Отличный отель!

Написано: 3 апреля 2018
Время поездки: 2 — 10 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Очень атмосферный и колоритный отель в своем сегменте недорогих отелей Пунта Каны. Первое, что заставило улыбнуться , это оригинальный подъезд в зоне ресепшен. Вопреки логики, ресепшен находится не у входа в комплекс, а в самом его центре, и прежде чем вы пройдете на регистрацию, придется проехать мимо парковок, футбольного поля, дискотеки и какого-то пункта по выдаче велосипедов. Рядом с ресепшен расположен лобби бар, где можно выпить прохладительного в ожидании заселения, потом второй рывок через сувенирные магазинчики и экзотический мангровый сад -джунгли, и вы попадаете в ореол обитания гостей отеля. Несмотря на то, что номера не новые, они вполне уютные и имеют все необходимое (ну, кроме кофе -машины, правда, у нас был стандартный номер) Полотенец достаточно, есть ванные принадлежности, заполненный мини-бар . В нем все стандартно: вода в ассортименте, пиво, снэки и тп. Территория отеля большая, ухоженная и смежная с соседним Карибе Принцесс. Комплекс отелей имеет очень удачное расположение -собственный выход на красивый пляж с белоснежным песком и чистейшей водой, по которому можно дойти до соседних отелей, к слову. Места на пляже достаточно и в любое время можно найти удобное место для отдыха. Анимация около бассейна на удивление нешумная и ненавязчивая, отель можно смело отнести к "семейному", пригодному для спокойного, тихого отдыха. Правда, на мой взгляд, после 6-7 дня пребывания в нем становится скучновато и мы решили разнообразить наш досуг и занялись поиском экскурсий. Брали две: на Саону и поездку в Санто-Доминго. Первую решили взять у местных 2бананов, вторую у туроператора, и сравнить. Отношение и программа больше понравились у местных, особенно то, что мы не собирали пол дня туристов по всем отелям, небольшие группы, с которыми гораздо легче передвигаться и контактировать, чем с толпой. Хотели еще посетить пару мест, но потом решили насладиться пляжем в полной мере. По поводу питания в отеле, то в нем представлена доминиканская, бразильская и европейская кухни. Есть закусочная с видом на океан, и буфет прямо на пляже, где утром можно завтракать, в основном ресторане шведский стол с хорошим ежедневным меню, рестораны бразильской и местной кухни, также при заселении информируют гостей о возможности посещения некоторых ресторанов и баров соседнего отеля, но нас вполне устроило питание в нашем отеле. Собственно, как и предлагаемое в баре) Таким образом, в относительно невысокой ценовой категории отель имеет ряд преимуществ , таких как отличный пляж, спокойную и доброжелательную атмосферу для отдыха, увлекательную собственную флору и фауну, и достойное питание. В следующий наш приезд в Доминикану, наверное, посмотрим что-то еще, хотя и не исключаем возможности вернуться .