Спасибо за прямой перелет и хороший отдых

Написано: 14 января 2014
Время поездки: 7 — 19 декабря 2013
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Отель классный, летали с «харьковскими авиалиниями» с 7 по 19 декабря 2013 года, прямой перелет с Киева в Пунта-Кану, очень неплохой самолет, хоть ему и 18 лет (совершеннолетний), экипаж и стюардессы – очень внимательные и отзывчивые. Над Атлантикой немного потрусило, но не сильно. Братьев славян в отеле процентов до 10, не более. Океан сказочный, песок белый и не греется. Загорать можно с 7-7.30, с обеда лучше уходить к бассейну. Территория большая, обязательно погуляйте по территории всех 4-х отелей. Питание – не советую ходить по ресторанам, все тоже самое в общем ресторане (на ужин легкий дресс-код). Мы искренне радовались лобстеру в гриль ресторане, пока не пришли в общий – там эти лобстеры в тазах стоят, бери не хочу. Для чаевых берите наш родной шоколад «Аленушка»!! ! , они в стране кофе и какао почему-то по нему Брали индивидуальный тур (3 чел нас и гид русский) в столицу Санто Доминго(особо смотреть нечего, там и скуплялись, однозначно в два раза дешевле ром, сигары и магниты, немного дешевле кофе и какао, на таможне абсолютно не шмонали, как на нашей по прилету так и на их по отлету), на остров Саону – ничего особенного, город художников, морские звезды и обед с лобстерами (2шт/на лицо), только солнце намного злее на Карибах чем на Атлантике – берите мощный крем. Обслуживание в этом отеле – абсолютную чепуху пишут про медлительность и нерасторопность, конкретно у нас все было быстро и хорошо, никакой турецкой и египетской наглости и борзости. Постарайтесь брать второй этаж ( лучше interior, с видом на фонтаны) и лишний раз не открывайте балкон – комарье просто бешенное. В номерах кофеварка, мини бар, утюг и все такое, все бесплатно, из спиртного кроме пива – джин, водка, ром и бренди. Уборка нормальная, 3 канала русских, интернет бесплатный во всем отеле – код на ресепшене в холле, который просто шикарен, выселение – 2 минуты, никто ничего не проверяет. Все остальное – поддерживаю предыдущий отзыв.