Laulasmaa 3*– Отзывы

Отель Laulasmaa является особенным местом на северо-западном побережье Эстонии, где красивая природа, а также гостиница, спа-центр с многочисленными возможностями и центр для конференций предлагают наилучшие решения как для здорового отдыха, романтики, для отдыха с семьей так и для организации конференций.Подробнее →
аватар esvolkova07
Находилась в отеле Laulasmaa в июле-августе 2013 года. Отель расположен на берегу моря, кругом сосны. Примерно в 40 км от Таллинна. Если будут говорить, что до Таллинна всего полчаса, не верьте этому! На такси до центра 40-45 минут, на маршрутках около часа, им же приходится соблюдать скорость, а здесь по населенным пунктам допустимая скорость 50 км в час, поэтому уже даже получается дольше, а еще остановки, водитель выдает билеты. … Еще ▾ Находилась в отеле Laulasmaa в июле-августе 2013 года. Отель расположен на берегу моря, кругом сосны. Примерно в 40 км от Таллинна. Если будут говорить, что до Таллинна всего полчаса, не верьте этому! На такси до центра 40-45 минут, на маршрутках около часа, им же приходится соблюдать скорость, а здесь по населенным пунктам допустимая скорость 50 км в час, поэтому уже даже получается дольше, а еще остановки, водитель выдает билеты.
В этом отеле хорошо быть с малышами, климат не жаркий. Или пенсионерам. Или тем, кто хочет провести ну очень спокойный отдых, особо здесь никто не веселит, и пойти вовсе некуда.
Было бы еще побольше дорожек в парке для прогулок, вообще хорошо.
Бассейн и бани мне понравились. Бань здесь шесть, разных температур и видов. Я не была только в самой жаркой, остальные все мне понравились. Они небольшие, но комфортные. Бассейны тоже на разный вкус. Есть только один недостаток – бассейны и бани могут посещать местные жители (я не против местных жителей), просто один раз их было так много, заехала какая-то организация, что никуда попасть было невозможно. Еще было неприятно, когда в бассейн прямо со стаканом пива заходили. К сожалению, никаких запретов не было.
Про питание – нормально! Завтраки хорошие, ужины – мне лично не хватало овощей (не салатов заправленных майонезом), но всегда могла найти, что съесть. Жаль, что не было холодильника в номере, но с этим можно было мириться.
Полотенца у меня в номере не меняли несколько первых дней, даже те, которые валялись на полу. Как выяснилось потом, не у меня одной. Только не затоптала эти полотенца. Халаты в Spa отеле за две недели меняли только один раз. Чистоту в номере поддерживала я, а не горничные. Да, горничные вообще не приветствуют гостей отеля, на каком бы языке вы к ним не обратились, это опять же не мое единственное впечатление. Но с полотенцами и горничными я вроде разобрались. Но как быть с неработающим кондиционером. Может, как-то предостережет будущих туристов при бронировании номеров. Я выбрала номер с кондиционером. У меня был выбор – комната с кондиционером или без него, бронировала номер заранее, поэтому могла выбрать номер и подешевле. В момент моего отдыха была теплая погода и теплые ночи. Солнце в номере было по вечерам. В комнате становилось душно, открытый балкон не спасал. А кондиционер не работал и никто не собирался его чинить, может, и сошло бы все, но тут стало тепло и я в этом номере. Причем, я уверена, что кондиционер не работал и до моего приезда. На все мои обращения к администрации - меня «кормили завтраками», а извиниться даже и не подумал никто! Все это продолжалось, пока не написала в турфирму, которая оформляла мою поездку, спасибо им, что вмешались и помогли! Кондиционер вроде починили, но работал он больше как вентилятор, хорошо, что к тому времени уже вечерняя температура было пониже. Отель принес мне формальные извинения, оставив записку на столе и подарочек в виде косметики (правда, как все просто и формально, и забудем об этом, не думаю, что это положительно характеризует отель), про разницу в оплате номера с кондиционером и без никто и не говорит, мне же оставили подарочек.
Очередной косяк со стороны отеля был накануне моего отъезда. Я уж думала не обращать внимания - на плохо работающий кондиционер, ну работает как вентилятор, может на других этажах лучше, но в номере на четвертом этаже вечером в солнечный день невозможно находиться, и постараться отдыхать, но мне и день перед отъездом испортили. Решила перед отъездом 3 августа погулять в Таллинне. Звонят на мобильный (международный разговор получился) и говорят, что у меня пребывание в отеле закрыто 2 августа (на самом деле, до 4 августа). Меня уже выписали и хотели поселить в номер других туристов, а мне выезжать только на следующий день, заблокировали мой ключ. По телефону пытаемся выяснить. Разговор непонятный, смысл разговора – почему я еще в отеле, ведь по их какой-то программе в компьютере меня выселили, возвращаясь обратно. Я поняла, что произошло. Брала дополнительные процедуры в отеле, их записывали на мой номер. Счет решила оплатить заранее - 2 августа, чтобы 3-го накануне отъезда, не думать об этом и спокойно погулять по Таллинну, а не решать финансовые вопросы. Вместе с закрытием счета меня и выселили из отеля, не посмотрев на дату выезда (это я за свою обязательность так расплатилась). Зачем было меня дергать, звонить, а просто внимательно не проверить документы. Это все о непрофессионализме говорит!

Теперь о процедурах - многое что попробовала, и подводный массаж, и парафин разный, и соляная комната - все хорошо. Теперь просто о массаже. У меня было восемь массажей и при этом семь разных массажистов. Один из них откровенный халтурщик, другая, боюсь, нанесла мне вред. При этом оба последних ставили диагнозы, противоречивые. Последняя попыталась мою профессию определить, но видимо, ее образования только на строительную специальность и воспитателя детского сада хватило. Уж лучше бы делали свое дело молча. Толку от такого курса массажа, думаю, нет. Руки должны быть одни. Получается, мы оплачиваем услугу, но не можем влиять на то, что нам качественно ее предоставят. Уверена, что неправильная политика менять массажистов. Поскольку мы платим за процедуры, тур. фирмы должны влиять на качество предоставляемых услуг!
Такое ощущение, что отелю выгодно иметь дело не с такими туристами, приезжающими на долгий срок, а с теми, кто приезжает на выходные – они и менее требовательные, и со всеми проблемами не успевают столкнуться, и о чистоте не так заботятся!
В общем, даже море, сосны и воздух не смогли затмить проблем с отелем и его служащими. Простите за неприятный отзыв, но уж как есть.

Расположение Отель Laulasmaa расположен на северо-западном побережье Эстонии

конференц-зал, парковка с видео-охраной на 200 автомашин, номера для инвалидов, SPA, бассейн крытый, бассейн открытый, бассейн с джакузи, бассейн с искусственной волной, SPA, баня, гидромассаж, джакузи, массаж, массаж тайский, оздоровительный центр, парикмахерская, парная, салон красоты, сауна

Адрес Puhkekodu 4, Laulasmaa kula, 76702 Keila vald, Harjumaa
Телефоны: +372 687 0800