Grand Paradise Bavaro 4*– Отзывы

Отель располагается в исключительном месте с белым песчаным пляжем на берегу Карибского моря. Широкое разнообразие услуг и развлечений для взрослых и детей. Принадлежит сети Amhsa Marina Hotels & Resorts. Недалеко от отеля расположены: экологический туризм (25 мин), медицинский центр (25 мин), поле для гольфа (15 мин), казино (15 мин), супермаркет (15 мин).Подробнее →
аватар 3mjgn5fl
ОТЕЛЬ. Первое, что нам сказала гид, когда мы приехали в отель, что здесь больше всего из всех отелей воруют. Мы сначала юыли в шоке, но как оказалось зря. мы конечно деньги с докум. … Еще ▾ ОТЕЛЬ. Первое, что нам сказала гид, когда мы приехали в отель, что здесь больше всего из всех отелей воруют. Мы сначала юыли в шоке, но как оказалось зря. мы конечно деньги с докум. убирали в закрывающийся чемодан, но сейф не брали. С нами ездила фотограф, он оставляла не закрытыми фотик за 200тыс бук и все было на месте. Следов, что кто то рылся в вещах не было. Может быть и повезло. Заселили быстро. Номер был в корпусе БИЧ(берите там)возле пляжа. Территория довольно большая. Между корпусами, а их 15–курсирует паровозик каждые 5мин. круглосуточно. Очень дружелюбный персонал. Всегда улыбаются. Пытаются учить русский язык, так смешно говорят русские слова. Есть один серб–Марио, не плохо говорит по русски. Горничной оставляли 1$и шоколадку, всегда благодарила. Анимация активная–всегда что происходила возле пляжа. Рестораны работали не все, т. к. отель был заполнен на 40%. Номер был как с картинки, все работало, было все необходимое–мыльно–рыльные приеадлежности, и утюг и фен и мини бар с прохладит. напитками(вода, спрайт, кола)Территория зеленая, ухоженная, чистая. несколько прудов, болот. Там плавают уточки, ходят павлины и цапли.
АКЛИМАТИЗАЦИЯ. у нас разница с домом была 11ч. прилетели в 14.00ч. в отеле были в 17.30, поели в 20.00 были уже в отрубе. На след. день проснулись в 4.00. Пока светило солнце до 19.00. была бодрость, после все–пелена на глазах. До вечернего шоу не доживали. А как вернулись, так обратно перейти не можем. Днем спим уже 3дня–ночью–бодорствуем. С водой там проблемы. Из кранов пить нельза, только бутилированную, каждый день приносили новую, но если постоит 2дня пахнет болотом. Через 2дня питья этой воды, мой желудок не выдержал–простите, 2дня диарея и не знала чем восполнить обезвоживание. В ресторане нашла ромашковый чай и им отпивалась. Потом старалась воду не пить, очень желела, что не взяла с собой минералку. За сутки перед выселением сходите на ресепшен и скажите ЧЕК БИЛС. Вам прверят вас счет–нет ли у вас долгов. у них бывают ошибочно счета выставляют, чтобы у вас. было время разобраться. Интернет вай фай дорогой. 1ч. –10$, сутки. –20$. Мы взяли на сутки, но через 18ч. уже не работал. Разбираться не пошли–было лень, уже налазились.
ЕДА. еды очень много в основном ресторане. Морепродукты каждый ужин, мясо, овощи, фрукты много много всего. Нам давали карточки на 2посещения в неделю ресторанов по резервации. Мы сходили в один–сонные в 20.00прождали заказ, как положен, в ресторане мин. 40–50, совсем сонные поели, и решили ходить в швед. ресторан. На пляже гриль–бар были, пиццу делали. Но быстро надоедает практически одинаковая еда. Захотелось борща и чего–нибудь домашнего, то это суп с морепродуктами и устрицы так надоели)))). Я понимаю, что мы наверное зажрались от такого количества еды. Из фруктов были обалденные ананасы, маракуйа, папайя, дыня, арбуз. У манго не сезон сейчас. с утра свежевыжатые соки были.
Пляж. Это без комментариев. Безумно красивый океан, горизонт, светлый, чистый песок, волны умеренные. По берегу можно гулять по всей протяженности береговой линии, т. к 60м. пляжа от воды принадлежит государству. Наш пляж самый лучший–более ровный, и волн меньше. Вода 26°С была. Загарать с 11–14.00не рекомендуется–сгораешь. Дают карточки на полотенца–на пляжи меняешь грязные на чистые, а когда уезжаешь–обратно на карточку.
ДЕНЬГИ. ПОКУПКИ.. Рассчитывались $. На территории отеля есть магазинчики–в них дорого, не покупайте, особенно в магазине на ресепшене. Там переходник на розетку стоит 7$, а на рынке, кот. находится слева от выезда с. отеля(за шлакбаумом)1–2$. Там можно купить ром, безделушки, магниты–они дешевле, чем в супермаркетах, в кот. завозят на экскурсиях. Какао, кофе, кокосоаое масло лучше на экскурсиях с плантациий брать.
ЭКСКУРСИИ. Ездили на джип–сафари и на о. Саона. Джипп сафари. 99$от принимающей нас. стороны–Трэвэл сервис. за рулем джиппика сузуки джимми. Права не нужны, главное, чтобы умел ездить на механике. колонна джипов едит сначала на плантацию сахарного тростика, потом в супер маркет, потом в горы на плантации фруктов, кофе, какао–там все рассказывают, дают все пробывать, потом едем на ранчо–катаемся на тарзанке, лошадях, обедаем, далее на дикий пляж Макао, там купаемся и едем обратно. Экскурсия на весь день с 7.00 до 18.00. Много узнали о стране, покатались на машине, много увидели.
О. Саона. 90$сначала 1.5ч. на автобусе, до причала, там на лодках до катамарана, потом на нем 1.5ч. с музыкой, танцами, напитками. Красота невероятная плыть по Карибскому морю. Причаливаем к острову, а там–белоснежный бесок, берег из красивущих ракушек(неск. на память прихватили), пальмы гнутые. Там обед и 3ч. свободного времяпрепровождения. Карибское море невероятно бирюзовое, тихое. Наплавались вдоволь, потом на лодках плывем к морским звездам–на рсстоянии неск. км от белега глубина по пояс, а на дне морские звезды. Их разрешено вытаскивать на поверхность на 5сек, если дольше, он погибнут. Не забыаайте об этом–беоегите эту бесценную фауну. И на лодках возращаемся к причалу. Экскурсия также на весь день. Красота неописуемая. Конечно побывав в Доминикане и не посетить о. Саону и Карибское море–это грех)))))
Перелет. Летели с трансаэро. Начиталась много плохо о них. Был только один минус–маловато еды. Кормили 2р. за 12ч. Зато были и плеты и носки и повязка на глаза для сна, и наушники индивидуальные, и экраны работали и фильмы даже показывали. Вежливый персонал. Полет был туда спокойный. Перед посадкой лучше переодеться в минимальное количество одежды, т. к. ввходишь с самолета и попадаешь в парилку–+30°С и почти 100%влажность. но коже очень комфортно. Обратно летели в ночь, было легче, основное время спали, правда трясло–над атлантикой ночью облачно и грозы. Но мы не жалеем нисколько, что Доминикана так далеко. Это стоит того.
Моя частичка сердца теперь принадлежит ей–Этой райской стране, этому радушному народу, который всегда поет и танцует. Они живут и наслаждаются жизнью, и никуда не спешат. Эта их особенность. Они очень любят русских туристов, и думаю через неск. лет будут говорить по русски. Рай на Земле есть–и это для Меня ДОМИНИКАНА|!!!!!!!!
Р. S. Берите с собой побольше солнцезащитных кремов с защитой 40–50. Вы с ней загораете, но не сгораете. На Саоне прячьте плечи. Я поехала туда загорелой, старалась закрывать плечи, но веч. сгорела, даже температура поднялась. На Карибах жгущее солнце, кот. не сразу заметно. И ВОЗЬМИТЕ ПАНТЕНОЛ(спрей или пена)ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОЖОГОВ И ПОСЛЕ СОЛНКЧНЫХ ВАНН. КОЖА БЫСТРО РЕГЕНЕРИРУЕТСЯ И РОВНО ЗАГОРАЕТ.
ЖЕЛАЮ КТО ЕЩЕ НЕ БЫЛ–ВОЛШЕБНОГО, СКАЗОЧНОГО, РАЙСКОГО ОТДЫХА.
аватар gusena
Заранее оговариваю, что я не отношусь к той категории недовольных туристов, которые видят только минусы. Это была моя первая поездка в Доминикану. Выбрала этот отель, потому что он показался мне красочным и меньшим по размеру в соотношении с другими предложениями, слишком большие отели я не люблю. … Еще ▾ Заранее оговариваю, что я не отношусь к той категории недовольных туристов, которые видят только минусы. Это была моя первая поездка в Доминикану. Выбрала этот отель, потому что он показался мне красочным и меньшим по размеру в соотношении с другими предложениями, слишком большие отели я не люблю. В оценке выбрала "9" не потому, что отель не тянет выше. В любом случае, этот четырехзвездочный отель гораздо лучше турецких 5*+, об этом утверждаю с уверенностью. В Доминикану летела прямым рейсом Аэрофлот, нареканий нет. Принимающая сторона Lanta-tur и Travel-service также нареканий не вызвали, был комфортный трансфер без заминок. Предупредили, что в отель заселить могут не сразу, так как время заселения в 12 или 13 часов, однако по прибытию в отель в 10 часов мне уже выдали заранее заготовленный конверт с ключом и прочими приятностями типа карты отеля, расписания развлечений и работы всех ресторанов и баров, других объектов отеля. Отель состоит из двух частей, вытянут в сторону дороги. Ресепшн располагается в ближней к океану части, она меньшая, меня заселили именно в этой части, что меня устроило, до океана 5 минут, его видно вдали с балкона номера, но не это для меня было ключевым. В этой части отеля, что было для меня важно, сосредоточена основная движуха - ресепшн с лобби-баром и магазином, спорт бар, дискотека, спортзал. В этой части отеля два бассейна, снек-бар, пул-бар, бич-бар. Короче, основная движуха. Но жить здесь не подойдет тем людям, которые любят тишину и покой, для них - вторая сторона отеля. На ту сторону от ресепшн курсирует трамвайчик, что улыбнуло, расставлены настоящие автобусные остановки с пальмовыми крышами, и их множество, трамвай привезет к любому объекту на той стороне. Там я побывала в последние дни, когда познакомилась с туристом, который жил там. Там тишина, два больших бассейна, много зелени, мини-ресепшн, короче, жить тоже можно. И бар там как раз прямо внутри бассейна.
Мой номер меня устраивал, повторюсь, я отдыхаю без претензий в принципе. Убирали чисто, ежедневно, с горничной вообще мы как-то понравились друг другу, и она готова была сделать больше, чем обязана, причем совершенно бескорыстно. Может, это мои скудные чаевые - 1 доллар в день - делали свое дело, но мне такое отношение понравилось. Номера в отеле разные, чаще это обусловлено тем, какие новее, такие и лучше. Но я без претензий. Любые проблемы, связанные с проживанием (например, у меня слабо холодил кондиционер), решались через менеджеров незамедлительно. Еда в отеле нормальная, всегда была рыба и курица (мясо я не люблю), правда, не очень разнообразная, все-таки 4 звезды, однако мне это не мешало - кормили как на убой. Фруктов было столько и такие, что я даже названий всех не запомнила, а таких вкусных ананасов я в жизни не пробовала! Анимационная команда просто супер - такие мальчики-энерджайзеры, причем работали они часов с 8 утра и до 2 ночи. Все время работали. Причем с ними можно было не только веселиться, но и поговорить на разные темы. Насчет поговорить - не знающим испанского или английского языка там делать нечего, персонал не русскоговорящий, однако я со своим средним английским трудностей не испытывала, причем русских туристов избегала, общалась с иностранцами. Иностранные туристы и абсолютно весь персонал - приветливые улыбчивые люди. Это приятно. С Travel-service была на трех экскурсиях "о. Саона", "Глубинка" и "Санто-Доминго", гидами осталась довольна, если честно, это лучшие гиды в моей жизни. Путешествующим девушкам, желающим попробовать более тесное общение с местным мужским населением, отвечу отдельно в привате. В общем, отдыхом я осталась довольна. Если бы это не было так дорого для моего кошелька, я бы сказала, что больше никогда не вернусь в Турцию и Египет. Я полюбила Доминикану всей душой!
Ездили сюда с подругой на 12 дней в начале июня. «Аэрофлот», очень понравился и обслуживание на борту, и новенькие самолеты, возможность посмотреть фильмы и хоть как-то скрасить долгий перелет. … Еще ▾ Ездили сюда с подругой на 12 дней в начале июня. «Аэрофлот», очень понравился и обслуживание на борту, и новенькие самолеты, возможность посмотреть фильмы и хоть как-то скрасить долгий перелет. Это было актуальнее по дороге обратно, туда летели ночью и мы спали, вернее пробовали это сделать. Долетели в Пунта-Кану, 12 часов в воздухе, спасибо что без задержек и туда и обратно. Аэропорт доминиканский очень забавный – выходишь не по рукаву или в автобус, а идешь пешком, здание аэропорта, который между прочим международный – несколько домиков с крышами из пальмовых листьев. )))Гостиница сначала произвела неприятное впечатление. Маленький холл, как проходной двор, кто-то приезжает, кто-то уезжает. Причем так было всегда – все время как мы жили. Муравейник. Территория понравилась, большая просторная, зеленая, есть прудик с маленькими черепашками. Но показалось, что тут немного все запущено – газончик ухоженый, а вот пальмы все с пожухлыми желтыми листьями. Да и сам отель местами очень староват и кое-где настойчиво требует реставрации. Плитка с трещинами и отколотая, краска неряшлива лежит и отваливается, дерево царапанное, перила почти разваливаются местами, что немудрено – в такой влажности все быстрее приходит в негодность. Забавные домики-корпуса, напомнили пионерлагерь, такие трехэтажные длинные блоки, выкрашенные в яркие цвета – красны, зеленый, синий. Номер понравился – нам пришлось его пару часов подождать, потому что прилетели мы рано , а тут надо до 3-х ждать (заселились все равно чуть пораньше), но оно того стоило. Номер свежий, после ремонта, чувствуется. В бирюзовом цвете. Темная мебель с плетеными вставками. На столах – украшение кактус. Были халаты. Утюг, гладильная доска – все есть, зря только свой утюг тащили. Мини-бар, но без пива и алкоголя. Кофемашина есть, но сами мы кофе не пробовали делать, зачем, если в баре всегда наливают. Сейф взяли сразу, стоит 20 долл. Это за неделю. Может недешево, но мы не пожалели и никому не советуем на этом скупиться – познакомившись с другой парой русских, узнали от них историю про их друзей, уехавших неделей раньше, как у них, не успевших оформить сейф, пропали деньги прямо в первый же день. Попросту, их украли. Но все понимают что доказать это сложно, они ходили ругались-жаловались, только время и нервы протратили. Все разводят руками – администрация не несет ответственности за вещи, оставленные без присмотра и не в сейфе. Так что сразу совет – сейф берите, будете спать спокойно. Не экономьте на этом!! ! Интернета в номере нет, есть в лобби, но мы не взяли ноут, иногда ходили в спорт-бар – там можно было посидеть за компьютером за 4 долл. за полчаса. С питанием проблем нет – хочешь, есть 2 ресторана с шведским столом, хочешь – заказывай заранее на ужин ресторан по меню, на выбор, мы сходили пару раз и поняли, что шведский стол нам больше нравится, кухня посильнее. В баре наливают что хочешь и без ограничений . Очень понравился капучино, а вот коктейли вроде вкусные, но слишком сладкие и льда в них многовато кладут. Причем, если просишь пина коладу, бармен не будет долго мудрить над бокалом, доливая то один ингредиент то другой – у него есть заготовка в специальной бутылке, он ее просто со льдом смешает да в блендере размелет все это)))Пляж – мечта с картинки!! ! ! Светлый песок, голубое-голубое море, особено в солнечную погоду. И пальмы, как трава растущие из песка. У пляжа днем происходит вся туса – кто на пляже отдыхал, кто в бассейне, кто в баре, все рядом. Мы пристрастились играть в волейбол – хорошая встряска для калорий, прилипших на обеде и ужине. Полотенца выдают по карточке. Лежаки бесплатные. Да тут все практически бесплатно, Все включено система. Вообще, после трех поездок в Турцию, могу сказать что здесь – очень достойная альтернатива. Отдых понравился. А если есть возможность купить отель подороже и пошикарнее – вообще рай получится. Минус что лететь долго. Экскурсии недешевые. Мы выбрались только на Карибские приключения, стоит 195 долл, это морская прогулка – весело беззаботно и обгореть можно сильно. Зря мы ее взяли в самом начале, когда хотелось каких-то впечатлений и чего-то посмотреть, лучше ехать уже немного отдохнув, когда хоть немного загара уже прилипло к коже. Потому что сколько не мажься кремом, даже с фактором защиты 45 – все равно потом 3 дня ходишь страдаешь. Деньги даж не меняли на местные. Расчитывались долларами – их без проблем принимают везде, а зачастую просто ценник уже в долларах. Причем, доллар тут сильнее чем евро, поэтому если платить еврами – прогадаешь, курс с долларом почти идентичен. То что в долларах стоит 22, на евро пересчитывали как 20. Сувениров море – как всякие традиционны поделки, что есть в каждой стране, всякие эти чашки-тарелки-стопочки- и т. д. , также куклы, фигурки из дерева, интерьерные штучки, ну и продукты – кофе, какао, ваниль, ром и ликер на травах «Мама хуана». Покупать в отелях дорого, но так как за пределами отелей не гуляют – то при необходимости лучше ехать в шопинг-центр, мы ездили в один огромный такой, там можно купить все что нужно – и шмотье, и обувь, кстати очень классную, и сувениры, и продукты. Таксисту надо сказать – Сан хуан шопинг-сентер. Ну вот вроде и все. Напоследок – имейте в виду, на рейсах «Аэрофлота» теперь строгое правила – чемодан не тяжелее 23 кг, если даже 24 кг – то уже все, берут доплату. Причем перевес оплачивается не за кг, а просто оплачивается и не слабо так – 170 долл за перевес! ! ! Так что взвешивайте чемоданы перед регистрацией, выкидывайте ненужное или перекладывайте в ручную кладь. Всем удачи! )))
аватар Crystal11
весьма средняя 4-ка ) главное достоинство - пляж Баваро, который не разделён между отелями и по которому можно с удовольствием прогуливаться в обе стороны. этот отель - это как бы два отеля вместе - один ближе к пляжу , второй чуть дальше. … Еще ▾ весьма средняя 4-ка ) главное достоинство - пляж Баваро, который не разделён между отелями и по которому можно с удовольствием прогуливаться в обе стороны. этот отель - это как бы два отеля вместе - один ближе к пляжу , второй чуть дальше. территория довольно большая , поэтому трамвайчик там весьма кстати. мы там были в новогодний период, волны большие и неспокойные, особо не покупались, но это и не раздражало, экскурсия на Саону была весьма кстати в связи с этим. по поводу питания - замечания есть, но если сильно не придираться, то нормально. в номер изначально заселили не очень хороший, но после визита на ресепшен и нескольких $ , номер поменяли на хороший. неплохой спа и массажи. но главным достоинством всё же остаётся Баваро ))

аватар dub.01
Так как меня встречать не будут мне необходимо относительно быстро и не дорого добраться от аэропорта Пунта Кана до отеля Grand Paradise Bavaro Hotel,подскажите.
аватар sahharamoon
Кто был в ноябре в пунто кане, подскажите, как там с погодой? Еду с 03.11 на 10 дней.
аватар pony782
Здравствуйте! У нас свадьба 14 июля, 15 мы хотим улететь в Доминикану... Отзывы по погоде различные... Напишите пожалуйста как там? Может быть такое, что 7 дней дождь? Мы в медовый месяц летим, не хотелось бы его испортить, но в Европу не хочется, хочется в Рай))) Спасибо!
аватар miki972
читала на других сайтах что в этом отели часто происходят кражи даже из сейфов правдо ли это и хотелось бы узнать общее мнение об отели стоит ли взять номер Deluxe Garden View/Double вместо стандартного есть разница или нет
аватар busika
Хотим обвеньчаться и росписаться на отдыхе.
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель Grand Paradise Bavaro расположен в 35 минутах от международного аэропорта Punta Cana, 90 минут от международного аэропорта La Romana.

6 ресторанов: “La Laguna” – ресторан-буфет, рестораны “a la cart”(по предварительному заказу): “Taino” – традиционная доминиканская кухня, “La Cana” – стейк-хаус, “Sea Scape” – морепродукты, “Michelangelo” – итальянский ресторан, “Asia” – восточная кухня.6 баров: “Bar Disco Crazy Moon”, “Grand Beach Bar”, “Arena Pool Bar”, “The Piano Bar”, “Sports Bar”, “Areito Bar”.

Развлечения:

2 бассейна и 1 детский бассейн, джакузи, спортивный зал, аэробика, каяк, катамаран, снорклинг, виндсерфинг, банана-бот, парасейлинг, уроки подводного плавания, бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол, велосипеды, стрельба из лука, бильярд, катание на лошадях, гольф, детский клуб, игровые автоматы, дневная и вечерняя анимация, дискотека.

интернет, сувенирный магазин, конференц-зал, салон красоты, Spa – центр, обмен валюты, услуги врача, услуги няни (за дополнительную плату), прачечная.

504 номера категории Superior в трехэтажных корпусах.

кондиционер, телевизор, телефон, сейф, фен, мини-бар, ванная комната, утюг, гладильная доска, терраса или балкон (вид на сад, бассейн, океан).