Отель на 4 балла из 5

Написано: 22 февраля 2019
Время поездки: 13 — 23 февраля 2019
В Доминикане отдыхаем впервые. Разница во времени достаточно существенная-10 часов, это большой минус, но мягкий умеренный климат без перепадов температуры и изнуряющей жары-это плюс. Мы приехали сюда двумя семьями с 4-мя детьми 5 и 6 лет. Скажу сразу и честно- для русскоговорящих детей нет ничего!! ! ! Та мизерная анимация, что имеется, проходит на испанском языке и она просто ужасна! ! К примеру, собирают всех детей в круг и начинают передавать шляпу под музыку, на ком музыка остановиться, того спрашивают имя и отправляют в сторону сидеть на полу. Это действие длится 50 минут! ! ! Причем музыка играет одна и та же и ровно 45 секунд каждый раз! ! ! Для детей, которые раньше всех поймали шляпу, все мероприятие прошло сидя на кафельном полу! ! Когда все дети назвали свои имена, аниматоры станцевали один танец и все заявленное минидиско закончилось. В детском клубе практически нет игрушек, кафельный пол, родителей не пускают и ни разу не улыбнувшаяся негритянка следит за детьми. В праздник мороженого, к примеру, они сделали аппликацию за 5 минут и попрощались. Детская площадка на улице хорошая, но на ней живёт рой пчел, поэтому хода туда нет. На пляже детская анимация представлена этими же горе-аниматорами, которые совершенно не умеют играть с детьми и к примеру предложили детям на пляже надувать шарики!!! ! ! По вечерам, после минидиско, проходят представления- было шоу фокусника- достаточно не плохое, цирковое представление, шоу Майкла Джексона, но за счёт разницы во времени( у нас дома 6 утра) дети уже с трудом его смотрели и засыпали. В это же время на террасе играет живая музыка. Рядом с нашим номером (74) располагается Аквамарин, там зажигательная дискотека, которую мы слушали пол ночи, но постояльцам отеля Баваро и Пунта кана вход туда закрыт, также вы не попадете в Амбар, Эсмеральду и за забором с колючей проволокой находится Фантазия, куда вход только через охрану. Так что не верьте, что вам будет доступна вся территория отеля. Относительно питания: каждый день на ужин разная кухня, но в целом она представлена небольшим количеством блюд. Всегда в наличии мексиканский насос, пицца, из мяса в основном курица и свинина. Фреши только по утрам в ассортименте, в остальное время только апельсин. Завтраки хорошие, на месте готовят изумительные омлеты, отличная сдоба и выпечка. Лично мне понравились пончики с заварным кремом и белым шоколадом, очень вкусно. Из фруктов ананас, папая, мандарин, арбуз, дыня, что-то кислое( не знаю что это! ), иногда виноград. Яблок и яблочного сока нет! Теперь о пляже. Для такого количества отелей он маленький в том плане, что всегда нет лежаков. Если вам нужен лежак, то приходите до завтрака и занимайте, как собственно и у бассейна, потому что после мест просто не будет. При этом вы увидите половину пустых лежаков кем-то занятых....Народ в основном загорает, в океан заходят очень мало, большинство тусят у бассейна. В течение всего времени можно наблюдать картину миграции отдыхающих вдоль океана , причем этот процесс постоянный. Территория отеля достаточно большая и перемещаться на ней удобнее на курсирующих электромобилях. Аквапарк расположен в самом отдаленном месте и рассчитан только на малышей, глубина 40 см. Напротив аквапарка верёвочный парк и минигольф. Вай фай работает в лобби, в ресторанах, в аквапарке, миниклубе и ловил у нас на балконе( думаю за счёт Аквамарина), отель предлагает платный вай фай. Уборка в номерах не плохая, но могут за просто к вам просто не прийти и на просьбу убрать не отреагировать. Из телеканалов есть ртр и ОРТ.