Отель хорош

Написано: 13 апреля 2018
Время поездки: 15 — 28 января 2018
Cвой первый визит в Доминикану мы откладывали не раз, то не сросталось с отпуском, то попали в самый пик кризиса, то в семье случилось пополнение и только в конце 2017 года из серой русской зимы мы отправились в солнечную, живописную Доминикану. Перелет, конечно-это самое утомительное и к нему важно подготовиться. Уже был опыт длительных перелетов, например, летали в тайланд и казалось, что где 9 часов, там и 12 пройдут, но нет. Все же экономить на авиаперелете при такой дальности полета не стоит. Либо лететь с пересадками, чтобы не пришлось стационарно сидеть. Ну, это скажем так, опыт. В аэропорт Пунта Каны прилетели днем, и буквально уже на выходе из самолета ощутили на себе палящее солнце и горячий, влажный воздух, так что советую переодеваться в светлую легкую и желательно не прилегающую к телу одежду в самолете. По прилету нас уже ждал водитель, т. к. вопрос "как добраться из аэропорта до отеля" мы решили заранее, когда бронировали экскурсии и узнавали по поводу аренды транспорта и из всех предложений выбрали 2Банана, они внушали больше всего доверие и мы не ошиблись). К тому же это гораздо удобнее, по прилету хочется скорее доехать до конечной точки и не нужно тратить время на заезды в другие отели. Буквально через двадцать минут мы уже были в отеле Natura Park Beach - EcoResort & Spa. По общим правилам заселение в отель начинается в 15:00, у нас оставалось где-то минут сорок, мы оставили вещи на ресепшн и сходили пообедать в местный буфет, поэтому время пролетело очень быстро. В номере, который нам предоставили было очень мило и уютно: Мебель там, конечно, уже не новенькая, но в достатке и полотенец, и воды, и гигиенических принадлежностей-всего. В течение всего пребывания не было ни единого нареканяи к работе клининга-потому что уборка проходила качественно, своевременно и регулярно: полотенца меняли каждый день, содержимое мини-бара также пополнялось ежедневно. Конечно, когда ты отдыхаешь на Карибах, то номер по сути используешь только как ночлег, поэтому искренне удивляюсь отзывам с придирками к каким-то мелочам в номере. Самое интересное и главное в этом ЭКО-отеле, это его территория, которая представляем собой роскошный сад с богатой флорой и фауной, где можно запросто увидеть, как в тени пальм гуляют черные утки или фламинго, причем очень ухоженные и довольные жизнью, совсем не похожи на тех бедолаг, что мы видели в московском зоопарке. помимо них есть гуси, и черепахи, которые отдыхают в рукотворных водоемах-озерах. Там же можно при желании покормить рыбок. Очень советую приезжать судя с детьми и знакомить их с этой удивительной фауной, лучше любого контактного зоопарка. Но, естественно, нельзя злоупотреблять доверием животных, доминиканцы очень за этим следят. И правильно делают. На широком пляже было достаточно места для отдыха, но вот пляжные полотенца довольно быстро заканчиваются, поэтому их лучше брать прямо с утра. Водоросли в море если и встречались, то оперативно убирались. Если говорить о питании, мне показалось, оно больше ориентировано на европейцев и не слишком уж баловали блюдами начиональной кухни, хотя если брать работу ресторана в целом, то все довольно вкусно и разнообразно, но в определенном стиле. К сожалению, ни разу не встречала морепродуктов, советовала бы их включить в меню. Ну хотя бы какие-то. В рестораны по записи просто так не попасть, как правило, нужно записываться заранее и почему-то мы совсем про них забыли, вспомнили только к концу отпуска. А так есть несколько неплохих баров, в которых предлагаются коктейли на основе рома и другие алкогольные и безалкогольные напитки. По поводу интернета, обязательно возьмите на вооружение, чтобы не стать жертвой лжи и провокации. Бесплатный wi-fi в отеле был по 15 минут в день (и скорость невысокая), а дальше надо покупать карточку: 1 день – 10$ на одно устройство, в то время как если купить симку оператора Claro c пакетом безлимитного интернета на 5 дней то получится за 10$. Выгода очевидна. Ну а что касается анимации, она здесь присутствует, но уклон на более спокойный отдых, и, соответвенно, крайне ненавязчива.
Хочешь-участвуй в плясках, хочешь нет, за руки-ноги никто тянуть не будет. Вечерами бывает скучновато, если хочется развлечься, то можно сходить на дискотеку или в казино в соседние отели. Либо на такси выехать в город, прочувствовать местный колорит.