Очень даже неплохой отель и шикарный пляж

Написано: 21 июня 2021
Время поездки: 11 — 24 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Поскольку у нас это была первая поездка в Доминикану, мы очень тщательно выбирали, как место, так и отель. И, в общем, думаю угадали.

Главным минусом поездки стал сам перелет. Он, конечно, к отелю не имеет никакого отношения, но, ребята, 1000 раз подумайте, прежде чем лететь чартером с Azur Air. Места в самолете настолько мало, что даже мне с ростом 164см было очень неудобно и перелёт казался вечностью!

А теперь о хорошем!

В отеле мы были часов в 9, нас оформили, сказали какой номер, но, к сожалению, никто не заселил до положенных 16-00. Мы предлагали $ и ходили проверяли, номер действительно в 15-00 еще только убирали. Все дело в том, что из-за короновируса, они заселяют только в 60% номеров. А прилетели мы после выходных. На выходных там очень много народа заселяется и они, действительно, не успевают подготовить номера.

Номера. Просторные, новые, хорошо убирают и без чаевых. Бар пополняют регулярно. Номера не мега крутые, но, вполне нормальные, без пятен, поломок и обшарпанной мебели. Немного странно было видеть в ванной некую жидкость «все в одном» - шампунь и гель для душа. Я все-таки привыкла, что в 5* косметики побольше. Хотя, всегда пользуюсь только своей))

Питание. Скажу так, все относительно. В целом, выбор большой и разнообразный. Мясо, рыба, морепродукты, суши, фрукты (много манго и сладких арбуз и ананас, остальное так себе), разные сыры, десерты и много чего ещё. Есть рестораны помимо основного. Мы попробовали азиатский - ничего особенного. В общем, есть из чего выбрать. Голодными точно не будете. Нам было нормально. Встречали наших соотечественников, которые просто были в восторге от ресторанов. Так что, каждому своё.

В барах, ну, честно, стандартное пойло. Алкоголя мало. Вкус разбавленный.

Территория. Большая, ухоженная, зелёная, красивая. Есть аквапарк. Мы туда не ходили, поэтому ничего не скажу. Есть 3 бассейна с барами. Причём, в бассейнах можно находиться круглосуточно.

Пляж. Ну, очень красивый! Бывают волны и это круто! Иногда с океана дует сильный ветер. За 2 недели было раза 3. Нам приходилось уходить к бассейнам - там его вообще не заметно. Водорослей было мало и их убирали каждое утро. Немного не понравилось, что тесно стояли шезлонги друг к другу. Это странно, учитывая большой пляж и ситуацию с пандемией. По пляжу ходят продавцы сувениров, одежды, очков, но, они не навязчивые.

Персонал. В ресторане - очень медленные и $ все равно не спасает. Но, это их менталитет. На барах шустрые - обязывает толпа. А вообще, управляющий персонал хороший. Все вопросы решают быстро. Помогли нам с сейфом разобраться и с балконной дверью. У нас произошло ЧП, я в океане повредила ногу, так нас без $ и каких-либо вопросов переселили на первый этаж, в самый ближний номер к ресторанам и бассейнам.

По вечерам в театре проходят развлекательные программы. Были очень даже не плохие и за 2 недели не повторялись.

Wi-fi есть на всей территории, достаточно хороший. Но, учтите, что вы можете подключить только по 1 гаджету с человека.

Экскурсии заказывали в интернете у Republica Pro. Намного дешевле, чем предлагал Anex, тоже с русскоговорящими гидами, очень насыщенно и интересно.

В общем, мы остались отдыхом довольны и отель можем рекомендовать.