Вопросы о Эстонии

Еще о Эстонии
Не возникнут ли проблемы при въезде в Эстонию из России от того, что штамп не российский, а белорусский?
4 года назад  •  3 подписчика 4 ответа
Первый раз еду на концерт в другой стране, поэтому вопрос, может, глупый) Кто-то покупал билеты на этом сайте? Не смог найти информацию о том, как предъявить потом билет - это будет PDF, который нужно будет распечатать, или же можно будет на концерте показать его в электронном виде?
4 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
Летим из Киева в Таллинн группой из 6 человек, но багаж куплен на 2 пассажиров - сколько литров крепкого алкоголя можно с собой провезти (2 л по 1 л на человека с багажом или 6 л на группу)?
4 года назад  •  4 подписчика 4 ответа
Доброго времени суток, кто подскажет, - еду в Эстонию самостоятельно на поезде, кроме загранпаспорта и шенгена(испанская виза)что еще необходимо ?
Для получения шенгенской визы была необходима бронь отеля. Но в этом отеле проживать не хотим. Сняли аппартаменты.
ПОдскажите, пож-та, нужна ли эстонская (шенгенская) виза при перелёте: Санкт-Петербург-Таллин-Киев и обратно???
в 2008 году путешествовала в Израиль с фирмой Экзотика как ее найти или подскажите подобную фирму ....
добрый день!еду в тур На старт!Внимание!Балтика!!!от аккорда,буду рада любыми адекватным отзывам и советами по поводу тура...
№ автобуса ,где остановка, расписание
Кто бывал в г.Раквере Эстония,где можно вкусно отобедать, что посмотреть и куда себя деть с 5 утра(прибытие автобуса) до 14.00-поселения в отель? Спасибо!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Имеется действующая шенгенская мультивиза, полученная для поездки в Испанию. В связи со сменой фамилии, поменяла паспорт. Могу ли я по двум паспортам посетить Эстонию?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
в Эстонии похоронены родители хотим здесь купить памятник и там установить какие нужнуы для этого документы и вообще можно ли памятник провезти через границу
если я меняю фамилию и собираюсь поехать отдыхать из России в Эстонию.но у меня уже открыта шенгенская виза.нужно будет менять загранпаспорт и оформлять новую визу?Как на границе узнают,что я сменила фамилию,всё вносится в базу?
В 7 утра или может раньше?На улице Раадику и Юмера
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
как поехать без Тур оператора
Планируем поездку в Латвию на 4 дня и в Стокгольм на 1-3 дня. Но муж очень хочет именно в Таллин. Насколько бессмысленно или наоборот, правильно, объединять все в одну поездку?. Насколько качественная дорога из Риги в Таллин. Что по пути можно посмотреть. Сколько времени можно посвятить Таллину. А главное-стоит ли в этой поездке ещё и в Хельсинки пытаться попасть? Кто был-посоветуйте! Спасибо!
Открываем Шенген Эстонский по приглашению. Лететь хотим через Ригу - Киев-Рига-Таллинн. Нужна ли нам транзитная латышская виза?
здравствуйте.может мой вопрос кому-то покажется странным.я человек курящий и собираясь поехать в таллин,прочитал что в этой стране введен запрет на курение(в гостиницах,барах и т.д.)может кто нибудь знает отель,где разрешено.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает, можно ли взять напрокат авто в Нарве? Хотим сами покататься по Эстонии. Что нужно для этого, какие док-ты (с нами еще ребенок 9 лет)? Можно ли выезжать за пределы (в Латвию, потом обратно)?Дорого ли обойдется (на 3-4 дня)?Может, проще и дешевле на автобусе (опять же на рейсовом по крупным городам,но хочется заглянуть и в "уголки", или же покупать путевку в Питере? Зачем нужна Гринкарта, если берешь авто в Эстонии? Разговаривают ли на русском, мы англ.язык не знаем. Буду признательна за ответы.
13 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
Может кто-нибудь подскажет, на каком транспорте добраться от автовокзала в Таллинне до отеля Metropol(Roseni, 13)?
14 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
я с молдавии хочу поехать в гости к другу на 2-3 месяца...помогите пожалуста твети на мой вопрос ....пожалуста.........
Как ехать или как вы ехали? самолет? поезд? автобус? сколько времени? цены? хотя бы подробнее и буду вас благодарна... Планируем след.год после середины июля..
15 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, сколько стоит официальный пакет документов в эстонию? Если я правильно понимаю, то я ТОЧНО плачу: за отель+дорога туда и обратно+виза. Если нас двое едет, то итоговая сумма умножается на два. Остаются только деньги, которые я возьму с собой? А что такое консульский сбор? Вроде бы все понятно, но куча вопросов возникает. Заранее спасибо.
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
говорят, что можно доехать до Иван города и там? на границе сделать одноразовый въезд? это правда? в консульстве эта дура ни хрена по-русски объяснить не может (говорит, что нужно делать визу и потом ехать, а у меня похороны уже завтра)
16 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа