Скитания по случаю Нового года и собственного Юбилея

Написано: 22 января 2020
Время поездки: 31 декабря 2019 — 6 января 2020
3.0
Отель выбирали долго. Путевку забронировали еще в октябре. И какое было разочарование, что туроператор Анекс Тур без объяснения причин завез нас в другой отель (Magestiс Сolonial), где, как ни странно, нас ждали. Сопровождавший гид бросил нас один на один с нашими проблемами и уехал. 31 декабря разговаривать было не с кем. Поселили в комнату, совсем не такую, какая была оплачена. Влажное белье, старая мебель, насекомые. А на рецепции утверждают, что их отель по классу выше, чем заявленный в ваучере. После долгих скандалов и вмешательства отельного гида от Анекса Александра нас переселили в другой номер. Но он был не на много лучше. Все почти то же самое. Отдых был испорчен, только начавшись.

Уборка в номере символическая, хотя постельное белье и полотенца меняли ежедневно, напитки в баре, кофе пополнялись ежедневно. Постельное белье влажное. Кухня в ресторане посредственная, заявленные морепродукты были только 6 января. Попытки урегулировать вопрос проживания, даже с отельным гидом на рецепции, не увенчались успехом. И только после того, когда на TripAdvisor 5 января был выставлен гневный отзыв по отелю, администрация принесла извинения и переселила нас в соседний отель Majestiс Elegance. Но это другая история, отзыв по этому отелю отдельно. Вторая часть отдыха прошла успешно. Отдельные слова благодарности отельному гиду Александру: за помощь в решении возникших проблем и прекрасные экскурсии.

Пользоваться услугами Анекс Тур не рекомендую. Перелет ужасный (Азур Эйр Украина). Места в самолете очень мало, неудобно, некоторые пассажиры от безысходности летели стоя, некоторые спали на полу в проходах возле выходов, стюардессам все безразлично, туалеты грязные, зачастую даже бумаги нет. Создается впечатление, что их основная задача – посадка, высадка, покормить и все. Что заслуживает уважение - это мастерство пилотов (взлет, посадка, перелет).