мой отпуск

Написано: 5 февраля 2012
Время поездки: 22 января — 2 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Вчера приехала из отпуска и сразу же пишу отзыв. Снача о полете. Уважаемые туристы! Не пользуйтесь авиакомпанией Трансаэро. Это кошмар. Самолеты абсолютно не приспособлены для таких дальних рейсов (12 часов туда и 10.40 обратно). Во-первых очень мало места между креслами и невозможно сидеть, во-вторых, обслуживающий персонал - бортпроводницы хамки и невоспитанные люди, которым абсолютно наплевать на вас. Не работают телевизоры, нет воды и очень многого что они должны вам предоставить в полете. Не буду вдаваться в подробности, но я была в шоке от обращения с пассажирами рейса 574, который летел 2 февраля 2012 года из Пунта-Каны в Домодедово. Теперь о хорошем. Отель - хорошая четверка. У нас отпуск получился спонтанный и когда нам предложили этот отель, я прочитав отзывы немного расстроилась, но выхода не было (ограничено время отпуска) и мы поехали. Мне понравилось все. Номера достаточно хорошие, питание разнообразное. Они не умеют готовить говядину, но зато курица и свинина у них просто класс. Мы отдыхали 11 ночей и все это время было разнообразие в еде. Была и индейка и курица в лаваше и жаренный поросенок, разнообразные салаты, мороженное на обед и ужин, йогурты и много всего прочего. Когда люди пишут, что им было мало чего-то, я не понимаю таких требований к отелям 4-ки. Если вам хочется 20 видов гарниров едьте в 5-ки. Отель очень уютный, небольшой, все рядом. Система "все включено" работает на 100%. Можно переходить из одного бара - ресторана в другой и пить и кушать 24 часа в сутки. Единственное - если вы хотите развлечений - этот отель не для Вас. 90% отдыхающих - американцы, канадцы, испанцы, итальянцы, вообщем не русские. Мне например это очень нравилось. Но развлечений там нет никаких. Отель для расслаблющего, спокойного отдыха. По вечерам там кроме анимашек для пристарелых (типа караоке) нет ничего. Очень много отдыхающих с детьми. Вообщем если вы едите оторваться - то вам не в этот отель. Пляж хороший, океан - супер, но в это время достаточно холодный, зато красота необыкновенная. Теперь об экскурсиях. Я очень благодарна людям, которые пишут отзывы, потому что я благодаря им взяла больше денег и хорошо отдохнула. Объясняю - самая дешевая экскурсия стоит не менее 100 дол. , а если вы хотите с комфортом съездить на Карибское море - 200 дол. Экскурсии очень дорогие, сувениры очень дорогие (магнитик - мин. 8 дол. чашка - 16 дол. и т. д. ) Мы ездили на три экскурсии - ВДВ Сафари, VIP-Карибы и Пещера Фун-Фун. Экскурсиии обалденные но в общей сложности обошлись нам почти 1000 дол. на двоих. Вообщем, полностью поддерживаю людей которые пишут, что с каким настроением приедешь, так и отдохнешь. Не надо обаращать внимания на мелочи. Кому то что всегда не нравиться, всем не угодишь. Но я отпуском осталась довольна.