксы 40 м² с балконом и люксы 60 м² с биде.

Отопление, вентилятор, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, мини-бар (платно), сейф, холодильник, рабочий стол, утюг и гладильные принадлежности, ванная комната с душевой кабиной или ванной, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен, бесплатный Wi-fi, балкон (в некоторых номерах), ежедневная уборка.

Адрес Toompuiestee 19, Центр, 10137 Таллинн, Эстония.
Телефоны: Тел.: +372 699 6400 Факс:+372 699 6401
Сайт: L`Ermitage Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.