Латинский тур (Бразилия, Перу, Эквадор)

10 декабря 2009 Время поездки: с 08 сентября 2009 по 26 сентября 2009
Репутация: +53

Самая идея ехать в Латинскую Америку пришла, просто методом вращения глобуса и остановки его пальцем на месте будущего путешествия. Оказалась Латинская Америка.

Мы ехали вдвоем. Началось все с выбора конкретных точек и определения с билетами и визами. У меня есть Немецкий паспорт и мне въезд в Бразилию как Гражданину ЕС без ВИЗЫ. Моей же спутнице с Российским паспорт пришлось делать визу в Бразилию (около 100$ через агентство, 5 дней). Остальные страны Латинской Америке давно отменили визовые режимы. Определили точки: Рио Де Жанейро, Лима(столица Перу), Кито (столица Эквадора). Купили билеты на все эти перелет. Дешевле всего оказалось вылетать из Хельсинки в Париж и там стыковочный Рейс в Рио. Билет СПБ-ПАРИЖ-РИО стоили на 25 тысяч дороже. Получилось Мой билет стоил около 32 тысяч, моей спутнице которая вылетала из СПб 57 т. Прямых рейсов в Лат. Амер. нет, летает из Парижа Airfrance или Iberia так же через Мадрид. Еще мы купили сразу перелет РИО-ЛИМА-КИТО-РИО (столица Перу, г. Лима в нашем путешествии был лишь транзитный город. Прямых перелетов в Кито тоже нет. Из Брони Отелей, сделали бронь на первые 3 дня в РИО, все остальное брали по месту.

Вся дорого из Спб до Отеля в Рио заняла около суток. В Рио были 6 дней, ходили на самый известный пляж Копакабана, кокосики по 1$, очень много фруктов, Фреши на каждом углу, совсем не дорого. Были на самбадроме, обзорку по городу ну и конечно же поднимались на гору Корковадо посмотреть на Христа. Были на втором их тур. объекте Сахарная голова, туда дорога на фуникулерах в два уровня. Вид тоже абалденный как и с Корковадо. Ночью ездили на местную тусовку (квартал Лапа). Там огромное скопление людей, клубов, фаст фудов на колесах, везде разливают кооперинью (местный напиток на основе водки(Кашаса). Далее мы улетели в Перу, там была пересадка буквально 2 часа и перелет в Кито. По итогам вся дорога заняла около 10 часов. Устроились в небольшом хостеле. Ездили на нулевой меридиан, поднимались на горы, фуникулер поднимает на высоту 4000 метров. С учетом что сам Кито уже находится на высоте 2400 м, то дышать там несколько не привычно, не хватает кислорода. Через два дня взяли билет на перелет в курортный город Гуаякиль (лететь 40 минут), что стоит на Тихом океане. Но курортов там нет. Мы вязли такси и по совету друзей поехали в популярную в своих кругах серферскую деревню MONTANITA. Немного мне напоминало это Мексику, когда ехали по шоссе между пустынь, а побережье немного напомнило ГОА. В Montanite кались на досках (точнее учились), видели Кита... Но с погодой нам не фартило и мы уехали обратно в Кито. В Кито мы взяли в одной местной турфирме путевки в местную горную деревню Mindo. Ехали туда на 1.5 суток, но так понравилось что пробыли там еще 2 дня. Тур был индивидуальный, мы жили на небольшом Ранчо с бассейном и каждый день мы изучали местные развлечения: скоростной спуски над ущельями, рафтинг, катание на лошадях, на квадроциклах, ездили на ферму бабочек, ходили рано утром с ориентологом, изучали птиц, ходили по джунглям на горные водопады, видели колибри и с нами даже подружился один добродушный пес, весь день не отставал, мы с ним играли. Потом был перелет обратно в РИО через Перу, там у нас было целых 12 часов, так что мы взяли такси и поехали в центр, а потом на пляж. Город стоит на высоте 152 м над уровнем моря на берегу Тихого океана. В Лиме особо делать нечего, так что мы спокойно улетели в РИО. В Рио жили в отеле на 11 этаже, а на 12 был бассейн с видом на горы, Христа.... незабываемый вид...

А через два дня нас ожидало утомительное возвращение домой.

В Хельсинки мой чемодан не прилетел. Airfrance его потеряла. Привезли в Пулково на след день, но потребовали затаможить, так как это несопровождаемый багаж. Вообщем долгие мои переговоры закончились 2 т. р налом и привет!

В сумме за все путешествие у нас было 10 самолетов, 5-6 десятков такси, автобусы, лошади, лодки и многие километры просто пешком.

По деньгам на двоих все вышло около 350 тысяч.

Не жалею ни одну потраченную копейку, впечатлений масса!

С уважением,

Яковлев Дмитрий

Сахарная колова
Гора Коковадо, Стату Христа
РИО (вид с Сахарной головы)
Пляж Копакабана
Рио Де Жанейро (вид с г.Коковадо)
Променад Копакабана
Эквадор (нулевой меридиан)
Montanita
Mindo ( Скоростные спуски)
Ранчо в Миндо
Mindo (горный водопад)