Отель без претензии на VIP!

Написано: 14 мая 2021
Время поездки: 16 апреля — 1 мая 2021
Перелет из Украины +/- 12-13 часов (вылет был в 6 утра и прилет в 18:30 укр. и 11:30 по местному времени разница 7 часов).
1) Заранее приобретите легкие чемоданы! У нас был перелет компанией Азур Эйр – допустимый чемодан 15 кг. Таким Барышням, как моя жена будет не просто, так как придется оставить дома большую часть своего гардероба.
2) На борту нас кормили дважды. Первый раз: булка + масло + салат + кекс + гарнир + мясо (еда, как на борту) + вода (безлим) + второй раз за полет: булка + масло + кекс + ветчина + сок 200 мл.
3) Мы нагребли с собой массу снеков – постоянно хочется жевать)
4) Скачайте музыку, фильмы, детям мультфильмы!
5) Терпение и только терпение! По самолету можно ходить, стоять – это помогает!
6) Тем кто летит с детьми (как мы), подумайте, чем будете занимать малышей: игрушки, развивалки, рисовалки, мультфильмы… все что угодно! Все вам поможет! Поверьте в слово!
7) На борту может быть как холодно, так и жарко!

Поэтому позаботьтесь о вещах в двух случаях (мы летели в спорт костюмах). Брали малышу покрывало.
8) При вылете назад упаковка чемодана 10 дол. Поэтому лучше чехол на чемодан с собственным макетом за эти же средства, прослуживающий явно дольше!
9) Тесты по прилету сдавали в лаб. Адонис (АП Борисполь 2 этаж, после сдачи багажа, 690 грн. результаты пришли в тот же день и автоматически снялась самоизоляция).

ВАЖНО!
По прилету убирают все питание! ВСЕ!
Скажу откровенно, нам фартануло (но думаю, что это именно потому, что у нас был мал на руках)! У нас ничего из еды не забрали! Все герберы, агуши и т. д. Все осталось у нас на руках. Все кто был рядом (ВСЕ! ) выбросили все в помойку.

Уже по прилету мы поняли, что страна (нация) очень радушна.
Нас провели на контроль без очереди (и еще одну пару тоже с малышом). Все улыбаются и это искренне! Все в деталях… О---ляяя! Это кайф)

*Трансфер в отель 40-50 мин.
Автобус классный (новый действительно добротный.
С кожаными креслами, кондиционерами и портативными usb портами для зарядки)

ВАЖНО!
Поселение в отеле Доминиканы с 15:00!
Но нас заселили сразу: мы предварительно писали письмо на почту отеля.
Номер хороший. Ненов (в пример потертости на стенах кровати, но это детали) все остальное круто. И боковой вид на океан – это лепета!

*Нация: Живут на «Tranquila», никуда не спешат! И Вам советую зайти в этот ритм, тогда отдых будет удачным!

*Территория отеля: действительно хорошая! Зеленая! Множество пальм и других насаждений. На мой взгляд, достаточная для прогулок с коляской! ( следовательно и для всего остального тоже).

Чисто, все вылизано, мармур отшлифован. Достойный лобббби!
Сейчас гостиница в будни заполнена +- на 30-40%. На мой взгляд огромным является то, что с пт. по вс. отдыхают местные жители. Они очень вежливы, приветливы, интересны, положительны, с ними реально классно!

На территории отеля искусственный бассейн, в котором плавают рыбы, черепахи.
Гуляют белые цапли (местные), сначала думали, что они искусственные, столь красивые)

*Пляж – гордость отеля!

В первый раз в жизни встретился с тем, что песок не греется под солнцем! Белоснежный и мелкий, как мучение! Пляж в пальмах, огромный. Сейчас очень много свободных лежаков. Как будет, когда гостиница будет заполнена на 100% не знаю. Один минус – нет накрытия на пляже (зонтов). Пальмы особенно не помогают. И стоит брать защиту от загара от 70! Мы никогда не знали, что можем сгореть. Оказывается, что с нами такое может быть. Солнце очень ласковое, а в результате у некоторых людей очень серьезные ожоги. И если думаешь, что тебя это не коснется – ты ошибаешься! Самый богатый человек в отеле – врач. Просто померить температуру – 100 баксов) Обращаться только через страховую!

*Гости отеля: США, Украина, Великобритания, Доминикана.

*В отеле есть концепция ROYAL.
Люди проживают в отдельных корпусах, могут питаться отдельным рестораном и отдельным баром на пляже и частью пляжа. Что именно входит из напитков и еды – не скажу.

*Питание:
Основной ресторан, рядом с ресепшном. Завтрак, обед, ужин.
Не для привередливых туристов!
И, возможно, кому-то будет не просто с малыми детьми.
Выпечки +-10 видов, мясо на гриле 1 вид, рыба на гриле 1 вид (говорят, что Дорада, я не уверен, но очень вкусна), овощи помидоры, огурцы, салат (но какие-то, безвкусно). Сладости +-10 видов. Два вида йогуртов в упаковке.
Рис, тушеная говядина, курица, коза, брокколи, цв. Капуста.
Не богатый выбор, но мне кажется – норм.

Фрукты – отдельная история!
Манго, папая, ананасы, арбуз, дыня, банан, маракуя и коктейли из них (с молоком) готовят при вас. Это просто райское наслаждение!

*5 ресторанов A la Carte. ( предварительная резервация драк и очередей нет! Можно посещать хоть ежедневно. Ограничений нет)
Ресторан морепродуктов не работает (ссылаются на ковод)
Итальянский – очень советую лосось. Романтическая обстановка)))
Мексиканский – мне не вошел. Колоритно, но еда не моя. Реальная Мексика!
Азиатский – для меня не было ничего вкусного.
Стейк Хаус – мега вкусные свиньи ребра, стейк рыбай, говяжья вырезка и лосось! ( Божественно! ) Ощущение, словно ты на ранчо в Колорадо)

В субботу на пляже готовят паэлью – это просто шедевр) Не на столько вкус, как сам процесс и вид) Во вторник и четверг лосось и креветки в главном ресторане.

Перекусить в течение дня можно в ресторанчике на бассейне: бургеры, фри, хот-дог.

* ВРЕМЯ: мы прислушались к совету местного гида и с первого дня адаптировались! Это очень важно! Ложитесь спать по местному времени в 21-22:00. Как бы вам тяжело ни было! И через пару дней, вы уже не будете чувствовать разницы. Организм привыкнет! По возвращению в Украину – та же история.

*Бары/дренки: Лобби бар, Бар на бассейне рядом с A la Carte, бар на бассейне рядом с океаном (им и пользуются те, кто на пляже).
*МАСКИ: маски в самолете, на рецепции при поселении, в ресторанах при передвижении по залу и при заказе. , на барах, при заказе – обязательно. Все остальное время – по желанию.

*Анимация: живая, веселая, ежедневные конкурсы на пляже с призами (пачка кофе, бутылка рома в подарок победителям). Игры на бассейне, аэробика, стрейчинг…

*Погода: потому, что дает нам синопик или гисметео, верить не стоит. Мы за все время видели дождь, только два раза ночью. И то, очень легкое. В прогнозах были дожди и грозы.

Жизнь на Доминикане – настоящий рай глаза и души. Покой и удовольствие Вам гарантированы!

Видеообзор отеля сделала моя дочь – все посмотрите сами)
Если что-то пропустил – извините.
Будут вопросы – пишите, с радостью отвечу; )

https://www. youtube. com/watch? v=whpMYv9Lqhc

П. С. : Были на территории отеля Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Spa.
Очень хорошая зеленая территория! Питание идентично нашему.
Отличие от других отелей: на территории (очень зеленая) растут хвойные деревья (пышные и создают дополнительную тень, но с них падают шишки, которые на пляже колятся в ноги (не кардинально)), гуляют фламинго, павлины, летают попугаи!