Воровство в Мираже. Сотрудники отеля воруют по схеме

Написано: 28 ноября 2019
Время поездки: 16 — 24 ноября 2019
Всё начиналось хорошо. Клубный номер шикарен. Еда прекрасна. Только единственный сок, который можно было пить, это апельсиновый на шведском столе. Хотелось бы, чтобы добавили кофе-машину. Ждать официанта долго. Пляж прекрасен. Было слышно в номере соседей сверху, как они двигали кровати наверное.

Теперь о самом инциденте. 20 ноября 2019 года в 20 вечера мы вышли из номера Mirage Club на 3 этаже. На следующий день ранним утром в 6 утра у нас была запланирована экскурсия в Санто-Доминго, мы решили взять сэндвичи и фрукты в контейнере на утро в зоне Mirage Club (2 минуты ходьбы), вернуться в номер, положить еду в холодильник и отправиться на ужин. У меня была дамская сумочка, в ней в кошельке лежало 250 долларов + мелочь по 1 доллару и телефон. Поскольку мы скоро вернёмся и руки будут заняты, как-то автоматически оставила сумочку в номере на столе. Закрытую. Карта была в кармане. Номер у нас был самый дальний, ближайший к пляжу. Когда вышли из номера, заметила, что работник отеля среднего роста стоит в коридоре на расстоянии 5-7 метров, облокотившись на балкон и смотрит в нашу сторону. Про себя подумала: «Странно, почему он не работает, отдыхает что ли».

Мы отправились к лифту, 2 других работника работали, снимали коричневую декоративную штуку. Мы спустились на лифте, выбрали быстренько еду и пошли обратно. Когда дошли до номера, краем глаза увидела, что справа стоит тот же самый работник и смотрит на нас. Провели ключом-картой и сработал красный сигнал. А должен быть зелёный, чтобы открылась дверь. И тут изнутри поворачивается ручка! ! ! И выходит испуганный работник отеля! Худой и высокий. Со впалыми щеками. Говорит "Ола! " (Здравствуйте), резко проходит между нами, и быстро идёт прочь. Мы в шоке. Я быстро захожу в номер, смотрю на столик, где сумочка. А она открыта! Кричу мужу, останови его! Кошелёк, который лежал ровно, лежит криво. Быстро пересчитываю доллары, все на месте. Телефон на месте. Выходим в коридор - они оба исчезли. Нет ни стоявшего на этаже, ни вора. А коридор очень длинный, за пару минут только дойдёшь до конца. Проверяем сейф, где были остальные деньги, все в порядке.

Воры. Работают бандой. Один следит, второй ищет деньги в номере. Они думали, мы пойдём на ужин и нас долго не будет. Не тут-то было. Нам очень повезло, мы могли задержаться. Если бы мы пошли на ужин, сумочка была бы со мной, они бы зашли, ничего не нашли и вышли. И мы бы об этом не узнали. В Majestic Mirage клубный номер к комнате дают дворецкого, с которым через переписку в ватсапе решаются любые проблемы (запись в рестораны, недостающие кружки в номере и т. д. ). Сразу же написали батлеру об этом вопиющем случае. Он ответил, что сейчас его нет в отеле, будет завтра, в то время, когда мы будем на экскурсии. На следующий день он написал, нужна ли нам его помощь в чем-либо, как он спрашивал до этого. И все. Нам было очень неприятно. Воры быстро поняли, что мы запечатлели их лица и смылись. Даже сумочку закрыть не успел.

У нас была мысль вернуться в этот отель. Но после такого точно не вернёмся. Оставшиеся дни носили все деньги с собой. Сейф уже не внушал доверия. Читала отзывы про разные отели, воруют как из сейфа, так и не трогают, если деньги в открытом доступе лежат. В этом отеле, который идёт классом выше, чем ближайшие к нему Бахия и Риу, все то же самое воровство. Очень мерзко и неприятно. Чаевые горничной и барменам оставляли каждый день. Батлеру тоже планировали в последний день оставить. Но после этого случая передумали. Очень печально.