Вопрос o Доминикане

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Свадьба в Доминикане
Всем привет! Собираюсь в конце мая в Доминикану. Посоветуйте отель (только 5*) где проводят красивые церемонии. Как погода с 25 мая? Что-то кто знает о свадебных церемониях в Доминикане,напишите плиз. Сценарий или своими словами! Очень жду.
9 подписчиков  • спросил 2008-02-2016 лет назад
аватар komaristiy
Ничего не могу сказать, не сталкивался.Знаю молоду пару, которая живет в Доминикане и занимается частными экскурсиями. Напишите им, думаю,подскажут что-нибудь[email protected]
аватар HotLine
А у Вас в профайле написано, что Вы эксперт по Доминикане. Стоимость перелета делает Доминикану достаточно дорогим местом отдыха, поэтому наших туристов,которые там уже побывали очень мало. Тем более со свадебной темой. Да и в агенствах менеджеров, которые видели то, что продают, практически нет. Если Вы из Украины, то напишите письмо через мой профайл. Можем помочь.
аватар 301975
Отдыхали с мужем и ребенком в феврале 2007г. отель Бавара Принцесс 5*.Свадебные церемонии были почти каждый день.Для этого в отеле все предусмотренно не тольво для молодоженов, но и для их гостей.У нас в отеле было так: на левой стороне пляжа красивейшая беседка с белыми калоннами с видом на голубой океан, где проходило венчание ,со стороны все выглядело торжественно невесты все в белых платьях женихи в костюмах.Потом по бакалу шампанского официанты обслуживаыт в белых перчатках.
аватар 301975
Во круг беседки на пальмовых ветках воткнутых в песок горят свечи.Все происходит давольно быстро минут 30-40 , затем фотосессия молодоженов водят по самым красивым местам отеля, но всех больше фоток делают на пляже на фоне океана,они разуваются и делают все, что скажет им фотограф не обращая внимания на отдыхающих в купальниках.Потом банкет в любом ресторане отеля, либо прямо на пляже накрывают столы в спещиальном месте огородив от отдыхающих пальмовыми листьями.
аватар 301975
Все хорошо,но венчались одни католики из Америки о православном венчании ничего незнаю,вероятно возможно,если очень надо то постараюсь найти майл нашего гида которая вышла замуж за доминиканца и постоянно там проживает.
аватар kyraj
Добрый день.Знаю, что в этих отелях точно проходит обряд венчания: Gran Bahia Principe 5* и Majestic Colonial Punta Cana (5*****)за дополнительную плату, а вот в отеле Ocean Blue,Sand,Golf & Beach Resort 5* получите бесплатный свадебный пакет,при условии бронировании 7 ночей в Ocean Elite Club Junior Suite* или 7 номеров для Вас и Ваших гостей на 4 ночи.Нам предлагали в www.dtc.dn.ua такой вроде бы сайт этой компании.
аватар Olushka_83
Всем добрый день! Наша компания занимается свадьбой "под ключ" в Доминиканской республике. Свадебные церемонии мы можем организовать, как и символические, так и с легализацией брака в Доминикане.
Пишите на мой личный мейл
[email protected]
аватар mslobster1
Лучшее предложение по организации свадьбы и фотосессии в Доминикане. *вконтакте* Сергей Милокостый.
аватар kariyana
Привет,всем,кто интересуется темой "свадебная фотосессия в Доминикане",хочу порекомендовать доминиканскую компанию fdstudio.org, которая поможет вам организовать как официальную,так и символическую церемонию в Доминикане. Работают только профессиональные, русские фотографы. Если заинтересует 10% скидка,просто скажите,что вы от Янины.
аватар markin2
Очень долго и скрупулезно выбирала фотографа в доминикане. Хотелось чего-то сказочного и необычного( как и любой невесте, впрочем). Выбрала fdstudio только потому, что остальные фотографы не имели доступа в такое красивое место, как пляж Калетон. Вот это настоящий рай!!! Договорились и забронировали день и фотографа. В назначенный день встретились на ресепшене отеля и отправились в путь! Фотограф Лиза оставила негативное впечатление, томный голос, красные потрескавшиеся глаза ( видимо у кого то была бессонная ночь) и ни грамма оптимизма, уже ничего не хотелось, но я взяла себя в руки и попыталась успокоиться. За проведение всей съемки этот фотограф так себя и не проявил. Затем вас отвозят в отель и ты ждешь фото. Учитывая то, что за съемку ты отдаешь минимум 500 долларов, тебе передают диск, где ваше фото весит максимум 3 Мб, что изрядно портит качество и не дает возможности дальше его корректировать, во общем смело выброшенные деньги и одно разочарование. Скажу также, что никакого подхода нет, нет профессионализма, просто штамповка и поставленные на поток люди. Обращайтесь лучше к местным ребятам, это и дешевле и качественнее!!!
аватар Boing767-300
А я вот рекомендую компанию dominicana-vip фотографа Сергея Лаптева
Профессионал своего дела и лучший фотограф в Доминикане !
аватар braginskaya
Добрый день, уважаемая Markin2!
С огромным огорчением случайно наткнулась на Ваш отзыв тут. Жаль, что у Вас сложилось столь неприятное впечатление от фотосъемки. И так как это первый негативный отзыв о моей работе, я бы хотела его прокомментировать с Вашего позволения.
Для меня особенно странно в Вашем отзыве звучит фраза про "томный голос, красные потрескавшиеся глаза ( видимо у кого то была бессонная ночь)". Вы никогда не задумывались о том, в каком графике мы тут существуем? Как по 4-5 часов в день работаем под палящем солнцем, а вернувшись домой, садимся за компьютеры и обрабатываем фотосессии. И за компьютерами проводим еще минимум по 4 часа.. И в результате, знаете, "немного устаем". И глаза наши тоже устают. И иногда нам, фотографам, очень сложно говорить бесперебойно бодрым голосом, когда ты спал 4 часа, чтобы успеть во-время обработать фотосессию и передать ее туристам до их отъезда.
аватар braginskaya
И вины тут нашей не особо много. Просто такова жизнь. Мы мало спим, много работаем и особенно в высокий сезон. А о том, что некоторые люди имеют плохое зрение и носят линзы и от сильнейшего переутомления у них глаза краснеют Вы, я надеюсь, тоже слышали?.. Потому как у меня как раз плохое зрение и от линз очень часто краснеют глаза.
Очень бы хотелось так же понять, что означает Ваша фраза "за проведение всей съемки этот фотограф так себя и не проявил". Что Вас так огорчило? Фотосессия - это всегда и только всегда совместный труд фотографа и модели. И никак иначе. Или Вы участвуете в процессе или нет. Потому как красивые кадры получаются не от чуда и фотографа, а от того, как именно вы стараетесь в кадре ради результата.
аватар braginskaya
Что касается Ваших слов "никакого подхода нет, нет профессионализма, просто штамповка и поставленные на поток люди". Давайте-ка по-порядку: Вы обратились в компанию, которая предоставляет услуги фотосессий на пляже Калетон. Вы не скали себе индивидуально фотографа, чьи фотографии Вам нравятся, чей стиль съемки Вас устраивает, чья ценовая политика, в конце концов, Вам подходит. Вы, грубо говоря, пришли в МакДональдс пообедать. И Вы получили качественный обед. Если Вы желаете получить супер-гипер-индивидуальный подход во время фотосессии, то тогда Вам надо искать фотографа, работающего на фрилансе.
Фотографы в компании FDstudio снимают в среднем по две фотосессии в день и в высокий сезон зачастую удача, если имеют хотя бы один выходной в неделю. Это потоковые съемки и не стоит тут питать иллюзий о том, что лична Ваша съемка будет уникальна и неповторима в каждом кадре. Весь фокус в том, что уровень наших фотосессий в разы отличается от многих фотографов, работающих тут на рынке. И тому пример наши работы. Ок, мои работы. Буду говорить за себя.
аватар braginskaya
Ваши слова "Обращайтесь лучше к местным ребятам, это и дешевле и качественнее!!! И самое главное не бойтесь общаться, пусть и не на русском!!!" звучат как минимум странно. Вы хоть знаете "местных ребят" и знакомы с их работами?? В основном это гаитяне, доминиканцы и аргентинцы, работающие при отелях и плохо представляющие вообще себе что такое фотография. Большинство из них работает на старых камерах, с некачественными объективами и почти все они ничего не смыслят в обработке фотографий.
Я ни в коей мере не хочу тут перед Вами и остальными читателями оправдываться. Я уже более 10 лет работаю фотографом и мне кажется, что мои работы говорят сами за себя.
Поэтому добро пожаловать на мою страницу в контакте, где вы сами можете увидеть в альбоме "portfolio" мои работы и понять, сколько странен и необоснован этот отзыв:
Всего Вам доброго, надеюсь, что в Вашей жизни будет как можно меньше разочарований и как можно больше красоты!
С уважением, Елизавета Брагинская.
аватар MariaKK
Вот наш отзыв о компании SapSan wedding в лице Александры Рамис.Все написали по пунктам, ничего не преувеличено, все как есть:
1.Ненадлежащим образом организованна утренняя встреча с организаторами свадьбы. Почему мы не были предупреждены о том, что из нашего отеля без предварительного согласования с администратором на ресепшене просто так нельзя выехать за его пределы. В следствии этого мы были вынуждены полчаса объяснять охраннику куда и почему нам надо. Данная ситуация испортила нам настроение с самого утра.
2.Прическа и макияж. Непрофессионально, на "cкорую руку", прическа очень меня расстроила, не были учтены мои пожелания.
3.Песок на церемонию покупали перед самым нашим отъездом и желтого цвета, а не белого, как договаривались.
4.Выехав к порту я спросила на поводу столика на церемонию, оказалось ,что его забыли. По возвращению за столом он был не такой, на который изначально договорилась (синий в цвет оформления), а старый ржавый, который назвали "винтажным".
аватар MariaKK
5. По прибытию на остров Саона, мы не обнаружили элементарных удобств для переодевания. Вынуждены были переодеваться за туалетом.
6. Весь день пробыв на изнурительной жаре не было еды, за исключением нескольких фруктов и воды. Фрукты-это же не обед. Хотя по предварительной договоренности было сказано,что обед будет!
7. Забыт сертификат для росписи!
8. Шампанское было не такое как было обещано ранее, так же другими были бокалы.
9. "Дизайнерский букет невесты", был вовсе не дизайнерским и кардинально отличался от оговоренного ранее, был очень некрасив! Не было обещанных лепестков роз для осыпания!
10. Нас объединили в один день с другой парой, по словам из-за погоды, но на самом деле с целью экономии времени и средств. Большего заработка на счастье других.
11. Так как было две пары в один день, соответственно и времени было уделено в два раза меньше, фотографии сделаны только с церемонии, отдельно постановочных фото с морем нет.
аватар MariaKK
12. В "пакете" услуг церемонии указано, что фото отдают на диске до выезда из отела. На деле их не было!
13. Ожидание фотографий было полтора месяца, каждый день обманывали, ссылаясь на то, что перепутали нас с другой парой, то на скорость интернета. Было сказано, что загрузили в субботу, а получили мы их в четверг. Все фотографии были не отобраны, все что сфотографировали то и скинули, без глубокой ретуши, ранее обещанной.
14.Этикет и манера общения до и после передачи денег была кардинально разной, было отчетливо видно, что с нами не работают, а на нас "делают деньги"!!! При этом все время напоминали,что наша свадьба "эконом", ничего себе эконом за такие деньги!!! Не очень-то приятно такое слышать.
В общем советую очень внимательно выбирать свадебного организатора, если собираетесь делать свадьбу в Доминикане.
Отвечу на другие вопросы о Доминикане