Вопрос o Доминикане

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
825 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Сколько стоит виза и какая процедура прохождения контроля?
Как я понял, в аэропорту по прилёту виза стоит 10 долларов (или нет?) и можно самому заполнить карточку. Какая вообще процедура всего этого прохождения контроля?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2016-05-258 лет назад
Ответы  •  4
аватар Lena5502
Доброго дня! По прилету в аэропорт заполняете карточку, которая переведена на несколько языков, вам могут даже предложить помощь долларов за 5, на контроле ее никто даже не читает. А расплачиваться придется уже во время паспортного контроля 10 долларов. Когда зайдете в аэропорт, все станет понятно, на какой стойке лежат эти карточки, куда платить.
аватар korgevich
Лена, спасибо за ответ! ;) скажите, где-то на сайтах/форумах увидел такую информацию, что при вылете с Доминиканы (возвращаясь домой) тоже нужно оплачивать. причем не 10, а 20 долларов. это какая-то ерунда, или правда?
аватар Lena5502
про эти мифические 20 долларов я тоже читала, но когда мы вылетали мы ничего не платили, как потом мне пояснили, что якобы эта сумма может быть включена в стоимость авиабилета, можно этот вопрос задать авиакомпании, которой летите, есть так же неофициальная информация, что россияне освобождены от этого года с 2008.
аватар Yuliasaki
Ничего не нужно платить...
https://www.turpravda.com/do/la_romano/blog-350982.html
аватар
Отвечу на другие вопросы о Доминикане
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще