100 раз подумайте, прежде, чем просить визу!!

08 апреля 2010 Время поездки: с 02 августа 2008 по 28 августа 2008
Репутация: +725

Столько читала, столько видела фото и видео про Алжир и никак не могла подумать, что это только рекламный ход. Туризма в Алжире нет и в ближайшие 10 лет не будет. Ну конечно в том понимании организованного туризма, который есть в соседнем Марокко и Тунисе. До сих пор ситуация в стране напоминает полу военную, полу революционную, полу-полу...не стабильную. Если на первый взгляд кажется, что все легко и просто, достаточно соответственно одеться, владеть хотя бы французский или в крайнем случае английским и тогда тредности туристов в новой стране сами собой исчезнут - это глубокое заблуждение. Приготовьтесь платить немалые деньги за самый низкий уровень жизни. К сожалению, нет правдивой информации на русскоязычных сайтах, реалии советую почитать на немецких или французских. Самые частые сообщения: иностранные туристы бесследно пропали, войска, жандармерия и иностранный спецназ не может обнаружить никаких следов. Поиск прекращен! Увы... Моя мини фотогалерея есть на этом сайте.