Вопрос o Эстонии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Рабочая виза открыта, но приглашение аннулировано, могу ли я въехать в ЕС?
Рабочая виза открыта, но приглашение аннулировано, могу ли я въехать в ЕС?
7 подписчиков  • спросил 2019-10-264 года назад
аватар Elenka08
Если срок визы не истек, то можете
аватар veritasana
Ви́за — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ.
В чем вопрос то???
аватар kolyan_cat
Виза не дает права на пересечение границ. Пограничник имеет право отказать во въезде лицу имеющему визу.
В случае если приглашение аннулировано и у пограничников есть соответствующая информация, то в ЕС не пустят, пограничник на границе перечеркнет визу и отправит человека обратно.
аватар tokmanv7
А по безвизу могу поехать? Если рабочая виза открыта
А приглашение аннулированое
аватар Elenka08
Можете по безвизу. Если коенчно срок безвиза тоже не использован
аватар 86jjj
По безвизу можете как ответила Elenka , но права работать легально не имеете.
аватар 86jjj
О, вопрос: въехать в страну по безвизу и далее по рабочей визе работать легально, это реально?
аватар kolyan_cat
смотря какая страна. Если Эстония - то нет, если Польша - то да, но не более 90 дней.
аватар tokmanv7
У меня есть открытая виза я по ней работал 2 месяца, 3 месяца был дома, за этот период работодатель отменил приглашение.Могу ли я въехать без проблем в эту страну просто с робочей визой не имея действующего приглашения???
аватар kolyan_cat
Рабочая виза предназначена для работы только на того работодателя и на той вакансии, которая указана в приглашении. Если приглашение аннулировано, то виза перестает действовать.
Тут вопрос в том каким образом работодатель отменил приглашение. Если он уведомил официальные органы об отмене визы и они передали информацию в пограничные органы - то виза уже недействительна, на границе ее перечеркнут.
Если же не уведомлял - то можно ехать.
Так что лотерея, никак не угадаешь.
аватар larnet535
Рабочая виза признана недействительной в связи с окончанием трудовых отношений.по безвизу въеду? Надо ли перечеркнуть ее в паспорте?
Отвечу на другие вопросы о Эстонии