Не без недостатков, но достоинства перевещивают

Написано: 16 апреля 2018
Время поездки: 19 — 30 марта 2018
Когда в середине марта разбушевалась настоящая метель я понял, что больше так жить нельзя и рванул за летом в Доминикану! Перелет был в меру комфортен но прилетел в аэропорт Пунта Каны я слишком рано – в 9 утра, а все отели тут проводят регистрацию только с 1.00 (видимо решили не заморачиваться и всю первую половину дня отводят под сиесту??? ? ) Меня сильно выручили ребята из 2банана (которым я заказывал рыбалку в океане и экскурсию на остров Самана) – они провели экскурсию по городу, показали лучшие местные клубы и рестораны, так что к приезду в отель я уже знал Пунта Кану как почти что местный??? ? . Часа в 2 я вошел на территорию отеля, которая представляла собой город в городе – это и здания ресторанов, корпуса номеров, спортивные площадки, пляж. Все утопает в зелени, вокруг бродят фламинго, цапли и прочая летучая и ползучая живность??? ? . На осмотр территории ушел как раз час до начала регистрации. Регистрация прошла немного неспешно, но это видимо из за местного, расслабленного отношения к жизни. Персонал был улыбчив и доброжелателен. Номер так же произвел очень приятные впечатление – уютный, стены крашеные, цвета слоновой кости, на стенах висят картины. В номере есть все необходимое – плазма, кровать, шкаф с мини-сейфом, холодильник, мини бар. Балкон огромный, можно сказать дополнительная комната! После легкого отдыха пошел знакомиться с местной кухней. Кухня оказалась неплоха, огромное количество блюд из мяса (правда местный повар признает только сильную прожарку), блюд из рыбы и море продуктов значительно меньше, зато огромное количество фруктов! Так же я прошелся по ресторанам аля карт (итальянскому, мексиканскому, азиатскому) – тут местные повара все же не хватают с неба звезд. После сытного обеда пошел на пляж. Пляж встретил меня белым мелким песочком и нежным шумом волн. Пляж чистый , не смотря на обилие водорослей (видимо их оперативно убирают), лежаков и шезлонгов предостаточно (так что биться за место под солнцем не приходится??? ? ) Незаметно пришел вечер и я решил окунуться в местную ночную клубную жизнь , которая меня не разочаровала , так что я пришел в номер уже почти под утро??? ? ) На следующий день меня уже ждали ребята из 2банана и я отправился на лучшую в своей жизни рыбалку. . Но это уже другая история. Короче, всем рекомендую этот отель! Он не без недостатков, но его достоинства все компенсируют!