Majestic Colonial Punta Cana 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Баваро
Отель расположен на побережье океана, из окон открывается прекрасный вид на Карибское море. Последняя реновация была проведена в 2017 году. Идеально подойдёт для спокойного семейного отдыха, молодожёнов.Подробнее →
аватар nick1944
Отель выбирали долго. Путевку забронировали еще в октябре. И какое было разочарование, что туроператор Анекс Тур без объяснения причин завез нас в другой отель (Magestiс Сolonial), где, как ни странно, нас ждали. … Еще ▾ Отель выбирали долго. Путевку забронировали еще в октябре. И какое было разочарование, что туроператор Анекс Тур без объяснения причин завез нас в другой отель (Magestiс Сolonial), где, как ни странно, нас ждали. Сопровождавший гид бросил нас один на один с нашими проблемами и уехал. 31 декабря разговаривать было не с кем. Поселили в комнату, совсем не такую, какая была оплачена. Влажное белье, старая мебель, насекомые. А на рецепции утверждают, что их отель по классу выше, чем заявленный в ваучере. После долгих скандалов и вмешательства отельного гида от Анекса Александра нас переселили в другой номер. Но он был не на много лучше. Все почти то же самое. Отдых был испорчен, только начавшись.

Уборка в номере символическая, хотя постельное белье и полотенца меняли ежедневно, напитки в баре, кофе пополнялись ежедневно. Постельное белье влажное. Кухня в ресторане посредственная, заявленные морепродукты были только 6 января. Попытки урегулировать вопрос проживания, даже с отельным гидом на рецепции, не увенчались успехом. И только после того, когда на TripAdvisor 5 января был выставлен гневный отзыв по отелю, администрация принесла извинения и переселила нас в соседний отель Majestiс Elegance. Но это другая история, отзыв по этому отелю отдельно. Вторая часть отдыха прошла успешно. Отдельные слова благодарности отельному гиду Александру: за помощь в решении возникших проблем и прекрасные экскурсии.

Пользоваться услугами Анекс Тур не рекомендую. Перелет ужасный (Азур Эйр Украина). Места в самолете очень мало, неудобно, некоторые пассажиры от безысходности летели стоя, некоторые спали на полу в проходах возле выходов, стюардессам все безразлично, туалеты грязные, зачастую даже бумаги нет. Создается впечатление, что их основная задача – посадка, высадка, покормить и все. Что заслуживает уважение - это мастерство пилотов (взлет, посадка, перелет).
аватар verasamol
Отель оставил после отдыха только отличные воспоминания. Очень много хочется написать, но постараюсь сократить и написать только самые запоминающиеся моменты, и те крошечные недостатки, которые на общей картине почти не отразились. … Еще ▾ Отель оставил после отдыха только отличные воспоминания. Очень много хочется написать, но постараюсь сократить и написать только самые запоминающиеся моменты, и те крошечные недостатки, которые на общей картине почти не отразились. Итак с самого важного. Если вы хотите отдохнуть в красивой романтической и шикарной обстановке с отличным сервисом, то смело можете сюда отправляться. А вот для отдыха с детьми он явно будет скучноват, лучше подобрать более семейный отель. Отдыхают в отеле в большинстве канадцы и американцы, немного семей с детьми, и немного молодёжи, а вот молодожёнов и пар большинство. Видели пару свадебных церемоний, очень красиво и величественно, но в то же время нам не помешало. В отеле сё устроено для романтики, начиная с номеров. Номер, как и весь отель в красивом богатом колониальном стиле, всё под мрамор, просто невероятных размеров кровать, у нас был номер с видом на океан на втором этаже. Каждый уголок в номере отдаёт романтикой, джакузи почти рядом с кроватью, украшено декоративными колоннами, душ и туалет чуть в уголке за матовыми стёклами. Есть зона гостиной с мягким кожаным диваном и столиком между кроватью и выходом на балкон. Ну и конечно сам балкон с металлическим столиком и металлическими мягкими стульчиками. При заселении в номере нас ждала бутылочка шампанского «Брют», приятный комплимент от отеля. Есть телевизор, который даже не включали, мини-бар, который постоянно пополняли, бесплатный сейф, кофе-машина, утюг и гладильная доска, халаты и тапочки. Уборка была по несколько раз в день, оставляли 1-2 доллара чаевых и номер просто блистал. Вообще весь персонал просто чудо, уделяют максимум внимания, на сколько оно требуется. Хотели остаться с мужем вдвоём, и у нас даже при большой загруженности отеля это удалось. И за этот прекрасный отдых хочется отблагодарить нашего персонального тур-агента Дмитрия Кукина, с которым познакомились и начали сотрудничать через соц. сеть вконтакте. Наткнулись на него в отзывах, сами написали, нашли быстро, просто по имени в поиске людей. Подбор не занял много времени, всё супер профессионально, были приятно удивлены тому, насколько качественно и правильно был подобран отель. И мы получили именно тот отдых, который и искали. Пляж шикарный, убирали до 10 утра, но даже когда приходили рано утром персонал совсем не мешал. На пляже разносят напитки, но ждать иногда приходилось долго, поэтому ходили сами в бар, не напрягало. Лежаков очень много, в любом месте на пляже и возле бассейнов. Песочек мягкий и мелкий, вход отличный. Чуть дальше есть риф, можно и на рыбок посмотреть. Можно ходить и плавать на пляжи соседних отелей, или просто прогуляться по песчаной полосе берега и полюбоваться красивыми видами на океан и соседние отели. Развлечений для взрослых много, для детей как то незаметно. Есть пару горок, мини-клуб, больше не скажу. Вечерами живая музыка, шоу в амфитеатре, дневные развлечения с танцами на пляже, дискотека, казино с бесплатным входом и напитками. Спортивные развлечения: баскетбол, волейбол, бадминтон, настольные игры, дартс, теннисные корты с ночным освещением, йога. Водные виды спорта: каяки, катамаран, виндсёрфинг, даже проводят бесплатные уроки дайвинга в бассейне. Проводили вечеринку на пляже, пенную вечеринку в бассейне. Диско-клуб работает до утра, но нам не очень понравилось, а вот муж ходил пару раз в спорт-бар, народа мало, но ему понравилось. Еда круглосуточно по всей территории, даже есть одноразовая посуда на вынос, можно брать с собой и на пляж и в номер. Про питание можно сказать одним словом – чудесно. Всё от свежевыжатых соков до морепродуктов и даже лобстеры, напитки во всех барах высочайшего качества. Любой а-ля карт можно посетить без записи, но все меню на английском, и персонал не говорит на русском, хотя разобрались без особых усилий. Территория огромная, много бассейнов, зоны джакузи. Так что ели нам надоедал суета, всегда могли найти тихое и спокойное место. Очень рады, что в этот раз остановились именно в Majestic, это был один из лучших отдыхов за последнее время.
аватар gannazonina
Отель оказался отличным выбором! Тут все для активного отдыха и в тоже время можно уединится! Начну с пляжа. Длинный найдете место где уединится. Песочек мелкий и несильно прогревается. … Еще ▾ Отель оказался отличным выбором! Тут все для активного отдыха и в тоже время можно уединится! Начну с пляжа. Длинный найдете место где уединится. Песочек мелкий и несильно прогревается. Можно ходить без обуви. Лежаков как на пляже так и у бассейна предостаточно. И заход отличный удобно не только взрослым но и деткам. В отеле классная веселая анимация, очень нравились вечерние шоу. Пенные вечеринки улет. Днем масса мероприятий аниматоры заведут кого угодно. Ну а если нет желания всегда можно найти тихое место. В отеле потрясённый большой бассейн. Длинный как речка) Для детишек и анимация и горки подростак тоже скучно не будет. Территория очень красивая и чистая. Хороший фитнес центр есть спа. Очень классный массаж. Есть джакузи под открытым небом. В общем есть все) Отель долго выбирали. Хотели и не переплатить и получить все сразу) Но сложно выбрать самостоятельно. . Дальше немного о питании. Все очень вкусно всего много и блюда меняются ежедневно конечно не все) Хорошие напитки много фруктов и овощей. За такие деньги питание можно сказать шикарное и обслуживание качественное и довольно шустрое. Переживали за номер чтоб не старый. Но номер не только с нормальным ремонтом и хорошей мебелью но и с новой электроникой и хорошим кондером. Убирались хорошо один раз только забыли полотенца сменить а так все хорошо. В общем достойный отель в своей ценовой категории! Про экскурсии шопинг писать не буду не за этим по сути ехали да и отношения к отелю это особо не имеет. В общем отель рекомендую всем!
аватар raja.lutoshkina
Отель выбрали настолько удачно что я и не фанатка отзывов но решила написать. Начну с анимации. Ребята просто супер очень нравилась дневная анимация в бассейне да и в остальном отлично. … Еще ▾ Отель выбрали настолько удачно что я и не фанатка отзывов но решила написать. Начну с анимации. Ребята просто супер очень нравилась дневная анимация в бассейне да и в остальном отлично. Зажигали народ с душой особенно их было жалко когда народ еще не разогрет они танцуют а все стоят просто смотрят но уже через некоторое время подключались все. Устраивали пенные вечеринки и еще много разных забав. В общем создавали атмосферу веселья и не принужденности. Территория ухоженная и приличных размеров. Есть хороший фитнес-центр хотя нам было достаточно и анимации так заглянули разочек) Катамаран, водные лыжи, парасэйлинг, заказывали прогулку на лодке. Каждый день диско и живая музыка. Для деток бассейн, два клуба для помладше и постарше. Также хороший спа-центр. Массаж на пятерку! Для не любителей тусовок зоны релакса да и так есть где погулять и уединиться. Отличный пляж, песок прогревается не сильно и можно ходить босиком. В тоже время песочек меленький приятный. Лежаков много и на пляже и у бассейна. Вход в воду плавный постепенный но и до глубины совсем не далеко. Еда тут довольно нехилое разнообразие всего и еще куча ресторанов аля карт. Некоторые по записи некоторые без в других отзывах про этот отель подробно расписано поэтому неохота повторяться. Скажу так голодать тут точно не придется. Но это еще не все. Номер не знаю у кого как но у нас все было на отлично. Хороший ремонт, обалденная здоровая кровать. Места и солнца в номере много. Все удобно. Ничего плохого сказать не могу. Убирались тоже хорошо. Персоналу тоже ставлю отлично хоть и любят чаевые но даже если без них отношение к вам будет тем же. Это не египет где за копейку удавятся. Если нужен достойный отель с отличной анимацией то этот вариант ваш! )
аватар ko.vitalina
Отель не тянет на 5* даже с огромной натяжкой. Грязный, ужасное обслуживание...но это эмоции) вот голые факты: - номер. за 10 дней отдыха 3 раза сменили комнату, т. к. в первом №1210 - было реально не убрано, всюду пыль, плесень, ремонт "убитый". … Еще ▾ Отель не тянет на 5* даже с огромной натяжкой. Грязный, ужасное обслуживание...но это эмоции) вот голые факты:
- номер. за 10 дней отдыха 3 раза сменили комнату, т. к. в первом №1210 - было реально не убрано, всюду пыль, плесень, ремонт "убитый". Следующий №2327 оказался мечтой по сравнению с предыдущим, но только в сравнении! и под занавес нам было разрешено "позднее выселение" за 40 уе с условием переезда в №1113, это был не номер, а САРАЙ! ! вонь, влажность и самое замечательное - это вид с террасы на действующий ремонт соседней гостиницы (не шучу - реально! пыль столбом, невозможно дышать, строительная техника на расстоянии 10 метров - все в лучших традициях жанра). Совет - если рискнете отдыхать в Маджестике - требуйте номер, который начинается на 2 (это номера с видом на бассейн, а не не стройку), вторая цифра - обозначает этаж (чем выше, тем меньше влажности и не воняет).
- пляж. хорош тем, что собственный. Лежаков много. Качество уборки пляжа - трудно оценить, т. к. уборки нет). Окурки валяются прямо в песке и, видимо, никого, кроме меня, не смущают. Море - это море))) чудно и замечательно!
- еда. разнообразна, выбор широк, но не все вкусно) Будьте готовы к тому, что в мини-баре вас ждет кола, срок годности которой истекает завтра-послезавтра, а на завтрак вы будете кушать сосиски со вчерашнего ужина, только в поджаренном виде. Салаты не советую брать, их готовят из несвежих продуктов. Соки-фреш - хороший выбор. Морепродукты - можно попасть на те, которые были разморожены не единожды (о свежих не говорю, их нет).
- сервис. уборка комнат отсутствует (как для гостиницы 5 звезд). Постель ни разу не поменяли (реально! даже после моего звонка не удосужились! ). Шампунь и кондиционер необходимо требовать, т. к. все время давали 10 гелей для душа (чем богаты..., видимо))).
Гостиница, видимо, была хороша лет 5 назад. Сейчас она даже на 3* не тянет.
аватар zomka_gala
Бронировали гостинницу за 3 месяца через Туристический клуб с авиаблоком (1500 дол авиа)... с марта она уже была в стопе. Почему выбрали май-потому что снижение цен на 40% и это только начало дождливого периода. … Еще ▾ Бронировали гостинницу за 3 месяца через Туристический клуб с авиаблоком (1500 дол авиа)... с марта она уже была в стопе.
Температура была +29, океан +28. Не погода , а сказка.
Стыковка в Париже 4 часа. Как раз обошли все магазины, и время вылетать.
Самолет очень понравился. Видео (анг. яз), музыка, радио, игры, usb выход. Лететь 8.5 часов. (до парижа 3.5 часа).
Прилетели сразу обдало жарой, влажносью, кожа стала липкой....
Деньги поменяли в аэропорту. Зачем это сделали, так и до конца не поняли.
Везде принимают доллары, кроме продуктового магазина. В магазине курс выше.
Перелет конечно длинный и тяжелый, но чем больше летаю, тем легче переношу.
Маджестик стоит на краю, поэтому наш отель был последний. Заселили быстро. Попросили номер ближе к океану и с видом на бассейн-дали.
Номер (2242 или 2442) порадовал размерами, балкон приятно удивил видом крайним на океан.
В номере стояла бутылка шампанского.
Нас было три взрослых человека- халатов было 2 и тапочек тоже (потом принесли).
Отель относится к небольшим. Но нам его хватало с головой. Очень зеленый и красивый.
Пляж изумительный. Нам показалось, что самый лучший из всех. Широкая полоса. Лежаки стоят на расстоянии друг от друга.
Погода радовала- из 12 дней только 2 раза был дождик вечером.
День был распланирован по секундам....
В 7 подъем, я шла на рецепшн- бесплатный вай-фай работал хорошо только с утра, девочки на пляж...К 8 . 30 мы встречались в столовке на завтрак. Завтрак как обычно и везде. Порадовали фреши с банана и ананаса. Я любитель помидоров и омлетов. Больше мне ничего не нужно. Сыры разные-пармезан, бри, филадельфия, рокфор, блу. Все очень вкусно. Для тех кто перегулял- с утра стояла бутылка водки и графин с томатовым соком.
Потом мы шли на пляж.... Маска, ласты- бесплатно. Рыбки приплывали к обеду. Поэтому я плавал вдоль буйка.... а потом солнечные ванны...16спф масло- я не згорела. 30 думаю с головой.
В 11 утра начинались игры, конкурсы, пару раз были мисс пляж и мистер. Было реально весело.
Контингент американцы, канадцы в большинстве.
к 12 на пляже делали паэлью с лобстерами , креветками и мидиями.
На пляже мы проводили почти целый день. Потому что было совсем не жарко и дул с океана приятный ветерок. К шести становилось прохладно, так как ветер усиливался.
На право по пляжу в 30-40 мин. есть рынок. Там продают кофе, ром, сигары, картины, сувениры.
Купила картину за 80 дол, хотел 150. Более обыкновенные 20-30 дол.
Каждый вечер ходили в какой то новый ресторан. Записывались . В лобби есть девочка русскоговорящая. Записывались у нее в любое время.
Понравился само больше итальянский в элегансе.
Вечером на улице играет живая музыка с 7-до 9. Многие люди танцуют. Да и просто посидеть послушать с пино-каладой очень расслабляет.
с 9 начиналось какое то шоу в театре. Ходили один раз не понравилось
С 11 или 12 дискотека. Музыка более америкоская. Бывало иногда и просто латино.
Из замеченых напитков- бейлис, ред лейбел, джин гордонс.
Ездили на экскурсию Альтос Чавон и Саона. Не понравилась организация. На Саоне выделяют всего лишь 1 час. За 165 дол -думаю экскурсия пустая. Единственно фотографии, больше ничего.
Ездили в магазин -трансфер бесплатный. Кофе 4 дол. Ром 12 дол. Накупили манго! Вкуснейшее. Продается по штучно. 80 центов 1 штука.

Впечатление- восторг! Отдых реально на 100%
Все было прекрасно. И конечно хочется вернутся.

(забыла еще про один смешной момент- в номере без перегородки джакузы, душ и туалет за дверцей стекляной-сверху нет перекрытия. все звуки в комнате- кого то это может смутить)
аватар Anna1305
Отдыхала в ноябре 2010г. , но только сейчас села написать отзыв, может кому-то он поможет : -) Сразу отмечу, что учитывая очень долгий и довольно тяжелый перелет (летела из Киева через Париж), лететь на Карибы нужно минимум на 12 дней. … Еще ▾ Отдыхала в ноябре 2010г. , но только сейчас села написать отзыв, может кому-то он поможет : -) Сразу отмечу, что учитывая очень долгий и довольно тяжелый перелет (летела из Киева через Париж), лететь на Карибы нужно минимум на 12 дней. Потому что первые три дня уходит на адаптацию и к климату, и к разнице во времени. Но, безусловно, это все очень индивидуально.
Отель - понравился очень, нареканий нет. По территории он небольшой, а Доминикане есть много отелей с просто космической территорией. Но, что касается Majestica, компактная, очень зеленая и ухоженная территория - это его плюс. А также красивенный, уютный пляж с белым песком и теплым океаном. Все отели там находятся вдоль побережья и прогуливаться вдоль этого самого побережья Bavaro там одно из главных развлечений. Нагуляв там не один километр и просмотрев много пляжей, могу сказать свое мнение - пляж Majestica один из лучших.
Номер - огромный, с джакузи, балконом, шампанским, полностью располагает к очень романтичному, абсолютно комфортному отдыху.
Вообще, стоит отметить, что этот отель, на мой взляд, очень подходит для молодеженов, романтичных пар там - 95%. Вечерние развлечения в виде живой музыки, холодное шампанское, омары, потрясающие закаты, влажный, немножко вязкий климат - все это очень способствует полному релаксу наедине с близким человеком. Каждый день на пляже проходили свадебные церемонии. Украшение и проведение этих самых церемоний очень хорошее и действительно красивое, но, на мой взлягляд, один из минусов - это то, что в то время как молодожены торжественно и нежно смотрят друг другу в глаза, на них также пялятся еще сотня отдыхающих, распластанных в различных позах на лежаках : -), для которых это в виде развлечения на пляже. Другими словами, отсутствует элемент уединенности.
Еда - твердая четверка. Очень понравился рыбный ресторан, советую.
Экскурсии - очень дорогие (130 - 250 дол. США), но быть в Доминикане и не увидеть неимоверно бирюзовое Карибское море и родину Колумба, на мой взгляд, довольно глупо. Санто-Доминго приятно удивил, довольно красивый колоритный город в стиле старой колониальной Испании (по-крайней мере та часть, куда возят туристов : -)) В остальном такая же бедность как и во многих подобных странах.
Обобщив все вышесказанное и свои эмоции, могу сказать одно - езжайте, не пожалеете. Доминикану действительно надо хотя бы раз увидеть своими глазами, а уровень тамошнего сервиса, красота природы и уникальность Карибского моря и Антлантического океана только поспособствует получению максимального наслаждения от долгожданного отпуска.

Всем хорошего отдыха!
Карибское море Номер Вечерний вид с балкона. Холл гостиницы. Пляж остров Каталинита
аватар sveyura
Ола ( привет) всем читающим! Ну вот мы и побывали в Латинской Америке! Первое впечатление – очень далеко… Но все относительно. Постараюсь , как всегда, остановиться более на фактах, чем на эмоциях, и на том чего не хватало в инете перед поездкой. … Еще ▾ Ола ( привет) всем читающим! Ну вот мы и побывали в Латинской Америке! Первое впечатление – очень далеко… Но все относительно. Постараюсь , как всегда, остановиться более на фактах, чем на эмоциях, и на том чего не хватало в инете перед поездкой.
Перелет
Авиакомпания AirFrance Киев-Париж – Пунта Кана. В Париже при переходе из терминала в терминал нужно перемещаться только внутренним автобусом. Пешком прохода из терминала 2B в терминал 2C нет! При входе в терминал отправки вновь нужно проходить авиабезопасность – поэтому спиртное киевского дьютифри не пропустят. Вылет был с задержкой. Кресла во французских Боингах очень неудобные – арабы куда лучше, поэтому лететь нам показалось нелегко. Время в пути около 7 часов. В остальном сервис на хорошем уровне. Обратно самолет совершает посадку для дозаправки в Санто-Доминго - многие почему-то этого не знают. Все выходят из самолета и через 2 часа вновь идут на посадку на места согласно Boardingpass. Вылет задерживался на 2 часа. По прилету в Париж опоздание составило 50 минут. Посадочные Париж- Киев выдают в Пунта Кане и с учетом опоздания нам выдали их на рейс следующего дня ( промежуток между рейсами в Париже 55 минут) . По прилету в Париж киевский рейс еще не улетел, но AirFrance отказалось всех пунтокановцев туда посадить по причине завершения посадки – в итоге в качестве компенсации за 20 часовое ожидание мы получили отель близ аэропорта с ужином( 24 евро на человека) и завтраком за счет авиакомпании и оформлением транзитных шенгенских виз и перелет в бизнес классе до Киева. Внимание! Согласно международных правил авиаперевозчиков при задержке рейса более 4 часов авиакомпания обязана предоставить Вам отель для отдыха, питание и другие мелочи вроде тф звонков…
Отель
Отель соответствует всему заявленному про него. Этот отель ЛУЧШИЙ на побережье за свои деньги! Не жалейте переплатить на 300-400 $ больше – получите куда больше плюсов для себя. Процентов 60-80 туристов из Штатов или Канады. Для нас это только плюс. Мы жили в 1 корпусе. Получилось так , что номера пришлось менять 3 раза( из-за расположения)- все без проблем. Если вы желаете жить ближе к морю просите номера примерно с 30 по 50 в любом корпусе- там до моря минуты 1-3 до ресторана основного минут 3-5. Если хотите жить с видом на сад и соседний отель – это первый корпус, с видом на бассейн – второй. Номера с 1 по 10 во втором корпусе шумные- на улице в баре до 23 музыка. Питание выше всяческих похвал – на любой вкус и запах. Утром желающим шампанское - брют и водочка. Касательно медлительности доминиканцев, ну так французы тормоза поболее будут. Бегают , стараются, улыбаются и все от души. Из аля-карт были во всех , кроме мексиканско-доминиканского. Предварительно записываться нужно только во французский и на шоу в японский. В этом и многом другом поможет русскоязычный представитель отеля , сидящая рядом с ресепшен. Во французском мы были 2 раза , так нам понравилось, на шоу в японском один- думали будет интереснее, да и суши на наш вкус не понравились. В рыбном и гриль – отлично, они работают через день. В основном ресторане устраивают тематические ужины: были несколько раз испанские и доминиканские. По погоде делают пляжные party. Из коктейлей в основном брали мохито, куба-либра и санта-либра, ну и конечно , маму-хуану. Остальные на наш вкус очень сладкие. Интернет есть в номерах , но мы связывались через Wi-Fi – сеть немощная есть около ресепшена: 1 час=3 $. Пляж прекрасный : чистят каждый день злые гаитяне- садовники. Шезлонгов с избытком на любой вкус. Море прекрасное, все согласно рекламе про Баунти. Можно ( и нужно ) кормить голодных местных рыбок булками, на дне видел даже маленького скатика. После волнения на берег выносит водоросли-саргассы - очень красиво. Однажды вынесло 2 долгоплавающих кокоса обросших ракушками- цветочками. После 10- дневного пребывания в номер приносят угощение от отеля : бутылку вина или шампанского и что-нибудь из закуски. 3-4 раза глючила ключ-карта от номера , но для нас это мелочи. Каждый вечер отель предлагает какую-нибудь анимацию , но мы ложились рано и рано вставали, может из-за разницы во времени. Ходили один раз на шоу им. М. Джексона – очень красиво. Очень понравилось как они поздравляют с днем рождения( естестно по пред заказу) Весь коллектив основного ресторана с happy birthday на весь зал подходит к имениннику и дарит тортик , а затем фотографируется вместе с ним- очень весело и заразительно.
Экскурсии
Мы покупали Санто-Доминго ( 135$ с человека) и Каталинита VIP ( 165$ с человека). Цены у всех туроператоров , в т. ч и англоязычных примерно одинаковы. « Санто –Доминго» произвела неоднозначное впечатление- очень долгая дорога -3 часа в одну сторону и сам город, несмотря на центр , как наследие Юнеско , особого впечатления не произвел. По пути в город завозят в пещеру. Пещера сама по себе очень красивая , но нам как крымчанам было не очень интересно + потеря времени. В городе осматриваем дворец Колумба, резиденцию для испанского короля, первую церковь Америки и маяк Колумба ( как сказал кто-то из толпы – « очень похоже на элеватор в нашем городе»). Если бы не многознающая гид Ирина ( еще раз большое спасибо! )- было бы совсем скучно, еще и за эти деньги.
В группе должно было быть до 20 человек, нас было 25…VIP? Конечно экскурсия куда более захватывающая после Санто-Доминго, здесь и город художников, и морские звезды, и мангровые заросли, и граница Карибского моря и Атлантики, и скоростной катер, но… Для тех кто был в Таиланде, все это может показаться бледненьким.
Сувениры, шопинг
Шопинга здесь нет! В Игуэе ( это центр провинции, недалеко от Пунта Каны) есть и одежда и обувь- по словам местных кроссовки, туфли около 50 $ фирменные, футболки американские около 40, но гиды туда не завозят а самим добираться далеко и дорого. Есть сувениры в отеле, за отелем и в Columbus plaza. Все традиционно для страны: мама-хуана, ром (для сравнения 12 летний в отеле 35$, за отелем 28$, в колумбусе 20$), кофе (2-6$), какао (3-4$), сигары ( 1-80$), футболки (5-15$), картины (50-170$) . Спиртное и сигары лучше покупать в Columbus plaza - туда завозят во время всех экскурсий по 2 раза : гиды и встречающая сторона имеют от покупок свой процент. А вот картины в центре Санто-Доминго мы купили 2 штуки за 50 долларов. И хотим порекомендовать- прежде чем бродить в Санто-Доминго по Columbus plaza пройдитесь по пешеходной улице : там можно поторговаться и есть сетевой Orange. К сожалению , мы туда успели забежать только за батарейками ( 4 Duracell=4$) в остальных местах 2 шт=8$... Выбирались мы и за отель , в 5 минутах ходьбы рынок похоже исключительно про русскоязычных – все то же что и в отеле но гораздо в большем ассортименте и можно поторговаться – мелкие сувениры , кажется, лучше покупать именно там , а вот вещи ширпотреб полнейший. Не покупайте сигары и сувениры на пляже – все это дешевле на рыночке . Да еще – Света делала афрокосички на полголовы, так вот в отельном СПА это стоит 35 $, а на рынке 20$.
Итоги
Отдых удался! Это главное. В плюсах:
- прекрасное море и пляж
- питание и обслуживание в отеле
В минусах:
- не особо интересные и дорогие экскурсии ( особенно для побывавших в других странах)
- отсутствие жизни за пределами отеля
С вопросами , пожалуйста, С удовольствием ответим!
восход саргассы на пляже лобстер в рыбном ресторане основной ресторан доминиканский ужин день рождения у Светы
аватар skyland.ua
Отзыв о Доминикане и гостинице. Страна - третьего мира. Найти цивилизацию здесь сложно. Аэропорт - первое что удивило это пеший поход от самолета к терминалу метров 200. Напрочь отсутствует доставка от и к самолету, т. … Еще ▾ Отзыв о Доминикане и гостинице.
Страна - третьего мира. Найти цивилизацию здесь сложно.
Аэропорт - первое что удивило это пеший поход от самолета к терминалу метров 200. Напрочь отсутствует доставка от и к самолету, т. е. вам со всеми вещами приходиться таскаться по перрону.
Второе, что возмутило, это когда на таможне отобрали продукты (сыр и колбасу) купленные и запечатанные в DutyFree Парижа. Как оказалось, продукты питания нельзя ввозить в Доминикану.
Доминиканцы народ ну очень медлительный и не обязательный. Если Вы что-либо попросили, в 90% они забудут про вашу просьбу. С 3-4 раза вам удастся допроситься того, что вы хотите. Они очень удачно списывают свою халатность на медлительность и необязательность. Это касается абсолютно всего - отели, экскурсии, и т. д.
Приехали в отель маджестик колония 5*, к сожалению особо отель не выбирали, по отзывам в интернете отель и страна должна была быть сказкой. В действительности оказалось наоборот.
Отель - это не 5*, а скорее 3* и то не самые лучшие. Номер был выбран junior suit, как оказалось это обычный стандартный номер. Мебель в отеле еще со времен Колумба. Кровать жесткая, спать с больной спиной не приятно. Нам постелили наматрасник на кровать, чтобы было мягче, но для этого сдвинули 2 кровати вместе, т. к. для одной кровати накидка большая, а на две маленькая.
В отеле система питания все включено - аналогично как в Турции. На руку тебе вешают браслет определенного цвета (от этого зависит отношение персонала к Вам). Но на этом Турция не заканчивается.
Отель оказался переполненным: 60%канадцы, 20% американцы, остальные европейцы, наших не много.
Территория отеля очень большая, но места мало + неграмотная планировка. Чтобы получить полотенца необходимо пройти метров 200 в одну сторону, и окажется что полотенец нет, закончились. Вот так и ходишь 3-4 раза на день за полотенцами. Когда захотите сдать полотенца может не оказаться талончиков.
Лежаки - если вам удалось получить полотенце, то найти свободный лежак в 9 часов утра большая редкость. Наглость канадцев больше чем немцев в турции, одни и те же люди, занимают лежаки и на пляже и возле бассейна. Бывают свободные лежаки, но они обычно поломанные. Лежаки пластиковые без доп. матрасов как в Турции.
Бассейн - их два: один детский(0.47м), второй "взрослый" (1.15м), оба не подогреваемые. Нырять в такой бассейн с бортика не возможно. Купаться в плохую погоду холодно.
Пляж - хороший песок, но доминиканцы убирают только большой мусор(пласт. стаканчики) и тот, который видно. Куча мелкого мусора: окурки, пластиковые трубочки, канцелярские кнопки, битое стекло, много чего можно найти в песке. На пляже стоят зонтики накрытые пальмовыми ветками, + пальмы создают тень, но ни зонтиков ни пальм не хватает чтобы скрыться от солнца, приходиться лежать очень близко друг к другу.
На пляже стояло 3 душевых кабинки которые не работали 7дней.
Питание - по началу показалось что кормят хорошо, но за 14 дней их кухня надоела. К сожалению исполнительность официантов ужасная. Просишь принести напитки, они про них забывают, ждешь 5-10-15 минут, напоминаешь о напитках, все бесполезно. Единственное что они быстро делают, так это убираю посуду, не успел сходить за десертом, твой стол убрали и посадили туда новых людей. Убирают так быстро и не внимательно, что умудрились выкинуть в мусор детскую серебреную ложечку, которую так и не нашли. Детских стульчиков не хватает, на всю столовую 5-6 стульев. В последние дни настолько обнаглели, что забрали детский стульчик прямо из-под ребенка.
Уборка территории происходит утром: моют полы со средством, после которого пол становится скользкий, как лед. Табличку о том, что пол мокрый, ставят с одной стороны - обычно в начале коридора, ну а ты идешь с другого конца. Я, жена и ребенок упали.
Также в номере должны были быть тапки, по приезду их не оказалось. Мы просили 7дней чтобы нам принесли тапки, когда их принесли они оказались очень скользкими и ходить в них было опасно.
Интернет - стоит 10$ в сутки, плюс еще 10$ залог за кабель к интернету. Кабель 30 см. в длину больше нет.
СПА - зашли в турецкую сауну, хамам был еле теплый, решили перейти в фин. сауну но и там температура больше 75градусов не поднялась.
Чаевые в отеле принципиально не давали, не было за что давать. Шампанское (алк. 6%) нам по приезду забыли принести, друзьям принесли. Напитки в барах у вас на глазах разбавляют водой. Мы хоть и не употребляем, но было явно видно. Внезапно для Вас может закончиться мята, а для канадца через минуту она найдется.
Спасателей на пляжах и бассейнах нет. За маленькими детьми в бассейне, вообще ни кто не смотрит. Детям там делать нечего. Услуга няни стоит 15$/час, но доверить ребенка не рискнули. Еще если написать жалобу на персонал, то весь персонал Вас будет игнорировать, знаем т. к. написали жалобу в предпоследний день.
Впечатления о Доминикане негативные, стоило ли лететь с ребенком 17часов с пересадками, чтобы получить качество сервиса хуже чем Турции, нет. Я и мои друзья с которыми мы отдыхали, давно не отдыхаем в Турции и Египте т. к. уровень сервиса очень низок. Теперь к их списку добавилась Доминикана. Правда если вы хотите действительно увидеть Доминикану и Вас не пугает их медлительность, выбирайте отели, где не все включено, и стоимостью больше 300-400$ сутки/номер на двоих. У нас стоимость только отеля была ~220$ сутки/номер на двоих. При таких ценах можно отдохнуть как в Европе так и в Азии, т. к. перелет дешевле.
аватар bstmail
Были с женой. На Карибах в первый раз. Отель полные 5 *! Наших была 1 пара из Киева. Америкосы, канадцы- кайф. Экскурсии берите на Саману обязательно. Кофе, ром, конная прогулка по джунглям. … Еще ▾ Были с женой. На Карибах в первый раз. Отель полные 5 *! Наших была 1 пара из Киева. Америкосы, канадцы- кайф. Экскурсии берите на Саману обязательно. Кофе, ром, конная прогулка по джунглям. . Начнете Родину любить. Океан солоноват, но всегда 28 град. Сервис 5 бал. Ничего не воруют. Можете на пляже часы и камеру оставить. Или в номер принесут, или до утра будет лежать! Бухло все фирма. Махито-так это мохито. В общем н пожалеете. Перелет-ерунда. Литр вискаря и вы на месте. Эйр Франс кормит плохо. Берите колбасу. Всем спасибо за внимание.

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта Пунта Кана.
Описание пляжа Отель имеет собственный песчаный пляж.

В отеле 7 конференц-залов. Медицинский кабинет работает круглосуточно. Аптека. Есть католическая церковь. Терраса для загара, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, обслуживание номеров, сувенирный магазин, факс/ксерокопирование, услуги консьержа, семейные номера. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, один из них с горками, в мини-клубе. Мини-клуб для детей с 5 до 14 лет. Услуги няни для детей до 4 лет. Игровая зона для подростков: бильярд, настольный теннис, мини-футбол, гигантские шахматы.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дискотека Cocos в отеле Majestic Elegance. Казино. Площадка для мини-футбола. Спортивный зал. Теннисный корт: освещение, уроки тенниса платно. Беговая дорожка. Дартс. Центр водных видов спорта находится на пляже. Немоторные водные виды спорта бесплатно, оборудование для немоторных видов спорта выдается под депозит. Уроки дайвинга в бассейне и уроки виндсерфинга платно. Гольф-клуб расположен в 5 минутах от отеля. Библиотека: книги, журналы, игры, интернет-уголок.
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 658 номеров в восьми 3-4-этажных корпусах.

В номере представлено: ванная комната с ванной и душем, фен, банные принадлежности, кондиционер, потолочный вентилятор, спутниковое ТВ, телефон, бесплатный Wi-Fi, мини-бар (обновляется ежедневно), сейф, кофемашина, утюг, гладильная доска.

• тапочки и халат
  • чайник/кофеварка
  • джакузи
Адрес Playa Arena Gorda Bavaro, Punta Cana, Доминиканская Республика
Телефоны: +1 809-468-4995
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.