Вопрос o Пунта Кана

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Нужно ли оформлять страховку для поездки в доминикану?
Нужно ли оформлять страховку для поездки в доминикану и на Кубу? И если нужно на какую минимум сумму?
9 подписчиков  • спросил 2011-12-0412 лет назад
аватар Perevozchik
Обычно туркомпании оформляют Вам страховку. Если Вы летите дикарем, то считаю, тем более нужно ее оформить. Не нужно жалеть деньги на собственное здоровье. И также не нужно жалеть о том, если она Вам не пригодилась.
аватар meduza68
ya vsegda schitayu, chto pust strahovie kompanii na mne zarabativayut, pust moi dengi komu to pomogut, no pust mne ata strahovka ne ponadobitsya ! Ya vsegda pokupayu strahovku i schitayu chto ee nuzhno imet.
аватар Ruslan33
стандартно вместе с путевкой ТА оформляет страховку. В России это обычно на сумму 5-30 тысяч долларов, но по желанию можно увеличить. Сумма страховки, как правило небольшая - 2-5 % от суммы поездки
аватар Perevozchik
Не от суммы поездки, а от размера страхового покрытия.
аватар shumera
Страховку лучше оформлять всегда.
аватар Ruslan33
"Не от суммы поездки, а от размера страхового покрытия."
Не факт. Мы заплатили за страховку номиналом 30000 долларов сумму в размере 170 долларов. Это 0,57%. А от общей суммы это было 4,8 %. Что-то больно круто 2-5 % от страхового покрытия за 1-2 недельное путешествие.
аватар Perevozchik
Так это Вы написали о 2-5%, я тарифов не знаю, сколько берут страховые компании. Но берут с суммы страхового покрытия. Если интересно, можете у них поинтересоваться.
аватар meduza68
U kazhdoy strahovoy kompanii svoi pravila. V Amerike cena strahovki zavisit ot stoimosti poezdki i ot vozrasta togo kto edet, v Rossii navernyaka svoi pravila.
аватар Perevozchik
Вы чего говорите??? Существует страховое покрытие, это максимальная сумма, которую вам возместит страховая компания. Расчет тарифа ведется от суммы страхового покрытия, с учетом коэффициента риска по каждой стране.
Стоимость купленных Ваших билетов и путевки никого не волнует, если Вы только не страхуетесь от не вылета.
Не путайте две разные страховки, которые никак не связаны друг с другом.
аватар ivanz2211
Страховка нужна. При страховании важна не сумма, самое главное это какие сервисы ( операции, оплата ухода в больнице, медикаменты, доставка к врачу и т.д) включены в страховку. Реальный пример: дед застраховал похороны с случае смерти на сумму 50тыс евро+родственники получат 10тыс на поминки и ежемесячно ее оплачивал. Выяснилось аж через 2года, что этот страховой случай наступает ТОЛЬКО ЕСЛИ дед упадет на улице и умрет от удара головой об бордюр - только так и не иначе. Так работают русские страховщики за границей. Дед был в шоке.
аватар Anetka-gan
страховку оформляю сама, даже если беру тур и там уже есть, с максимальным покрытием + потери багажа+ возмещение задержки рейса на 4 часа и не вылета+экстрим+стамотология.
это не те деньги, чтобы жалеть. лучше перестраховаться!!
аватар ivanz2211
А разве страх.багажа не входит в стоимость билета? Нам "AIR BERLIN" оплатил новый чемодан взамен поврежденного быстро и без проблем и без доп.страховок. Спасибо "AIR BERLIN". Кстати у них не дорого и комфортабельно - рекомендую летать с пересадкой в Германии, если это возможно.
Да, я читал в отзывах, что страховки в Доминикане врачи принимают неохотно.
аватар ivanz2211
Насколько мне известно, в Доминикане нет ядовитых и опасных насекомых и животных ( плавающих, ползающих и т.д.). Кроме комаров - вечером их оч.много.
аватар Anetka-gan
AIR BERLIN большой авиаперевозчик. в Доминикану если чартер, то могут эконом билеты дать, в которых минимальная страховка входит. все зависит от авиаперевозчика и вида билета.
аватар Anetka-gan
тем более все что я описала входит в ОДИН страховой полюс))))
аватар Perevozchik
Нужно смотреть что прописывают страховщики.
В Доминикане из ядовитых тварей есть тарантулы, скорпионы, сколопендры, несколько видов достаточно ядовитых птицеедов, морские змеи.
аватар Wert099
Жутковато :(
аватар Perevozchik
В отелях фумигируют постоянно, туда не заходят. В дикой природе, на экскурсиях, встречаем частенько.
аватар lsklsk
Страховка, это дело добровольное, но считаю, должна быть обязательна. В другой стране у нас нет родственников (как, правило, мы ездим только с супругами и детьми), которые могли бы нас выручить (когда речь идет о здоровье, промедление при оказании помощи может быть фатальным). Поэтому страховаться нужно обязательно. Еще хочу добавить, что перед поездкой в другую страну нужно узнать координаты посольства своей страны.
аватар ivanz2211
Страховку ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО, если ваша местная страховая компания имеет REISE-страхование. Поинтересуйтесь в своей компании. Я доплатил 10евро и был уже застрахован на месяц в любой поездке за пределами страны проживания.
аватар Anetka-gan
ivanz2211 в своей это в Германии????
не забывайте что не все имеют медицинское страхование))))
аватар ivanz2211
Анетка! Я поделился своим опытом - это раз. Не все живут без мед.страховки в Азии. В Европе она обязательна - это два. Вы заметили слово "если"и "в своей компании"? - это три. Будьте повнимательнее и вчитывайтесь в смысл, пожалуйста.
спасибо за лекцию)))
аватар ivanz2211
Хочется общаться с адекватными, корректными и не злыми людьми. Стресса и без таких "товарищей" хватает. ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ - вы ведь НА ОТДЫХ собираетесь!
аватар meduza68
Perevozchik, ya govoryu tolko o Tom o chem znayu navernyaka. Ya rasskazala o strahovke v Amerike. O drugih stranah ya ne znayu. A esli vi mne ne verite to milosti proshu na srranichku www accessamerica.com. I pervoe o chem vas tam sprosyat eto - vozrast I summa kotoruyu vi zaplatili za poezdku. Posle etogo mozhno vibrat bolee doroguyu ili menee doroguyu strahovku no osnovana ona budet vse ravno na vozraste i summe potrachennoi na poezdku
аватар Anetka-gan
Иван а где вы увидели, не адекватность, не корректный ответ и злость?)))
аватар ivanz2211
Желаю вам хорошего отдыха и исчерпывающих ответов.
м-да))
Отвечу на другие вопросы о Пунта Кана