Хороший отель

Написано: 13 февраля 2020
Время поездки: 31 января — 12 февраля 2020
Так как самолёт прилетел рано и в отеле мы были в 9 утра, а заселения должно проходить в 15:00, просто договорились на ресепшн за 35$ и нас заселили в течение получаса и поближе к океану. Номер нужно выбирать на солнечной стороне, так как знакомые заселились в номере на теневой стороне, то у них все вещи были мокрые и не сохли вообще, так как очень высокая влажность. Номер был стандартный, но как по мне он достаточно просторный, удивило то, что в номере не предусмотрены халат и тапочки, ватные диски и ушные палочки, даже по запросу не дают, что очень удивило.
Wi-Fi подключился только в 12:00. Такое правило. Периодически с скоростью проблемы, то тянет, то нет. Особенно на пляже - нет вообще, а так в принципе неплохой. Фото и видео можно было загрузить.
Муж купил карту в городе для интернета 4$ на 5 дней, потом нужно продлить ещё на 5. Этот работал везде и с хорошей скоростью.

По питанию - в принципе меня все более чем устроило. Ром, коктейли всевозможные, пиво, фреш утром, соки всегда, пепси, фанта и в таком ключе - все без ограничений и хорошего качества. На обед и ужин - всегда вкусное мороженое по 4-6 видов.
Хамон, сёмга слабосоленая, свинина, бекон, индейка, говядина, баранина, в общем, изобилие. Десерты - как по мне слабоваты, но зато ананасы - просто мёд. Ещё каждый день были апельсины, бананы, гуава, дыня, арбуз.
Территория отеля просто огромная, ухоженная. По территории курсируют электромобильчики, очень часто, ждать долго не приходилось. Так как территория комплекса состоит из 7 отелей, то гулять есть где. Можно посещать все отели (без питания естественно), кроме одного - Фантазия (он для отдыха с детками, сделан в стиле Диснея), здесь дежурят пристальные секьюрити.
От ресепшина (где и находится главный ресторан и лоби, ехать до океана на автомобильчике 5 минут, так что выбирайте, где Вам удобнее жить).
В мангровый зарослях много птичек, уточки, цапли, зелёные попугаи - очень нравилось наблюдать и слушать их песни.
В номере уборка каждый день, оставляли доллар Виктории и она все делала исправно.
Пополняла миниатюр, воды. чай и кофе.
По вечерам какие-то программы постоянно. Музыка есть, казино, но отель не особо молодежный. Развлечения для тех кому нужен спокойный отдых.
И в конце хотела бы предупредить таких как мы - кто впервые был в Доминиканах - вывозить в ручной клади нельзя фрукты и спиртные напитки. Мы купили на презенты ром в Ол сувенир и пришлось его в багаж сдавать и платить по 10$ за каждый лишний килограмм. А его-то можно было купить и в дьюти фри (хотя дютик конечно с Ля Романе слабоват, очень слабоват).