Постараюсь дать свой обзор отеля Тропикал Принцесс, не очень большой, но информативный.

Написано: 10 ноября 2017
Время поездки: 1 — 9 ноября 2017

Мы отдыхали в отеле 12 дней, и в целом были очень довольны отдыхом. Я много изучала за и против, и в итоге решила, что этот отель нам подходит. Мы летели семьей из Москвы. В аэропорту миниавтобус быстро нас забрал, ехать недолго, не успеешь оглянуться, мы уже в отеле. Регистрация была быстрой, учитывая, что почти все в нашем миниавтобусебыли будущие постояльцы Тропикал Принцесс. Как только на ресепшене увидели большой наплыв, пришли ещё несколько работников, и нас быстро расселили по номерам. Наш номер был прекрасным, мы ожидали две кровати в одной комнате, но у нас оказались аж три кровати в двух комнатах. В одной спали мы с мужем, в другой - наш сын. Номер был чистым, правда немного жарковатым, и в разгар дня приходилось включать и кондиционер и вентелятор. Также было немного не удобно, что во взрослой комнате была только одна тумбочка. Но в целом это никак не повлияло на наш отдых. В номере был отличный балкон, на который можно было попасть из любой комнаты, что очень приятно, не нужно будить никого по утрам.

ПИтание в отеле было на высоте. Завтрак немного скучноват - яишница, хотя и по вашему личному заказу, фрукты, выпечка и т. д. , но немного однообразно. Зато обед и тем более ужин - это настоящий праздник. Каждый день новая кухня в буфете, всегда есть супы, второе, очень много разнооборазного мяса, и ещё больше фруктов. Аля карт вообще без слов! Мексиканский просто обязателен к посещению, хотя стоит хотябы раз посетить каждый!
Пляж - это просто настоящий подарок природы, не скажу, что огромный, но очень приятный для как для глаз, так и на ощупь)) Ступать по нему очень приятно, можно гулять часами в любую сторону по берегу. Заход в океан постепенный, а водоросли ничуть не мешали! Людей днём многовато, но утром вообще никого.
Экскурсии - мы брали у Републики про экскурсии и два трансфера. На экскурсию мы ездили в Санто-Доминго, столицу Доминиканы, были у могилы Колумба! А также ездили на Саону - это настоящий райский остров, на котором снимали клип Баунти - тот самый. Остров Баунти. Также мы брали трансфер на пляж Макао - дикий пляж, никого нет, можно устроить романтический ужин, или пофотографироваться в гордом одиночестве. И также мы брали трансфер до магазинов, бесплатный шопинг тур.
Погода - погода была просто отличной. Да, я всегда знала, что где-то есть вечное лето, но никогда не могла представить себе, что я буду где-то, где в ноябре +28, идеальная немного ветренная бездождливая погода, ну разве что пару раз был дождь по 20-30 минут.