Хуже еще н встречала

Написано: 9 января 2018
Время поездки: 28 декабря 2017 — 7 января 2018
4.0
Никогда и никому не советуйте отель Melia Caribe Tripical! За все годы наших путешествий по миру хуже обслуживания и сервиса я еще не видела!
Начну все по порядку. Самолеты AZUR вообще не приспособлены для таких дальних перелетов. Расстояния между креслами настолько малы, что колени упираются в впереди стоящее кресло, а мы все не такого уж большого роста. Сидеть неудобно, не то что, при полете в 13 часов, вытянуть ноги. Уже в 90-х годах в самолете были наушники и показывали пусть на общем экране хоть какой-нибудь фильм, а тут вообще нет ничего, люди не знают что делать. Если нет своего видео, то изнывают от долгого перелета.
К встрече в аэропорту прибытия претензий нет никаких, все достаточно быстро и оперативно, хотя без очередей мы наверное все равно не можем. На стойке распределения по автобусам стоить только один человек и конечно же собирает очередь, ведь распределить надо весь самолет, а это порядка 300 человек.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что началось в отеле. Наша регистрация происходила в 3 этапа. Сначала менеджер с ресепшна стал искать наши номера, один нашел, а со вторым начались хождения от одного компьютера к другому, звонки куда-то, переговоры с другим менеджером и так примерно 30 минут. Затем нам сообщили, что номера будут готовы к 15 часам, но хоть дали браслеты и мы смогли пойти поесть. В 15 часов за стойкой регистрации оказались только 2 девушки, одна из которых регистрировала иностранную группу, а вторая что выясняла по телефону минут 20, и никто вообще на нас не обращал никакого внимания. Собралась очередь человек в 12-15. Потом выяснилось, что у них у всех с регистрации идет собрание и вышли они оттуда минут через 30. За тем весь первый процесс регистрации начался по-новой с хождением от одного компьютера к другому, телефонными переговорами и выяснениями непонятно чего. В результате минут через 40 мы получили ключ от одного номера, а за вторым сказами прийти после 17. Почему мы не поняли, если заселение в 15, но мы были уже и этому рады, так как сами понимаете, что после такого перелета очень хочется или в океан, или в номер! В 18 часов я снова пришла на ресепшн, теперь мне повезло больше, и я минут за 15 получила свой долгожданный ключ. Наши друзья, которые прилетели с ребенком 7 лет 30 декабря, провели на регистрации 2 часа.
Но это было только начало. Дальше все стало еще прекрасней! На Новогодний ужин нас посадили в Доминиканский ресторан. Стол, который был для нас накрыт, стоят точно под кондиционером. При температуре на улице 28 градусов все пришли в открытых вечерних платьях, так что сидеть за таким столом было просто невозможно. На нашу просьбу уменьшить кондиционер на мило покачали головой, что мол конечно, но так никто ничего и не сделал. Когда мы попросили нас пересадить за другой стол, то нам просто откровенно смеялись в лицо, что мол нет больше столов и сделать ничего нельзя. Только когда мой сын уже потребовал администрацию и стал разговаривать с ними на повышенных тонах, они вдруг нашли стол, где вообще не дуло. Но если вы думаете, что они все это сделали быстро, то вы глубоко заблуждаетесь. Только после третьего общения с администрацией и вопроса, когда ж они все-таки накроют нам стол, они соизволили пошевелиться. Весь этот процесс занял минут 30-40 и все это время мы были вынуждены сидеть под кондиционером или стоять на улице, так как сидеть было просто невозможно. Такого откровенного пренебрежения и хамства я не встречала ни в одном отеле мира, какой бы звездности он не был! А уж о 5-ти звездном отеле и говорить нечего!
Но на этом все прелести этого отеля не закончились! Примерно в 21 час 1 января в Итальянском ресторане что-то заискрилось или задымилось, и во всей части ресторанов Tropical выключился свет. Людей из темных залов стали переводить в рестораны части Caribe. В 23 часа мы шли в свой номер, который располагался прямо перед входом в основной ресторан, в полной темноте, только дорожка была выложена свечами, взятыми со столов из ресторанов. Примерно 0-15 - 0-30 мы проснулись от сильно хлопка и к нам в дверь стали стучать. Открыв дверь, мы увидели сотрудников службы охраны или безопасности с просьбой выйти срочно из номера на улицу. И тут перед нами разворачивается невиданная картина: Все три ресторана пылают таким огнем, что тушить там что-то просто уже нет никакого смысла. Там что-то взрывается, рушится крыша, языка пламени такие, что может позавидовать любое огненное шоу! Никто это ничем не тушит, хотя рядом уйма прудиков и фонтанов. Пожарная машина приехала минут через 20 после того, как нас вывели на улицу. Минут 40 все эвакуированные стояли на улице, кто в чем выбежал и кто что догадался с собой захватить. У кого-то родные в это время сидели в казино, так там вообще не было никакой информации. Начали звонить, чтоб понять, как там во второй половине ситуация. Люди пробирались к своим родным через кусты. В общем кошмар был полный. Потом все повели в часть Level, но разместить там тоже всех было невозможно. Кто на улице сидел, кто в беседках. Только часа в 2 нам разрешили вернуться в номер. Все здания ресторанов тлели, и восстанавливать там просто нечего.
Администрация отеля даже не посчитала должным извиниться перед людьми, которые провели 2 часа на улице, пережили нервное потрясение. Кто бы не обращался к ним, они просто отмахивались и как видно считали, что это нормально, пожар в 5 звездном отеле, когда предпосылки к нему появились еще в 21 час, и никто не стал проверят и искать причины. А просто дали сгореть половине рестораном. Причем в этот вечер датчики дыма в номерах не работали.

Затем начался просто дикий ужас с питание. Столы убирать не успевали, везде очереди. Обслуживали в ресторанах по 1.5 часа. Идеально работали только рестораны за дополнительную плату.
Уборка в номерах оставляла желать лучшего. Можно было найти и песок, и грязные бокалы и нитки на полу после уборки номеров. Смену белья производили, только если на кровать положить специальную бумажку. Но увы, не во всех номерах она была, и поэтому белье там никто не меня пока не поймаешь горничную за руку. Тапочки и халаты приходилось просить в службе сервиса, хотя они заявлены и должны быть в номере при заезде. Ни в одном баре не было легких закусок не то что в ночное, но и в дневное время между завтраком, ланчем и ужином. Хотя все это тоже было заявлено.
Пляж не убирается вообще. Бассейн чистят когда там уже купаются люди. Территорию вокруг бассейна моют, когда на лежаках уже загорают люди. Ведрами лют воду и сгоняют ее к краю территории. Кругом мокро и скользко.
Так что вот и смотрите может ли такой отель быть 5-ти звездным и можно ли его рекомендовать своим клиентам и при этом не испортить репутацию своей компании. Я бы не стала, и всех своих друзей и близких буду предостерегать от посещения данного отеля