Вопрос o Доминикане

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, как с погодой в сентябре?
Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, собираемся с мужем в Доминикану на 2 недели с 12 сентября,очень волнуюсь по поводу погоды, читала что там как раз сентябрь-октябрь сезон дождей.Не хочется испортить долгожданный отдых. И еще, посоветуйте отель. Хочется 5*, с хорошим сервисом, кухней, зеленой территорией.
5 подписчиков  • спросил 2011-07-2713 лет назад
аватар tourexpert
Ув. HELGA-81
Давайте возьмем к примеру статистику погоды Киеве в июле.
В 2009 было жарко, почти без дождей.
В 2010 токже почти без дождей, установлен температурный рекорд по жаре.
В 2011 Весь июль- сплошные дожди, установлен рекорд по самой низкой температуре за последние 60 лет и по количеству выпавших осадков.
Если через пол года вы меня спросите какая погода будет в июле в 2013 году, что мне вам ответить?
Жара или сплошные дожди? На чем основывать свой вывод на последнем году или предыдущих?
Вы правильно читали сентябрь-октябрь-сезон дождей. Так как меняется муссонный климат возможны также тайфуны с проливными дождями!!!
Точный прогноз вам не даст никто! Но если полагаться на вероятность- вероятности дождливой погоды болльше чем солнечной. Примерно в соотношении 2/1
аватар Perevozchik
Возьмите в расчет то, что август - сентябрь здесь самые жаркие месяцы. Дождей всегда не много. Так что приезжайте, настраивайтесь на позитивный отдых.
аватар meduza68
Как всегда Перевозчик прав ;-) Мы были в Пунта Кана в сентябре 4 или 5 раз и всегда с погодой нам везло. Если шёл дождик или ливень, то довольно быстро заканчивался,и если это не была гроза, то очень часто этот дождь мы просто пережидали в море. Единственный раз мы попали, когда проходил ураган "Ivan", дождь был 2 дня подряд, но это тоже своего рода было интересно понаблюдать за матушкой природой.
аватар HELGA-81
Спасибо,Вы меня успокоили)))
Отвечу на другие вопросы о Доминикане