Grand Sirenis Punta Cana Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Уверо-Альто
Отель расположен в одной из самых красивых кокосовых рощ Карибов. Последняя реновация произведена в 2018 году. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар artem391
Из плюсов: Территория и география отеля (Доминикана) Недостатки: Платный сейф (3 $ (USA)в сутки), платный WiFi (40 $ (USA) в неделю). Повсеместное воровство и наплевательское отношение отеля к безопасности туристов в целом Номерной фонд на слабенькую троечку - постоянная сырость, москиты, в номере не предусмотрены пульт от телевизора, зубные щетки, зубная паста. … Еще ▾ Из плюсов: Территория и география отеля (Доминикана)
Недостатки:
Пока я с супругой был на ужине, дверь нашего номера была взломана. Похители ценную технику, наличность и всё, что представляло хоть какую либо ценность.
Случилось всё за три дня до отлёта, на протяжении этого времени персонал отеля мгновенно перестал быть русскоговорящим (даже английский язык сразу забыли, исключительно испанский), ни о какой компенсации никто даже и не заикнулся, «идёт расследование» пояснял наш туроператор…
Одновременно с нашим, в тот же вечер были взломаны в других корпусах номера наших соотечественников, похищены техника, деньги, ценности.
аватар 4852939969
придя впервые в номер, просто ужаснулись: все старое, страшное, облупленное, ванна в ржавчине, вся плитка поколота и разбита, сантехника болтается, слив в ванной и раковине не закрывается в принципе никак, шторы грязные и протертые, мебель вся в сколах, течет вода с кондиционера по потолку, подушки старые, сбитые, такое ощущение что набиты кусками паролона, входная дверь облупленная. … Еще ▾ придя впервые в номер, просто ужаснулись: все старое, страшное, облупленное, ванна в ржавчине, вся плитка поколота и разбита, сантехника болтается, слив в ванной и раковине не закрывается в принципе никак, шторы грязные и протертые, мебель вся в сколах, течет вода с кондиционера по потолку, подушки старые, сбитые, такое ощущение что набиты кусками паролона, входная дверь облупленная. мы такого никак не ожидали от 5-звездочного отеля, даже были на сейшелах, номер в 3 звездочном отеле был гораздо лучше! и кстати, мы доплачивали за номер супериор! но, как оказалось, он отличается только тем, что в нем должен быть утюг, который нам так и не принесли, и кофеварка, которая и не работает вообще. Чай и кофе не обновлялись ни разу, т. е. наверное 2 пакетика, это у них на 2 недели отпуска на 3 человек. Полотенца, кстати, желтые, с пятнами, очень страшные. Думали, что может это нам так с номером не повезло - просили поменять на ресепшен, с горем попалам нам показали еще 2 номера, и там все тоже самое, даже где-то не работал лифт, а нам с коляской без него никак. Т. е. вся половина отеля Кокотель имеет такие ужасные номера, отремонтирована сторона, что по левую руку - Тропикаль, но в нее ни Анекс ни Пегас не селят. пока на ресепшене ждали ключей, несколько человек прибежали так же в ужасе и требовали замены номеров.
аватар makarava
Отель замечательный, если повезет как нам, и попадете в тропикаль - отремонтированную часть. Приехали в р-не 18.00. Заселили очень быстро: улыбки, пара фраз на испанском, шоколадки Аленка сделали свое дело! ) И вот мы в шикарном сьюте на первом этаже 3308. … Еще ▾ Отель замечательный, если повезет как нам, и попадете в тропикаль - отремонтированную часть. Приехали в р-не 18.00. Заселили очень быстро: улыбки, пара фраз на испанском, шоколадки Аленка сделали свое дело! ) И вот мы в шикарном сьюте на первом этаже 3308. В номере вместительный шкаф, огромная кровать, тумбочки, порт для подзарядки тлф, вместительная тумба под тв; во второй комнате два! раскладных дивана, столик, консоль с полочками, холодильник, кофеварка, второй огромный жк тв. Утюг, гл. доска, евроразетки; два потолочн. вентилятора и два кондея. Платный сейф.
На 3-й день проблема с канализацией и переселение в еще лучший номер: вид на море, 2-й этаж, изолированный балкон ( в первом через перегородку был соседский). Пляж чистый, красивый, лежаков всем хватает. Можно кормить рыбок. Персонал одновременно оч. приветливый и ненавязчивый. Интернет платный(((, это единственный минус!
аватар myzukai
Начну с заезда. Заселяют с 15:00. Номера грязные, ванна в ржавчине, полотенца и постельное белье в пятнах, пол грязный в мелких песчинках. Полотенца на двоих- 3 шт. Попросили донести полотенца и убрать, ответили, что доплачивайте 300 долларов или изменений не увидите. … Еще ▾ Начну с заезда. Заселяют с 15:00. Номера грязные, ванна в ржавчине, полотенца и постельное белье в пятнах, пол грязный в мелких песчинках. Полотенца на двоих- 3 шт. Попросили донести полотенца и убрать, ответили, что доплачивайте 300 долларов или изменений не увидите. В течении всего отдыха оставляли деньги горничной, она нам убирала хоть. Вай фая в отели бесплатного нет, просят 4 доллара за пол часа. Зато соседний отель на берегу предоставляет его всем бесплатно, ходили все туристы туда или в русский магазин по левую сторону пляжа. Сейф тоже платный + просят залог 20 долларов. В отеле идет стройка, стоит шум и часто пахнет краской. Мы летели, как молодожены, предъявляли им сертификат каждый день, выбивали свой обещанный завтрак, ужин в ресторане нам так и не предоставили, аргументируя это тем, что нет мест! ! ! Что за весь отдых, так вот: людей заселяют туда, как скот, в ресторане не хватает мест, ты стоишь в очереди и ждешь, чтобы поесть! ! ! Столы грязные, пока сам не начнешь убирать грязные тарелки, все проходят мимо, после чего летят с криками на тебя. Морепродукты? А что это? Можете забыть про них в этом отеле. Первых блюд тоже нет. 2 вида похлебки- вода с порубленной морковью и каша-слизь из картофеля. Мясо сухое. Фрукты- дыня, арбуз переспелый, ананас иногда, манго, маракуйя, недоспелые мандарины. Возле бассейна и на океане не хватает лежаков, полотенец на всех тоже нет! Рестораны аля карт- забиты. Записаться невозможно, постоянно нет мест. Персонал не говорит по-русски, многие не знают и английский. Все просьбы исполняют очень медленно, часто забывают, бесплатно ничего не хотят делать, ведут себя, как- будто мы им еще и обязаны. Вещи в прачку не могли сдать 3 дня! Не могли принести несчастный бланк, а на ресепшене в руки не давали. Представители Anex- Евгений и Ольга, тоже отдельная тема. Хамы, грубияны, нет постоянно на месте. Все русские туристы плевались и возмущались! На протяжении всего отдыха только хамили, попросили уладить нашу проблему с подарком для молодожен, на что Ольга ответила, что это бесплатный же комплимент, так что нечего тут возмущаться и ушла. Предлагают экскурсии с 200% накруткой и фотосессии по 250 долларов. Не видитесь! Все намного дешевле! Персонал, туроператор и сам отель оставили не очень приятное воспоминание. Никогда не посоветуем Вас друзьям! Доминикана- прекрасна, но Вы портите ее своей ужасной работой! Мы вернемся, но будем обходить стороной персонал Sirenis и хамство Anex.
аватар Ramil_R
Летели из Москвы от Анекс тур, перевозчик был Azur air, в начале ноября 2016 года, скажу сразу перелет был отличный, кормили нормально. Может нам повезло т. к. другие туристы писали отвратительные отзывы о авиакомпании. … Еще ▾ Летели из Москвы от Анекс тур, перевозчик был Azur air, в начале ноября 2016 года, скажу сразу перелет был отличный, кормили нормально. Может нам повезло т. к. другие туристы писали отвратительные отзывы о авиакомпании.
По прилету нас достаточно быстро привезли в отель.
И тут начинается наше заселение. Помогает русская хитрость или мудрость: на ресепшене можно договорится о хорошем номере. У меня был номер в Кокотале, а договорился на хороший номер в Тропикале, в корпусе C. Объясняю, в Кокотале - казино и дискотеки, представте себе как вы будете спать.
Номера, местами в плесни т. к. там очень большая влажность. Одежда из-за этого также почти не сушится. Приходится сушить феном, берите собой побольше купальников. А так все нормально, питание хорошее, пей что хочешь, кушай что хочешь, естественно в пределах все включено. Можно попросить за 1$ достать кокос и открыть его, местных рабочих в зелёной униформе, если им сказать Коко и показать на верх.
Океан мутноватый, пляж супер, басейны хорошие с барами, подплываешь и заказываешь что у них есть. Аквапарк так себе. Экскурсии это что-то, кому нравится берите, но подумайте у кого брать и куда. Выгодно можно взять экскурсию на Саону, 60$ с человека у Саши в Happy Time (ниже подробнее о том где этот магазин).
Меня лично ужалила медуза. Мне помогли доминиканские врачи, естествено за деньги. Но при этом нашему отельному гиду от анекс тура, МУРАТУ, когда я ему сказал о том что меня ужалила медуза было наплевать на меня.
Если идти вдоль пляжа налево можно найти магазин Happy Time в двухэтажном здании, рядом с рестораном, в нём хозяин и продавец Саша, так-же в этом магазине есть бесплатный Wi-Fi, попросите Сашу подключить. Можно сделать у него в магазине выгодный обмен (бартер), взяв из России: шоколад (к примеру Алёнка), водку, селёдку в вакумной упаковке и т. д.
Доминиканский шоколад выгодно брать у Саши, сигарилы также дешевле у него, часть масел и кремов тоже выгоднее покупать у него.
Ром выгоднее взять на бесплатной поездке (шопинге). Сигары в коробке выгоднее брать на шопинге.
Магниты если брать много (от 15 штук), можно купить выгодно в Катюше, но не в той что прямо на пляже у территории отеля Сиренис. А в той которую увидите когда будете ехать в отель, находиться у другого отеля (пешком идти туда минут 20-30). Без верхней одежды (футболки, майки) лучше за территорию отеля не выходить, этого не любят местные.
Обратно в Москву долетели нормально, рейс отложили но об этом было сообщено ещё в отеле (указано было в папке у стойки анекс тура).
Приятного отдыха тем кто собирает в Sirenis.
аватар ia.iubochkina
Начну с мелких неприятных нюансов но их мало. И так пляжные полотенца староватые. Половину лежаков на пляже тоже пора бы сменить и пожалуй больше ничего плохого мы не нашли. … Еще ▾ Начну с мелких неприятных нюансов но их мало. И так пляжные полотенца староватые. Половину лежаков на пляже тоже пора бы сменить и пожалуй больше ничего плохого мы не нашли. Номера тут не знаю точно нас заселили в приличный номер мебель нормальная уборка регулярная напоминать ненужно. Убирают хорошо. Теперь о питании морепродуктов изобилия особого не было хотя рыба в разных варианциях, ели и осетрину и гребешки и креветок но хотелось бы большего ассортимента. Зато мясных блюд очень много даже ягненок был. Каждый день тематические ужины готовят обалденно нам все нравилось. Обслуживание тоже очень хорошее официанты свое дело знают. Фруктов много. Алкоголь нас вполне устроил. При выборе отеля хотелось чтоб был хороший пляж и вкусная еда ну и веселая анимация) И с пляжем все тоже нас устроило вход в воду удобный. Пляж регулярно чистят от водорослей. Мусора тоже нет. Недалеко есть пальмовая рощица. Лежаков было достаточно всем нам не разу не пришлось занимать. И аниматоры тоже не подкачали веселые красочные танцевальные программы. Еще добавка к развлечением это наличие аквапарка. Так же сходите на массаж делают отлично. Перечислять стандартные развлекухи типа тениса не вижу смысла. В общем отель отлично нам подошел и даже превзошел наши ожидания. Если поедите сюда не пожалеете! Да и по деньгам вышло очень доступно!
аватар zaharova77
Отель с крысами!!!!! ! Ездила с детьми 8 и 17 лет...очень долго выбирала номера т. к не послушала отзывы всех писавших ( мне всегда везло и я считала что пишут неудачники ну и что в итоге? все номера кроме сьютов одинаковые и я зря долго в Москве вымораживала всем туроператорам мозги! ! ! в итоге от Анекса нашла на эти даты заветный superiог room реновированный, но по реновации были только картинки на стене, а все остальное действительно пипецц. … Еще ▾ Отель с крысами!!!!! ! Ездила с детьми 8 и 17 лет...очень долго выбирала номера т. к не послушала отзывы всех писавших ( мне всегда везло и я считала что пишут неудачники ну и что в итоге? все номера кроме сьютов одинаковые и я зря долго в Москве вымораживала всем туроператорам мозги! ! ! в итоге от Анекса нашла на эти даты заветный superiог room реновированный, но по реновации были только картинки на стене, а все остальное действительно пипецц....
Зато на месте предлагали заплатить от 15 до 40 долларов за сутки за номера в самом близком расстоянии от моря- океана и даже с видом на него! ! Т. ч рекомендую в москве не переплачивать, а там на месте все решать выгодней гораздо! ! ! У нас начало было таким!!! ! Первый этаж! думала смирюсь но даже дети стали задыхаться от влажности! ! ! Потом 2й там мы и остановились но за день до отъезда пришли в ужас т. к мы обнаружали в шкафу крысу!!!!!! ! Oна доедала маленькую детскую шоколадку которую ребенок оставил в пакете....Короче ужас такой что мы конечно забыли про все 11 дней отдыха!!!! ! Нас опять переселили на одни сутки в не реновированный номер и мы поняли что в принципе зря переплатили! ! ! Это была территория Cocotail на территории Tropikal номера очень маленькие....
По анимации 5! ! ! По еде если не претендуете на изыски то очень все просто и вкусно!!! ! Если на изыски то заказывайте каждый вечер бесплатно рестораны, особенно азиатский т. к там не просто вкусно но и интересно они готовят на твоих глазах, дети в восторге!! ! Но не наедайтесь на швед. столе т, к потом не полезет блюдо от шеф повара!! ! а они там очень стараются, другие рестораны тоже прикольные главное вовремя на все дни записаться и общий ресторан Вам кажется столовой!! ! ! Если бы не крыса мы бы поехали еще и еще туда!! ! !
Пляж....Очень приятные пальмы... Superior room Cocotail корпус D 104 А это душевая кабина в тоже супериор руме)))) Такого сочетания комнаты и ванны я еще не встречала!!!! а это корпус E не реновированный судя по мебели, но зато вот с такой ванной не риновиравнный стандарт 2х местный Вот и думайте,что лучше не реновированная мизерная темная комната или ванна с плесенью и крыса в шкафу но 2й этаж и вид на пальмы и называлось это superior room!!!!
аватар Palette3
Ездил с ребенком 10 лет на 22 дня, второй раз, потому что в первый понравилось. Теперь всё стало хуже. Они в прошлом году получили "пальмовую ветвь" до 17 года, и, видимо, расслабились, им наплевать на гостей. … Еще ▾ Ездил с ребенком 10 лет на 22 дня, второй раз, потому что в первый понравилось. Теперь всё стало хуже. Они в прошлом году получили "пальмовую ветвь" до 17 года, и, видимо, расслабились, им наплевать на гостей. Пожалуй, с нами случилось всё, что можно представить. Корал запросил за трансфер u$d 300, поэтому поехали сами из порта в отель на такси за 65 в оба конца. Летели через Цюрих, так как аэрофлот запросил космическую сумму, а турко-кавказский "азур" поставил в самолет несколько лишних рядов, даже убрав перегородку бизнес класса, сместив баланс фюзеляжа, и их самолеты аварийно садятся, но в океане посадочных полос нет, поэтому был отметён решительно. (Некоторые люди эти самолеты называют скотовозниками). Порт в Цюрихе выше всяких похвал, пожалел, что на трансфер отвел только пару часов, не хватило времени все осмотреть и купить. Приехали ночью на такси в отель, дали нам номер на 2 этаже, и застряли в лифте, так как лестницы не нашли. Нажали в лифте на кнопку помощи, взвыла сирена. Никто не пришел. Сиренили несколько раз, прошло 30 минут, и нас вызвал вниз турист в пижаме, которому мы мешали спать, никто из обслуги не пришел!!!! Вернулись на рецепшн, потребовали другой номер, без лифтов, на первом этаже. Через 10 минут дали, поплелись в другой номер, открыли его, но там спал другой человек! Как мы своим ключом открыли — это повод задуматься... Вернулись, потребовали третий номер. Мы с ребенком устали, хотим умыться, хотим есть, спать, а должны болтаться по огромной территории туда-сюда. Пришли, вроде номер пустой, но вещи наши унесли на тот второй этаж, пришлось в четвертый раз идти на рецепшн, и выяснять, где багаж. Номер оказался рядом с театром и дискотекой, до двух ночи музыка с доминиканским акцентом, независимо от того, кто ее написал. В театре мест на всех не хватает, поэтому, когда цирк, или шоу майкла джексона, то граждане союзных республик занимают все места шапочками, бутылочками, сумочками, полотенцами за пару часов до начала. Вай фая нет, только за u$d 4 за 30 минут, и то, только на рецепшене. Сейф платный, минимум u$d 50, и почти сразу заблокировался, а там деньги, телефоны, планшеты, днем просили открыть, но мастер был на обеде, потом он был на другом объекте, потом ужинал, потом уехал домой, и нам пообещали открыть сейф только на след. день. Климат сырой, ничего не сохнет, хотите высушить что-нибудь, несите на пляж. Полно комаров в номере. Укусы размером с пять рублей, и какой комар с ZIKA, неизвестно. Дорожная сумка, одежда, зубные щетки, бейсболки покрылись плесенью, обросли грибком. Приходилось регулярно стирать. В ресторане вино, пиво, чай, кофе сам взять не можешь, носят официанты, но могут и не принести, тогда надо выйти из ресторана, идти в бар, там ждать, пока нальют, и вернуться за столик. В а-ля-карт ходили 8 раз, тоже стало хуже, в итальянском исчезли лобстеры, в японском не стало семги, в мексиканском исчезли сочные такосы, в стейках вместо нежной молодой кукурузы появилась старая, полувареная, невкусная. После соков и коктейлей губы окрашиваются в химические цвета. На рецепшн хамят, официанты хамят, горничные пользуются ядреной хлоркой, так как борятся с плесенью, запах ужасный, а двери не открыть, налетит еще больше ZIKA комаров. Водные механические развлечения бесплатны, но требуют u$d 20 за первый инструктаж. На теннисных кортах тоже за первую тренировку берут двадцадку, потом бесплатно. При выезде тоже требуют деньги за половину дня. Пляж подтопило. Раньше был огромный, чистый, пологий, сейчас стали строить соседние отели, выкорчевали прибрежные пальмы, на которых мы рвали кокосы бесплатно, остров погружается под воду постепенно. Полно стало русских с громоздкими золотыми ошейниками, у которых интеллект, сами понимаете, какой, они научили персонал русским "словам", и теперь у них изысканным обращением стало "братан" вместо "сэр". Да, еще, если поедете, берите с собой подушку. Там все с комками, приходилось подушку мастерить из покрывала, чтобы выспаться. В розетках 110 вольт, айпед за ночь полностью не заряжается. Холодильник не морозит, просто, как ящик стоит. Персонал любит громко болтать между собой на тарабарском, стоя друг от друга метров на двадцать, рано утром. Звукоизоляции в номерах нет, весь корпус переживал за девушку, которая никак не могла кончить. Стены в номерах покрыты пятнами крови от комаров, в трещинах, двери ободраны, ванна без штор, поэтому на полу стоит вода, пока ее не застелишь двумя-тремя полотенцами, кафель в грибке, от затхлого запаха которого болит голова. Я сделал несколько снимков "моха" на вещах и укусов комаров. У ребенка было до пяти огромных укусов за ночь. Привезли мы ZIKA в москву, или нет, не знаю, но самочувствие плохое... Да, еще предвижу ответы "защитников" отеля, которые будут утверждать, что лично с ними у них этого не было. Я рад за вас. Но с нами это было, иначе бы не взялся написать!
Сиренис пунта кана ризот казино и аквагейм, 1-23 июня 2016 года.
аватар lezer1
Много букафф. Были 12 дней с женой и ребёнком (6 лет). В основном всё супер: природа, погода, питание, люди приветливые. Подробней. Напитки рекой весь день - коктейлей напробовался. … Еще ▾ Много букафф. Были 12 дней с женой и ребёнком (6 лет). В основном всё супер: природа, погода, питание, люди приветливые.
Подробней. Напитки рекой весь день - коктейлей напробовался. Разумеется, местный бальзам Битнера – Мамахуана. Бары в фойе (оно же лобби, ресепшн), в бассейнах. При ресторане у бассейна также бар и закуски, фрукты.
Основной ресторан - шведский стол - сытный, блюд большой ассортимент. Доминикана вообще подходит для отдыхающих с детьми, т. к. меню, можно сказать, европейское, экзотикой не изобилует. На обед всегда супчик имелся.
Блюдо дня: всегда при вас режут какую-нибудь говяжью или свиную ногу исполинские, курицу, рыбу. Рыба была один раз огромная – голова в три человеческие. Курица, индейка вкуснейшие. Вообще пища не чета нашей химозе. Даже грудка, кот. у нас в чистом видом сухая и хороша только в салат, тамошняя тает во рту. Из фруктов не было авокадо – не сезон, но всегда были вкуснейшие бананы и нежнейшие манго, папайя, маракуйя и ананасы, а также арбузы (без корки, не особо сладкие), подвиды апельсина с зелёной кажурой и дыни оранжевого цвета (не сладкая). Ещё нарезанный соломкой сахарный тростник был. Выпечка вкусная.
Десерты вполне достойные, но нас избаловал в этом плане Гранд Резорт в Лимассоле, чьи десерты по изысканней будут.
Национальная и международная кухни: каждый вечер в ресторане вывешивали для пущей ясности соотв. флаг. Повторялись кухни: своя, Испании, Италии, США, Европейская и «от шефа». В день Доминиканской кухни усадили у входа в зал «русалку» с декольте.
С морепродуктами, правда, облом. Не Таиланд, как говорят. Временами были креветки, колечки кальмарные, гребешки. Всё не очень. С гребешками осторожней - часто обломки ракушек попадаются на зуб.
Из минусов кухни то, что любят они не дожаривать, не доваривать. Стейки какие-нибудь не разрежешь, не разжуёшь. Цветная капуста хрустит, а хочется разваристой.
В тематические рестораны не записывались, не ходили. На шведском столе бери сколько хочешь и сразу, а в тех, как говорили, закажешь из меню наугад (как понял, без картинок и на ин. языке) неизвестно что и ждёшь час пока принесут тебе одно блюдо.
Завтрак тоже разнообразный, но всегда один и тот же, что, как ни странно, хорошо, ибо на фоне обеда и ужина хотелось предсказуемости. Соки свежевыжатые – ананас (всегда брал), дыня, папайя, банан. Яишенку разную вам пожарит весёлый повар. Вообще народ местный очень певуч. Сынка укусил какой-то жук (всё обошлось, но переполошились) - воспользовались страховкой, так даже врач напевал в момент осмотра.
Погода всегда стояла прекрасная, облака красивые затейливые. Иногда проливался короткий, но порой обильный, тёплый дождик. Пара дней небо было заволочено. Влажность высокая, бельё не высыхало толком.
Богатая ухоженная растительность радует взор. Пальмы. Садовники залезают на самый верх срубают кокосы и ветки. Просишь кокос, тебе его мачетой обтешут - пьёшь. В бар приносишь и тебе его с алкоголем смешают.
Вообще природа и климат приятней наших традиционных (на данный момент RIP) Египта, Турции и Кипра. Там колючки, сухостой, на небе ни облачка. Тут лепота.
Павлины обоих полов по территории прохаживаются. Галки верещат. Вроде наших ворон: подлетают чем поживиться, любят поплескаться в бассейне.
Океан тёплый, без бурь, но неспокойный. Прозрачность лазурной воды нарушается волнами, возгоняющими песок с песчаного дна. Народ любит подкармливать хлебушком океанских рыбок. Один раз, когда их было довольно много и разнообразных, аж выпрыгивали из воды. Сынка это дело напугало.
На пляже иногда было ветрено: жена-мерзлячка зябла, а мне ничего. У бассейна ветра нет, но в жару душно.
Много вымывало водорослей на берег и у кромки воды болталось. Несколько портило вид. Со слов гида последствия недавних бурь. Машина берег вычищала от них.
После обеда ходили на океан (утром он более беспокоен), с утра грелись у основного бассейна с русалкой. Один раз хотели отдохнуть у бассейна после обеда, но лежаки все были заняты – народ кишел, у водного бара вообще в три ряда.
Некоторые наши гулёны были недовольны, что бассейн только до 18:00.
Сходили раз в аквапарк. Жена - трус, не катается никогда. Ребёнок был очень доволен. Мне тоже понравилось. Вначале как всегда страшновато, но главное первый шаг. И очередей нет на горки, как в Мытищинском КВА-КВА парке.
В день отлёта напоследок даже сбегал один покататься. Именно сбегал - парк несколько удалён от осн. массива, а время было дорого.
На второй день встреча с гидом: сразу вас пытаются подписать на экскурсии и бесплатную поездку на «фабрику» местной продукции, которой славится Доминикана: ром, какао, кофе, шоколад, сигары, украшения с камушками ларимар (Доминиканский эксклюзив) и бирюзой (типа тоже не такая как у всех).
Вас так пытаются взять ещё «тёпленькими», пока не уcпели осмотреться, потому как на экскурсии у туроператора цены завышенные. Всё то же самое вам предложат за более скромные деньги и окормляющиеся на территории отеля ребята и держатели сувенирных лавок на окраине отельной территории.
На «фабрику» тоже не ездите – заплатите в три дорого и потеряете пол дня.
Вся продукция есть, во-первых, в лавках на территории отеля, во-вторых, по вторникам и субботам с 15 до 23 приезжают торгаши. Мы на том на сём сторговывали до 40-50% от заявленных цен. Например, пачку из 10 сигар с увлажнителем скинули с 25 до $12-13. Кулон с камнем с 30 до $15.
Правда, уже в России жена спиртиком потёрла «серебро» - серебро отошло и за ним проявился металл менее благородный.
Поэтому на встречу с торговцем не лишним будет взять водочки для проверки товара и продавца на вшивость.
Ни на какие экскурсии мы не ездили. Из тех, кто ездил на Саону одна женщина при расспросах делала вид, что понравилось, но по виду плохо скрывала разочарование, другая же пара честно говорила о минусах, как то, напр. , что короткий участок морского дна вначале песчаный, а дальше кораллы, ракушки - все исцарапались.
На окраине территории отеля два магазинчика. Вначале псевдо русский магазин под названием Катюша. Сразу за ним убогого вида лавка нашего соотечественника Константина.
Плохо владеющим ин. мовой, любителям кошек, собак (щенков особенно) и бесплатного wi-fi рекомендую магазин Кости. Ассортимент у всех похожий, но у Кости жена нашла больше того, что ей было нужно.
Wi-fi так вообще спасение, т. к. интернет в отеле платный и довольно дорогой $4 – 30 минут, 6 – 1 час, 10 – день, 40 – неделя, 60 – две.
Тренер в спортзале предлагал подешевле $25 за неделю.
Кстати, кто желает посещать спортзал, не забудьте кроссовки. В шлепанцах и сандалях путь заказан.
По пляжу и у бассейнов всё время ходят работники предлагают экскурсии, особенно то, что они певуче называли «Буги»: катание на открытых машинах по воде, по грязи.
Знакомая ездила – грязной быть ей не понравилось.
Фотографы охаживают: один день предлагают фотосессию у пальмы, другой фото с маленькой обезьянкой или двумя какаду.
Из минусов: номер, как у кого-то в отзыве, «обшарпанный», требует ремонта. Ванна местами ржавая, у унитаза тоже эмаль слезла в месте тока воды. Для отеля-пятёрки не гоже. Как понимаю, ситуация разнится в зависимости от корпуса. Есть корпуса и поновей. Два достраивалось при нас. Как сказали англичане, с кот. общался (они в Сиренис уже второй раз), можно было бы попросить другой номер, но мы на это смотрели сквозь пальцы, т. к. остальные плюсы нивелируют данный минус, да и не в номере сидеть приехали.
Есть ещё и VIPы, у кот. лежаки на пляже стационарные типа кроватей, а в номерах с их слов “bigger TV, everything’s cleaner”.
Номер убирали исправно, но часто забывали класть причитающиеся мыло, шампунь, воды (нужное подчеркнуть). Местные – народ расслабленный. Но сие не проблема. Если чего не хватает, скажете в лобби - вам принесут в номер.
Из полезной утвари был утюг и гладильная доска. Супруге пригодилось.
Ещё эл. кофейник, но не пользовались - кофе хватало в ресторане. Как горничная один раз пакетик молотого кофе положила, так он и лежал – увезли в Россию как сувенир.
С переходниками с нашей вилки на американскую не заморачивайтесь – в номере розетка универсальная.
У нашего корпуса (Cocotal E) неудачное расположение, т. к. рядом находился концертный зал и наш слух услаждали мелодии и ритмы эстрады независимо от нашего желания.
Анимации для детей в отеле не было. Может, плохо искал.
Гид предупреждал не покидать территорию отеля, т. к. народ в Доминикане хоть и приветливый, но небогатый (особенно местные «таджики» - гаитянцы) и вооружённый.
Один англичанин наоборот уверял, что ничего страшного в самостоятельных передвижениях нет: берёшь такси за $30 - водитель в качестве личного эскорта.
аватар nvrusskova
Отдыхали в этом отеле семьей... Брали номер сьюит. Номер очень обшарпанный, душ не работал до тех пор пока представитель туроператора дважды не сходил и не попросил починить. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей... Брали номер сьюит. Номер очень обшарпанный, душ не работал до тех пор пока представитель туроператора дважды не сходил и не попросил починить.
Территория отеля очень красивая и просторная, пляж чистый, океан теплый. Питание нормальное.
Отдохнули очень хорошо, но отель все-таки точно не пятерка, как заявляют: (
узнавали, в других странах его продают как четверку.
WiFi даже оплаченного нет ни в номерах ни у бассейна. На рецепшене есть, но платный

аватар lapa704495
!!
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар 1234574
Требуется профессиональная помощь в выборе отеля как для себя.Заранее спасибо.

Расположение Отель находиться на растоянии 45 км от аэропорта, расстояние до ближайшего курортного центра - 30 км.
Описание пляжа Первая береговая линия. Длина пляжной полосы 400 м.

Круглосуточная стойка регистрации, факс, почта, пресса, 11 ресторанов, в т.ч. A la Carte, 10 баров, комната для переговоров, конференц-зал на 250 персон, амфитеатр, магазин.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Развлечения и спорт Видеоигры, дартс, аквааэробика, стрельба из лука, стрельба из ружья, гигантские шахматы. Каноэ, снорклинг, катамаран - бесплатно 1 час в день.
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб
  • казино

Представляет собой гостиничный комплекс, состоящий из 34 двух- и трёхэтажных корпусов. Общее количество номеров - 816.

В номерах представлено: душ, фен, халат и тапочки, индивидуальный кондиционер, ТВ, сейф, мини-бар (вода, безалкогольные напитки, пиво - ежедневно пополняется), набор для приготовления чая и кофе, телефон, Wi-Fi, утюг и гладильная доска.

• сейф $
  • вентилятор
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Playa de Uvero Alto, Punta Cana, Republica Dominicana
Телефоны: +1 809 688 64 90
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).