Комфортный отдых в начале года:)

Написано: 20 января 2010
Время поездки: 1 — 6 января 2010
Доброго времени суток! Мне уже как-то неудобно снова писать про "Эрмитаж", но что поделаешь? Я в третий раз в Таллинне, и снова в этом отеле: ) Могу констатировать, что за год качество сервиса в гостинице не ухудшилось: ) В этот раз нам достался номер с двухспальной кроватью, так что обновлю фотогалерею: ) Из ранее недописаного: в номерах "Эрмитажа" есть доступ к Интернету, на ресепшене нам выдали "шнурок" для подключения к Сети, но он нам не понадобился, потому что в нашей комнате "обнаружился" WI-Fi. Останавливались в "Эрмитаже" на 5 ночей (с 1-го по 6-е января 2010г). Сервис отличный, постель меняют раз в 3 дня, разнообразные сытные завтраки, пол в ванной с подогревом, горничные ПЕРЕСТАЛИ БРАТЬ ЧАЕВЫЕ! Единственное, что немного напрягало в этот раз--проблемы с карточкой-ключем, каждый день после обеда приходилось бегать на ресепшен и перекодировать карточку, потому что двери в номер не открывались: ( Но остальном все отлично. При гостинице есть небольшой бесплатный гараж для постояльцев и охраняемая бесплатная стоянка -- что было очень удобно для нас, приехавших на своем авто. Валюту меняли на ресепшене отеля, почему-то в "Эрмитаже" был самый выгодный курс среди всех близлежащих обменников.
Таллинн в этот раз встретил нас настоящим новогодним снегопадом. Говорят, что этой зимой в Эстонии выпало рекордное количество осадков за последние 20 лет. Дорожные службы работали круглосуточно, каждое утро мы наблюдали у себя под окнами расчищенный дорожный асфальт, что для наших украинских дорог в это время года, да еще и при подобных погодных условиях, просто фантастика.
В Старом городе на домах висели большие сосульки... Нет, даже не сосульки, а СОСУЛИЩИ угрожающего вида, ходить под ними по узким улочкам Вана Таллинна было страшновато. Странно, что щепетильные эстонцы так легкомысленно отнеслись к этой проблеме, видимо все силы мэрии были брошены на борьбу со снегопадом, который не прекращался все 5 дней нашего пребывания в Эстонии.

Время провели хорошо, комфортно и познавательно: прогулялись в Кадриорг и в Пириту, съездили на машине в Тарту (второй по величине город в Эстонии, ее университетская столица), "прокатились" на пароме в Хельсинки (билет на троих туда-обратно - 102 евро): )
Таллинн прекрасный город! Приезжайте и убедитесь в этом сами! : )
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений! : )