Вопрос o Пунта Кана

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Собираюсь ехать в отпуск в феврале в Доминикану и очень беспокоит вопрос погод
Очень хотелось бы знать о возможных сюрпризах погоды в феврале в Пунта Кане. Напишите кто чего знает...
10 подписчиков  • спросила 2011-12-2112 лет назад
аватар Perevozchik
Погода в Доминикане в феврале комфортная. Днем жарко 29-30, ночью прохладно, можно спать без кондиционера. Затяжных дождей в этот период не бывает.
Так что планируйте свой отдых без беспокойств.
аватар dolininaolga
А может скажите примерную теампературу воды в океане? Купаться будет комфортно или как? Отдых все-таки пляжный и если не купаться, то делать особо там нечего. Заранее спасибо
аватар Perevozchik
Температура воды летом 28-29 градусов, зимой 25-26 градусов. Ниже не опускается.
аватар ivanz2211
Я отдыхал в сентябре. В Доминикане круглый год вода: 26-29 град., воздух 27-32град, поэтому не задумывайтесь о сезонах дождей и ураганов - это мелочи, которые даже интересны и не создают неудобств ( дождь 11-20мин даже приятен ). Влажность там БОЛЬШАЯ и вода в море "мягкая" (жена сказала) , но это не мешает - отдых супер, сами увидите.
аватар Wert099
Ах как отдохнём..! :)
аватар ivanz2211
Февраль - супер! Из зимы в лето - потрясающий контраст. Прекрасные люди в обслуж. персонале, супер аниматоры, все рады вашему приезду, а вокруг пальмы, цветы, лето и радостные люди. У нас две недели пролетели на "одном дыхании", причем мы никуда не ездили ( отзывы об экскурсиях у тех кто уже ездил такие: "оно того не стоит"). Развлечений вполне достаточно в самом отеле, а администрация сказала так: на территории отеля мы вас охраняем, а за территорией нет полиции и никаких гарантий, а так езжайте куда хотите на свой страх и риск. Мы ходили по берегу ( ок.2км ) в американский отель - там нет рифов и волна океанская - ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ и попробовать - ВПЕЧАТЛЯЕТ МОЩЬ ОКЕАНА. Отдых у вас будет супер !
аватар Perevozchik
Если Вы никуда не езлили, не выходили за территорию отеля, то смысл здесь выступать знатоком Доминиканы? Или по чужим словам?:)
аватар ivanz2211
Обслуга, типа шоферов-иностранцев, зарабатывает в Доминикане около 200$ в месяц - сюда входит: подними-принеси на 200-300метров чемоданчики. А наш перевозчик НАЗНАЧАЕТ такие - же цены за пол-дна езды на "дрышпаке" столетнем!!! Хочешь денг перевозчик??? ЗНАЮ ХОЧЕШЬ! Мой совет: купи новую, комфортабельную машину, не навязывайся людям, предложи что-то очень оригинальное и интересное и ЖДИ!!!!! Может-быть кому-то будет интересен твой сервис. Насколько я тебя знаю, то ты болезненный и злой на всех в россии, токарь. Может-быть не совсем точно. Можешь уточнить, с Ф.И.О. и гарантией, что проверят все твои данные, а-то Перевозчик - это как-то никак - БУДЬ ДОБР НАЗОВИ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ - может-быть ты в РОЗЫСКЕ!!!???
аватар ivanz2211
Отчего ПЕРЕВОЗЧИК СБЕЖАЛ ИЗ РОССИИ??? КТО ОН??? Почему без него не обходится ни один вопрос? СПРОСИТЕ СЕБЯ!!! А потом общайтесь! Сначала узнайте о незнакомом человеке, а потом доверяйте ему свою жизнь и жизнь близких: ЕХАТЬ КУДА-ТО С НЕИЗВЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (БЕЗ РАБОЧЕГО МЕСТА и идентиф.номера в стране) НЕ БЕЗОПАСНО. Все завлекают, а потом говорят, что это то, что вы заказали, а остальное стоит денег, хотя это будет совсем не интересно ( он не профи - он токарь по образованию).
аватар ivanz2211
Одним словом: в Доминикане общаться и без знания языка - вполне можно. Местные услуги( если поторговаться ) стоят копейки ( я для пробы предложил за прогулку на о.Саона 80$ за двоих, против 400$ которые они хотели!!! И...! Они сказало-О.К. ). Делайте выводы: попросили 100$-платите не бльше 20$.
аватар dolininaolga
Пожалуйста, будьте так добры выяснять отношения между собой не тут.
И я бы очень попросила все таи ответить на мой вопрос - насколько тепло в феврале в Доминикане, есть ли там ветер с моря т.е. насколько будет комфортен пляжняй отдых? Будут ли отличия от условно -пляжного отдыха в Египте в это время?
Еще раз прошу- пожалуйста не пишите свои эмоции по отношению друг к другу . А так же свои мысли о том кто где и когда и как отдыхал. Надеюсь на понимание. Меня лично интересует ДОимникана в феврале и ничего больше
аватар Perevozchik
Простите за данную склоку, на неуравновешенных людей действительно лучше внимание не обращать.
Не переживайте, приезжайте в Доминикану, останетесь довольны своим отдыхом.
аватар meduza68
OK, v fevrale mozhno spokoino ehat na Dominican i otdyhat, eto budet polnocenniy plyazhniy otdih. Obichno v eto vremya goda temperatura vozduha dnem v rayone +28 gradusov, a temperatura vodi do +25 gradusov. Veterok s morya duet pochti vsegda, no ya bi ne skazala chto on nekomfortniy, t.k. on sovsem ne holodniy. tak chto smelo mozhete ehat i naslazhdat'sya otdihom.
аватар ufkbyfigfr
Напишите, купили вы тур, в каком отеле и на какое число, тоже еду 9 февраля. По отзывам друзей - доминиканы это рай.
аватар petrochenkova
И я еду в феврале, 18-го!!!! АААА, быстрее бы уже!!! И мне все равно, будет ли там дождик или нет....главное, что погода +25, море +25 (на черном море даже в самый жаркий август такого не бывает). Доминикана - это действительно рай, особенно когда за окном -20 :((((((
аватар Ledysun
Мы с мужем и дочкой двухлетней едем третьего февраля Hotel Now Larimar Punta Cana 5*
Жду с нетерпением! Фото насмотрелась каких-то пасмурных.. Но все же уверенна, что отдых будет на сто баллов!!))
аватар ivanz2211
Даже не сомневайтесь - будете очень довольны. Там в каждом отеле все для малышей предусмотрено. Главное первые дни пользоваться кремом от загара на 50 единиц ( для ребенка лучше подольше ) и средство от комаров не забудьте захватить.
аватар ivanz2211
Справка об отеле: 700 немцев дали оценку "5 с +" из 900 чел. немцев, которые там отдыхали. Так что это значит отель -супер, смело поезжайте и не волнуйтесь. Немцы не врут!
аватар Ledysun
Благодарю) предвкушаю райский отдых!!
аватар ivanz2211
Когда съездите вы "лопните" от радости! Берите побольше карт к фотоаппарату и фоткайте все подряд, будет память о стране "Баунти". Лететь утомительно - не спите дома перед вылетом! - будете спать в самолете и легче адаптируетесь к перемене времени - первую ночь там все бродят по отелю как "лунатики", благо в ресторане кофе с 6 утра.
аватар ivanz2211
Когда ливень, то это на 20минут и становится свежее. Ветер на пляже облегчает жару. Там все это не такое трагическое как в России. Не волнуйтесь. Зато море там супер, а персонал и аниматоры настолько приветливые, что вы поедете туда еще раз - такие приятные ощущения после отдыха.
аватар Ledysun
Я уже "лопаюсь" от предвкушения! ;)
Вы знаток доминиканы!! Подскажите, нужны ли какие-то теплые вещи на вечер или там РАЙ весь день??;)
аватар ivanz2211
Я не знаток Доминиканы, просто отдыхал 2 недели. Теплые вещи в тропиках не нужны. Там рай и днем и ночью. Для мужчин там есть настойка "Мама Хуана", только много не давайте - опасно!
аватар Ledysun
:)) привыкание не вызывает, а то может в Россию придется партию заказать?) ну и как настойка?-девушкам можно?;)
аватар ivanz2211
Можно, но потом вы становитесь опасной для окружающих мужчин: становитесь красивее,много смеетесь, шутите, танцуете и становитесь центром мужского внимания! Это была шутка. Просто там очень радостно предлагают выпить "Маму Хуана" и рекламируют как улучшающую потенцию. На самом деле это настойка рома на травах и кореньях. Ничего особенного - слишком сладкая. Там пиво "PRESIDENT" очень хорошее. Текила - они сразу подают соь и лимон. А спиртного и коктейлей великое множество.
аватар ivanz2211
Кстати на моей странице много фоток - можете посмотреть.
аватар Ledysun
Доминиканцы, действительно очень неспешные.. Тот отель нам так и не подтвердили. Пришлось в срочном порядке бронировать еще и Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5. Теперь туда летим. Точно))
аватар ivanz2211
Я уверен, вам понравится!!! Не в отеле дело, не заостряйтесь на отеле-будьте оптимистами(вы стребуете, не повышая голос, с них тот номер который вам нравится, когда он освободится- он будет ваш). Неспешные - вранье. Едьте с настроением таким: мы приехали и все вокруг для нас!!! и вы это получите!!! По приезде из Доминиканы обязательно напишите мне об отдыхе и отправьте фото с отдыха: [email protected] Уверен-будете очень довольны, только не придерайтесь к мелочам-это ведь не надолго. Напишите.
аватар mozhayskaya
Мы тоже будем в этом отеле с 9 по 19
аватар mozhayskaya
А как там с языком? Есть проблемы?
Отвечу на другие вопросы о Пунта Кана