Отличный отдых

Написано: 27 февраля 2020
Время поездки: 15 — 26 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Всего пару часов назад вернулись домой из Доминиканы. Отпуск получился спонтанным, страну и отель выбирали в спешке, но видимо нам повезло. Итак, по порядку:
Летели из Киева перевозчиком Азур Эйр от АнексТур. Из Киева в Ла Романа перелёт занимает 12 часов, обратно 10 часов 40 минут. Самолёт - boing 767, очень тесно. Кормят на борту 2 раза и достаточно неплохо.
Приехали в отель мы в 5:35, попросили раннее заселение и за 15$ сразу отправились в номер.
Номер:
Мы жили в первом корпусе в номере 1216. Это самый дальний корпус от пляжа. Номера не новые, но чистенько, уютно и все работает. Сразу скажу, что сейф здесь за отдельную плату и стоит 2$ в сутки. Насчёт розеток, они американского образца и нужен переходник. Мы видели их в магазине на территории отеля, можно взять из дома. Напряжение в розетках 110 вольт, так что, если Ваш фен или другой прибор не будет работать, не расстраивайтесь, что он поломался, ему просто не хватает напряжения.
Территория:

Когда смотришь фото в интернете, территория кажется гораздо больше, чем на самом деле. Зато все компактно, зелено и очень красиво! ! ! Открытый лобби с бесплатным wi-fi, справа от него корпуса, слева: 2 магазина, бар, театр, спорт-бар с 2 столами для бильярда, 2 столами для настольного тенниса и 2 настольных хоккея; дальше главный ресторан. Тут же рядом находиться бассейн, а с двух сторон от него рестораны а-ля-кард, ну и сразу пляж.
Пляж:
Восхитительный бирюзовый океан! Пляжная линия не широкая, но с лежаками проблем нет никогда. Что касательно водорослей, то их чистят каждое утро, поэтому на пляже их нет.
Питание:
Не смотря на то, что государство находиться на океане и Карибском море, доминиканцы предпочитают мясо. В а-ля-кард рестораны мы не ходили, хотя их 3 на территории (итальянский, рыбный и мясной) и их можно посещать неограниченно бесплатно и без предварительной записи. Мы питались в основном ресторане. Да, выбор меньше, чем в Турции или Египте, но все очень вкусно. Всегда есть несколько видов мяса, рыбы, фруктов, овощей, мороженое, морепродукты, десерты. Если не хотите в обед идти в общий ресторан, возле бассейна можно перекусить пиццей или бургерами.
Анимация:
В этом отеля она, мягко говоря, ну очень не навязчивая! Нельзя сказать, что ее нет вообще, но... Хотя надо отдать должное, вечерние программы проходят каждый вечер, но это именно программы, а не шоу. Мини-диско совсем унылое. И опять таки, есть момент, что между ужином и мини-диско большой зазор времени люди не знают, чем заняться( особенно маются те, кто приехал без детей).
Экскурсии:
О, это отдельная тема. Тут, конечно, есть что посмотреть! Только вот у туроператоров они стоят ну очень дорого! ! ! На пляже ходит Евгений, у него порядком дешевле. Ну, а если Вы действительно хороший водитель, не слушайте гидов и берите машину на прокат. Наш гид нас пугал движением, и что мы не доедем, куда хотим... Единственное, где он сказал правду -доминиканцы знают только испанский и даже английски они просто не понимают(это мы поняли, когда катались самостоятельно по стране). Мы брали машину в русскоязычной конторе за 45$ сутки (и депозит 200$) на 2 дня и объехали пол страны. Сразу скажу, есть платные дороги, стоимостью 60, а в основном 100 песо (но они того стоят). Местные ездят очень нагло, особенно мопеды и мотоциклы. Так вот, если Вы уверены в себе, как в водителе, берите машину и вперёд, сэкономите порядком.
Итог:

Ещё одна страна в копилку. Отель очень понравился! С удовольствием вернёмся ещё раз.
P. S. Солнце очень злое, даже в тени. Нужна защита не меньше 50.