противоречивенько

Написано: 25 марта 2013
Время поездки: 16 — 22 марта 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Были большой компанией неделю. Что понравилась большая территория зеленая, много фауны, красивые и просторные номера.
Очень неплохое питание особенно в аля кард. Хотя лобстерный и японский платные о чем нам туроператор скромно умолчал. Теперь о недостатках. По моему у отеля поменялся менеджмент. Они блин ну очень неторопливые. По 2 часа не убирали посуду. Местные говорят что раньше такого не было. Второе интернет. Блин я плачу 5 к баксов за все включено и смысл с меня рубить еще 50 за слабенький интернет не вижу. А если взяли 50 баков то хоть скорость дайте, а то показывает 1 полоску из 5 и про скайп можно забыть . Есть бесплатный на лобби но та же проблема по скайпу поговорить можно через раз.
Второй недостаток тур-оператор. Скорее даже первый по значимости из 5ти экскурсий понравилась только 1. Экскурсии на табачную фабрику, в санто-доминго и шопинг не берите не в коем случае. Вас тупо везут в дорогой сувенирный магазин. в супермаркете возле отеля все в 2 раза дешевле.

Экскурсия на Самону. Где-то 50 на 50. Во-первых там есть 2 типа транспорта на самолете по часу в 2 конца и на автобусе по 5. Соответсвенно автобус не берите. Второе нас возили смотреть китов. Те кто ожидал увидеть там что-то офигенное жестоко разочаровался увидели с 50 метров плавник и все. Потом нас отвезли на очень красивый остров, но мы там были 15 минут вместо часа, ибо долго искали китов, вторая часть понравилась больше поездка на лошадях к водопаду и купание в нем. там все хорошо, но стоит ли это 270 баксов решать вам. Туроператор вне оиеля такую предлагал за 220. Единственное что понравилось это поездка на остров, мы ехал компанией было очень весело и красиво.
Обратный трансфер прошел ужасно, вины отеля тут нет, просто из за непогоды в киеве нас задержали на2 суток в париже в шарль де голе, не выпуская из аеропрота. . Но в целом отпуск понравился.