Отличный отдых!

Написано: 28 ноября 2020
Время поездки: 11 — 21 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Читаю предыдущие отзывы и, честно говоря, в шоке... с каким настроением прилетишь - так и отдохнешь...

Отзыв по сути:

Летели Азуром, твою ж мать... синяки на коленях... сиденья сдвинуты до безобразия! 12 часов жести...

Заселение - самолет сел в 4.30 по местному времени, ехать до отеля около 1.15. Был почти полный автобус в этот отель, но на ресепшене уже ждали упакованные конверты с 2 ключами, 2 картами на полотенца и логином и паролем к wi-fi, который отлично работает на территории всего отеля и пляжа.

Номер - нас заселили в 410 с видом на Riu Bambu, с балкона утром просто шикарный рассвет! Номер достаточно живой, подуставший холодильник и сейф, но рабочие. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже! Из принадлежностей - мыло обычное и гель в душе, поэтому берите с собой вашу косметику. Воду подносили без проблем 2 бутылки по 1.5 л, 2 бутылки по 0.5 л, 2 бутылки пепси по 0.5 л. Есть комары, берите средства.


Питание - все очень вкусно! хотя и не подписано) просто пробуйте понемногу всего и приходите за понравившимся) Завтрак - насчитала 6 видов яишниц! Вкусные панкейки, и просто божественно вкусные жаренные бананы в сиропе! к панкейкам и блинам нуга, разные посыпки и нутелла! За отдельной стойкой колбасы и сыры и особо вкусный паштет) также свежевыжатые соки и фрукты: папайа, ананасы, дыня, бананы, маракуя. Обед - всегда с жидким, жаренная морская рыба, мясо птицы и свинина, рис в разных вариантах, пюре, разные гарниры, салаты, нарезки, фрукты. Ужин - выше всяких похвал! каждый вечер рыба белая, рыба красная, мидии, кальмары, паэлья с морепродуктами, мясного разного видов 3, на стойке с салатами хамон либо бастурма, авокадо с тунцом, их коронное блюдо гуакамоле! разные соусы - все ооочень вкусно! Столы в шахматном порядке. На улице не оставляйте пищу на столе - есть маленькие черные воровки)))

Бары - самый крутой над бассейном! там коктейльная карта просто суперовая! очень вкусно делают! Текила там заходит офигенно! ) на пляже - чуть попроще, но на пляже тогда не скучно) для непьющих там кофе и чай, последний бар на лобби - работает вечером.

Пляж - океан.... он страшно прекрасен! он восхитителен в любое время суток... Безумно нереальные рассветы, не поленитесь и встретьте хотя бы один (восход в 6.47 по местному времени). Лежаков полно, очень зеленый берег в пальмах, места всем хватает, всегда дует легкий ветерок, поэтому берите кремы - очень обманчиво. Климат очень влажный, волосы высушить невозможно, одежду так же, поэтому, девченки, берите побольше купальников) места для селфи просто райские, пройдитесь по полосе в разные стороны, береговая линия очень классная.

Бассейн - да, в основном там местные с детками, но, честно говоря, не понимаю людей, которые летели 12 часов чтоб потом сидеть в бассейне... ни разу туда так и не зашли. Местные очень колоритный народ и интересно за ними наблюдать) чУдные дети и вообще местные не напрягали нигде и никак.

Световой день короткий, в 18 уже темно. После ужина все идут в бар, там играет испанская музыка, танцы и спиртное)

Относительно жалоб о шумных местных: мы с мужем за целый день так в океане накупывались, что уже этого шума и не слышно было, вырубало буквально после вкуснейшего ужина сразу) кто хочет тишины - тому на Мальдивы или Занзибар. Доминикана в принципе сплошное движение, тут все местные вечно в танце и веселье.

Поездки: с Анексом ездили на остров Саона, кому пафоса, красивых фоточек со звездами - туда) по пути заезжали в город художников - интересное место и очень красиво)

с доминикана. про ездили на Саману, это север острова, очень зеленый и красочный, посетили заповедник с летающими камнями, пещеру туземцев, остров Бакарди (или Caya Levantado) - супер!


P. S. Кто будет ехать с доминикана. про на Саману, будете делать остановку на завтрак в местном баре. Там есть собака с травмированной лапой - будьте людьми и покормите, ей так мало нужно: немного человеческого тепла и бутерброд.

Кто захочет посетить магазины - устанавливайте Uber и вперед! мы ездили в огромный супермаркет Jumbo, покупали ром домой, манго, чипсы (фрукты домой не довезете, перевозка только в багаже и на человека 15 кг багажа, правда можно плюсовать на двоих)

Кто захочет брать авто на прокат - задумайтесь... в стране комендантский час с 19, и туристов в туристические точки не пускают из-за ковида... только туроператоров. Дороги платные, бензин в галлонах, аренда авто от 30$

Вообщем, отдых просто шикарен! 11 дней пролетели быстро, уезжать не хотелось. Кто привык в отдыхе видеть минусы - всегда их только замечать и будет. Мы же кайфонули и еще вернемся обязательно!