Hestia Hotel Ilmarine 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Таллина
Отель в престижном тихом районе с видом на Старый Таллинн. Состоит из оригинального двухэтажного корпуса с лифтом. Отель занимает здание бывшего машиностроительного завода, которое после серьезного и дорогостоящего капитального ремонта превратился в удобную гостиницу с необычными крытым внутренним двориком и двухуровневыми номерами. К услугам гостей бар и ресторан в отеле, где можно заказать разнообразные блюда интернациональной кухни, тренажерный зал, конференц-зал, салон красоты, парковка и бесплатный Wi-Fi.Подробнее →
аватар LaFifa
Отель понравился прежде всего своим месторасположением (вход в Старый город находится буквально через дорогу от " Ilmarine") и дизайнерской концепцией. "Domina Inn Ilmarine" расположилась на территории бывшего металообрабатывающего завода "Ильмарине", в одном из его админстративных корпусов. … Еще ▾ Отель понравился прежде всего своим месторасположением (вход в Старый город находится буквально через дорогу от " Ilmarine") и дизайнерской концепцией. "Domina Inn Ilmarine" расположилась на территории бывшего металообрабатывающего завода "Ильмарине", в одном из его админстративных корпусов. Благодаря стараниям и смекалке итальянских архитекторов территория бывшего завода до неузнаваемости преобразилась, превратившись в уютный фешенебельный район. Теперь о славном индустриальном прошлом каменных стен гостиницы напоминают только старые фотографии, любовно развешенные в холле.
Номера светлые, уютные. В номере имеется сейф (ключ от сейфа надо брать на ресепшене). Ежедневная уборка. Работники ресепшена очень приветливы, оперативно реагируют на просьбы и немного говорят по-русски, но все же английский - в приоритете. Завтраки сытные, особенно запомнился заварной кофе и хрустящие булочки: ). Слегка удивил в четырехзвездочной гостинице пустой холодильник - мини-бар. Немного погодя выяснилось, что функцию мини-бара выполняют два холодильника около ресепшена, где круглосуточно можно покупать выпивку и напитки, тогда как в супермаркете алкоголь после 10 вечера вам уже не продадут. Такая система нам понравилась - и место есть, куда можно свою закуску положить, и в случае чего есть возможность "согреться" если продрог, вернувшись с поздней прогулки; ). Небольшой дискомфорт вызывало отсутствие Интернета в номере (невозможно было подключиться к Wi-Fi, качество соединения очень низкое), Интернет на "общественном" компе около ресепшна также работал очень мееееедленно.
В целом, проживанием в "Ilmarine" остались довольны. Хочется выразить отдельную признательность компании AirBaltic за возможность забронировать этот отель в пакете с авиаперелетом, благодаря чему мы существенно сэкономили на постое.
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений! : )
Раньше здесь стояли станки и работали рабочие, а теперь здесь стоят кровати на которых спят туристы:) Отель Так Наш номер Крыльцо отеля Территория отеля В отеле Отельный комп с медленным интернетом в холле.
аватар malleus
отель расположен в каменном здании старой фабрики, что обеспечивает своеобразную атмосферу. комнаты обустроены просто отлично. недалеко расположен порт а также исторические достопримечательности. … Еще ▾ отель расположен в каменном здании старой фабрики, что обеспечивает своеобразную атмосферу. комнаты обустроены просто отлично. недалеко расположен порт а также исторические достопримечательности. пешком до супермаркета минут 5
вид из окна
Очень понравилась поездка в Эстонию, была там впервые, и сразу - в абсолютном восторге. Очень красиво, уютно, вкусно. Ощущение каких-то сказочных декораций вокруг (особенно если учесть, что была я там в период новогодних каникул). … Еще ▾ Очень понравилась поездка в Эстонию, была там впервые, и сразу - в абсолютном восторге.

Теперь хочу сказать несколько слов об отеле - Домина Ильмарин. Находится буквально через дорогу от входа в Старый город, очень близко от вокзала и от порта. Расположен в старом здании мануфактуры (19 века), но при этом отделан очень по-современному. Стильный стекляный вход на фоне старых каменных стен - практически лофт, ну... в более бюджетном исполнении...)

номера простые, но уютные, чистые, комфортные. Никаких излишеств. Отличный завтрак (это вам не парижские булка+чай), там и котлеты, и картошка, овощи разные, каша. Да, меня еще покорила селедка на на завтрак!

Еще в отеле есть очень вкусный ресторан, с понтами. При этом не убийтсвенно дорогой, и реально - чудно вкусный.

Стоит этот отель как-то очень нормально: вышло что-то около 70 евро за номер с двух человек за сутки.

Да, ну и не могу не добавить - спасибо менеджеру Имаго Трэвел (они на Беговой сидят) Жене - действительно очень удачная поездка оказалась. То есть я не знаю, может быть удачный тур - это не ее заслуга, но зато она была гипер-любезна и мила)
аватар AnnLeo
Замечательно съездили в Таллин на 2 дня. Город очень гостеприимный, практически везде говорят по-русски, в ресторане "kaerajaan" отобедали с удовольствием, попробовали местного пива, замечу весьма неплохое. … Еще ▾ Замечательно съездили в Таллин на 2 дня. Город очень гостеприимный, практически везде говорят по-русски, в ресторане "kaerajaan" отобедали с удовольствием, попробовали местного пива, замечу весьма неплохое. Цены практически как в Питере, мы обедали на первом этаже, есть у них и второй зал, на втором этаже, меню на русском нам предложил метрдотель эстонец, девушки официантки правда не говорят на русском, но быстро сообразили что мы хотим, вид из окна ресторана на ратушную площадь. Обед: 2 закуски, горячее, суп, бокал пива и рюмка "егермайстера" обошёлся нам в 750 крон . Двух дней конечно мало, для того чтобы осмотреть все достопримечательности, поедем ещё обязательно. А теперь хотелось бы поподробнее остановится на гостинице. Признаюсь честно такого я не ожидала, гостиница "Спутник" в Воронеже, где мы останавливались на ночь в сентябре по дороге в Анапу и то лучше, и по состоянию номера и по чистоте, я может быть не права, но мне кажется, что после выезда постояльцев из номера, его убирают. Здесь на мой взгляд никакой влажной уборки и не было, хорошо, хоть пыль смахнули, раковина в ванной грязная, сантехника тоже не совсем чиста, известковый налёт никогда не был знаком с Cillit bang, хорошо хоть полотенца чистые. Халата предусмотренного для номера этой категории не было, шлёпанцы зачем то спрятаны в шкаф на втором уровне, видимо чтобы проще их было найти, шкафа для верхней одежды нет на перво уровне, так называемый набор для приготовления чая и кофе заключается в том, по их мнению, что это чайник, с трещиной сверху, который не отключается, и который ук тому же нам пришлось просить у горничной, хорошо кружка была с собой, в кухне на первом уровне посуда отсутствует, зачем тогда она вообще нужна? Заказали сауну на вечер, на часик, зашли, температура 40 градусов по цельсию, полчаса раскочегаривалась, просто они её поздно включили, так что если надумаете, попросите включить печь заранее, чтобы не пришлось мёрзнуть. Вода в джакузи как-то несвеже попахивала, возник вопрос относительно её чистоты. После всего этого уснули на раздельных кроватях, хотя заказывали номер с двуспальной кроватью, выспались хорошо, засыпая с ужасом думалось о завтраке.....Утро поразило, завтрак, шведский стол, поразил своим изобилием, каша, мюсли, фрукты, омлет, соки, молоко, йогурт....Тем кто любит потяжелее картофель и тефтели, сырная и мясная нарезка, традиционная сельдь, свежие овощи, большой выбор хлеба и булочки. Всё это как-то сгладило неприятные впечатления, да немаловажным оказалось и разрешение на 2.5 часа бесплатной парковки после официального выезда, пока мы гуляли по городу. На время размещения, парковка также бесплатна. В целом поездка принесла больше положительных эмоций, может просто нам не повезло с номером и проч. . Интересно владельцы сети Domina в курсе в каком состоянии номерной фонд в этом отеле? Надеюсь в следующий раз будет лучше!
Как мы отдохнули Как мы отдохнули Как мы отдохнули Как мы отдохнули Как мы отдохнули Как мы отдохнули Как мы отдохнули
Отдыхали с семьей в этом отеле в апреле. В Москве оплатили размещение в обычном номере, но очень удивились, что по приезду нас разместили в шикарном двухуровн. сьюте с панорамным окном на бухту Таллина. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в этом отеле в апреле. В Москве оплатили размещение в обычном номере, но очень удивились, что по приезду нас разместили в шикарном двухуровн. сьюте с панорамным окном на бухту Таллина. Причем без просьб и всяких доплат. Питание-отличнийшее, в номере светло, просторно и очень чисто. Персонал не говорит по русски вообще, только англ., швед. и эст. Все приветливы без навязчивости. Отель стильно оф. в скандинавском стиле. Очень удобно расположен, даже лучше чем отели в пределах крепост. стены. До входа в стар. город через Морск. ворота Пакс Маргретта-2 минуты. Таллин очень по европейски уютен, наполнен запахом моря, от советского наследия нет и намека. Надо знать, город достаточно дорог, в т. ч. рестораны. ужинать можно в номере, есть кухня, а супермаркет совсем рядом. Рекомендую все этот отель, твердая 4. Посетите старый Таллинн.
аватар ChubChick
Был забронирован и оплачен номер на троих взрослых и ребенка. По ряду причин один из взрослых от поездки отказался в последний момент. Когда стали укладываться спать обнаружили только ДВА комплекта постельного белья. … Еще ▾ Был забронирован и оплачен номер на троих взрослых и ребенка. По ряду причин один из взрослых от поездки отказался в последний момент. Когда стали укладываться спать обнаружили только ДВА комплекта постельного белья. На Рецепшн нам пообещали что недостающий комплект нам принесут. в 11 вечера не дождавшись дополнительного комплекта взяли ребенка спать к себе.

Ночью за дверью неясный шум и звонок в дверь в 2 часа ночи. - открыл Никого. С утра в холле обнаруживаю две сломаных пальмы. Дверь в наш номер, перилла, пол в лифте забрызганы кровью на полу первого этажа валяется окровавленое полотенце.

Портье нас вежливо приветствует и на вопрос где можно позавтракать по-русски объясняет как пройти к ресторану.
Супруга задала вопрос про постельное бельё, а я поинтересовался , когда уберут кровь, В этот момент знания русского закончились, закончились напрочь.

Съехали мы в полдень, кровь к тому времени никто не убирал.
аватар Danelia
Отличный отель! Все понравилось, особенно двухэтажность номера) Спальня на втором этаже - это здорово! Вежливый персонал, вкусная еда. Когда поедем еще раз, обязательно остановимся тут!. … Еще ▾ Отличный отель! Все понравилось, особенно двухэтажность номера) Спальня на втором этаже - это здорово! Вежливый персонал, вкусная еда. Когда поедем еще раз, обязательно остановимся тут!

Ратушная площадь
Эстония, Таллин
Улицы, площади, видовые места
Переулок Святой Екатерины
Эстония, Таллин
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 290 метрах от Старого города Таллина. В 270 метрах от отеля находится Морской музей Эстонии. Расстояние до Балтийского железнодорожного вокзала составляет 850 метров, а Ратушная площадь и городская ратуша Таллина расположены всего в 900 метрах.

В отеле 105 номеров.

Адрес Põhja pst. 21b, 10414 Tallinn, Harjumaa, Estonia
Телефоны: +372 614 0900
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.