Отличный отель

Написано: 8 сентября 2017
Время поездки: 28 августа — 7 сентября 2017
Летели двумя парами в Байю Принсип. Никогда не были в Доминикане, и даже никогда не летали в Западное полушарие. Зимой мы такой же компанией отдыхали на Мальдивах, поэтому хочется сравнить. На первый взгляд курорты очень похожи, пляж в Байе такой же райски белоснежный как на Мальдивах, океан чистейший, и безопасный (ни там, ни там не встречали ни медуз, не какой либо живности кроме маленьких разноцветных рыб). Но, есть и значительные отличия. На Мальдивах отель оказался на маленьком Острове, и делать там порой было нечего, а Байа же оказался огромным комплексом отелей, включающих различные рестораны, салоны, игровые комнаты для детей (кто с семьей ездит), дискотека. Если устанете сидеть в отеле, поезжайте на экскурсию. Недалеко от главного входа в Републике Про мы взяли экскурсию на 27 водопадов, где снимали орёл и решку, и Саону, где снимали рекламу Баунти. На Мальдивах так не попутешествуешь. Наконец, номера в отеле и питание в ресторанах и в Байа, и в отеле на Мальдивах были на высшем уровне. В номере большая терраса, мини бар, прибирают каждый день и номер и территорию отеля. В ресторанах самые свежие фрукты, всегда вкусная еда, все в достатке. Есть несколько отличнейших баров с интересными напитками. В общем, Доминикана нам понравилась чуть больше, Мальдивы больше подойдут тем, кто хочет уединения и спокойствия. Байа тоже на высшем уровне, советую : )