АЛЖИР - ГОСТЕПРИИМНАЯ ОТКРЫТАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА!!! WELLCOME !!!

05 октября 2010 Время поездки: с 01 августа 2010 по 01 сентября 2010
Репутация: +115

Хочется написать, а точнее опровергнуть некоторые ЛЕГЕНДЫ про Алжир.

Первых: это не мусульманская, а демократическая республика. Это значит что законом является конституция, а не шариат. Поэтому именно в Алжире вас (женщин) никто не заставит носить хиджаб(чадру) и платок! Болшая женская часть населения Алжира не носит чадру!

Второе: нет там терроризма и насилия! Нет! И нет там войны и какого-либо военного положения! Отсюда - передвижение по Алжиру абсолютно безопасно даже женщинам! Другое дело что врятли европейская женщина поедет в одиночку первый раз в неизведанный Алжир. Также по всему Алжиру везде стоят и ездят полицейские, но это не означает что это плохо! Это значит что страна очень хорошо охраняется чтобы не допустить тех самых тррактов которые например в Росии происходят очень и очень часто.

Сами же полицейские очень вежливые и не раз помагали нам (туристам) найти дорогу или позвонить например и пр.

И третье: Алжир страна туристическая, просто "наших" туристов там мало. Наши все в Египте, Турции и Эмиратах.

Так что не бойтесь - приезжайте в Алжир!