Catalonia Royal Bavaro 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель Catalonia Royal Bavaro расположен на курорте Пунта-Кана в Доминиканской Республике и является частью комплекса Catalonia Resort. Отель был построен в 2005 г., последняя реновация проводилась в 2017 г. Отель идеально подойдёт для респектабельного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар mashulyasergeeva
Отель специально создан для романтического отдыха влюбленных и идеально подходит для медового месяца. Роял Баваро -это соседний отель со знаменитым Каталония Баваро Бич, который известен своими дискотеками, хорошей анимацией и позиционирует себя, как отель для активного отдыха. … Еще ▾ Отель специально создан для романтического отдыха влюбленных и идеально подходит для медового месяца. Роял Баваро -это соседний отель со знаменитым Каталония Баваро Бич, который известен своими дискотеками, хорошей анимацией и позиционирует себя, как отель для активного отдыха. Роял Баваро-это выбор для парочек, которые хотят спрятаться ото всех. Правда, нравы отдыхающих довольно свободные, мы были удивлены, когда встретили на пляже загорающих топлес. По доносящейся до нас речи было понятно, что основная масса отдыхающих -это канадцы, американцы и испанцы. Атмосфера в отеле приятная, расслабляющая. Очень много пространства: начиная от расстановки столиков в ресторанах и заканчивая шезлонгами на пляже-все находится на приличной удаленности друг от друга , ощущаешь себя чуть ли не единственными гостями в отеле. В январе, несмотря на сезон, отдыхающих было немного и в основном их можно было встретить на пляже или у бассейна с плавным спуском в воду. Еще в Москве туроператор посоветовал взять номер улучшенной категории: Junior Suite Deluxe. Наш номер находился ближе остальных к пляжу и действительно сущетсвенно отличался от стандартных, поэтому переплата в этом случае оправдана. Номер безумно понравился: лаймового цвета стены, большая гидромассажная ванна, через балку огромная кровать с балдахином и плетеная мебель. Тут же в зоне отдыха мы нашли мини бар с водой, газировкой, пивом и закусками. Единственный минус, который был-очень слабый сигнал wifi в номере, если планируете оставаться на связи или загружать большое количество фото- решите вопрос с доступом в интернет. Но такая беда во многих отелях. Но, главное достоинство, как я говорила-очень близкое расположение к частному пляжу, где отдыхают только гости этого отеля и естественно, нет никаких торгашей, предлагающих купить какую-нибудь ерунду. Пляж специально создан для парочек, двойные удобные шезлонги, утопающие в тени пальм шалаши с балдахинами, рядом бар со снеками и алкоголем, чтобы можно было долго никуда не уходить, белейший песочек, просто рай за земле! По нему можно минут за 10-15 дойти до соседнего пляжа, где уже проводится различная анимация: танцы, йога и прочее. Такая же ситуация с питанием: можно на выбор посещать рестораны Каталонии Баваро, а можно ходить в свои рестораны. Кстати, кухня и там, и там на очень высоком уровне и питание разнообразное, все зависит от количества дней пребывания. Мы за неделю успели всего разок побывать в Каталонии на ужине и дискотеке, остальное время провели наслаждались тишиной. Точнее, первые два дня мы вообще в полном восторге от увиденного курсировали между пляжем , бассейном и номером и не знали, где задержаться, едва загорев (а это случилось на третий день отпуск, Доминиканское солнышко жарит изрядно мы поехали в индивидуальный тур на Саону с 2Бананами, на следующий день утром на рассвете у нас была организована свадебная фотосессия на пляже с ними же) и только на 6 день мы поняли, что неплохо было бы добраться до ресторана соседнего отеля, где для нас предусмотреныVIP- места. Конечно, несмотря на всю роскошь этого места, которым ты восхищаешься первые несколько дней, спустя неделю становится скучно и поэтому соседство с таким гигантом, как Каталония очень на руку. Кстати, почему-то этот отель не сильно разрекламирован тур-операторами, и русских практически нет. Поэтому, если выбираете идеальный отель для романтического отпуска-рекомендуем.
аватар vickigoodluck1
Номера хорошие, без сырости; еда вкусная – достаточно морепродуктов (как я и хотела), все блюда на 4+ и 5, с преобладаниеv а-ля карт; пляж среднего размера, неплохо обустроен, ежедневно убирается от водорослей; напитки – выше всяких похвал! ; гостиница для взрослых небольшая, ухоженная, но вы можете пользоваться всей инфраструктурой комплекса; бассейны чистые; персонал – адекватный и приветливый; развлечения – с 10 утра до 5 вечера – около 5 видов фитнеса + танцы, вечером живая музыка + дискотека. … Еще ▾ Номера хорошие, без сырости; еда вкусная – достаточно морепродуктов (как я и хотела), все блюда на 4+ и 5, с преобладаниеv а-ля карт; пляж среднего размера, неплохо обустроен, ежедневно убирается от водорослей; напитки – выше всяких похвал! ; гостиница для взрослых небольшая, ухоженная, но вы можете пользоваться всей инфраструктурой комплекса; бассейны чистые; персонал – адекватный и приветливый; развлечения – с 10 утра до 5 вечера – около 5 видов фитнеса + танцы, вечером живая музыка + дискотека.
аватар eressoka
Отдыхал неделю в данном отеле все шло не плохо, и вот день выезда, с радостью сдаю ключи на рецепшен и тут узнаю что у меня какой то не оплаченый счет и персонал грубо требует его оплачивать, но я ничего не заказывал из платных услуг. … Еще ▾ Отдыхал неделю в данном отеле все шло не плохо, и вот день выезда, с радостью сдаю ключи на рецепшен и тут узнаю что у меня какой то не оплаченый счет и персонал грубо требует его оплачивать, но я ничего не заказывал из платных услуг. В итоге выдали бумажку где якобы я расписался и написал номер комнаты в счете все очень коряво и переправлено и даже имя не мое только номер комнаты мой. Далее события развивались следущим образом: я попытался отказатся оплачивать фальшивый счет и покинуть отель, был избит охраной и персоналом отеля при всех постояльцах которые были в то время у рецепшена. В итоге пришлось подарить отелю 100$ тк времени и возможности вызвать полицию не было.
Итог: хотите чтобы вас в прямом смысле ограбили то приезжайте в этот отель отдыхать.
аватар Alfirenko
Я была впервые в доминикане и попала именно в этот отель. Отель достаточно хороший, я бы сказала очень! Номер шикарный, недостатков не было, убирались в номере хорошо, не к чему придраться, персонал очень дружный, приветливый! На пляже лежаки были хорошие, и убирали наш пляж постоянно, чистота и комфорт)) у нас было изобилие напитков , различной еды. … Еще ▾ Я была впервые в доминикане и попала именно в этот отель. Отель достаточно хороший, я бы сказала очень!
у нас было изобилие напитков , различной еды. Выбирай любой ресторан- любой бесплатно, все включено, а самое главное все вкусно!! ! ! Качественные спиртные напитки!!! !
Опять же повторюсь, персонал хороший. Официанты, бармены, - ну настолько великолепны, что просто так и хочется там навсегда остаться! Даже учили нас испанскому языку, приехав домой я начала учить этот язык)))

Вообщем, все понравилось, уезжала- текли слезы...
А так, могу сказать, с каким настроением едешь в отпуск- так его и проведешь. )))
Всем удачи)) Уверяю вас, не пожалеете , если выберете этот отель! ! !
аватар pashka0007
Вот только вернулся с Доминиканы (14.06. 12-29.06. 12) где отдыхали с женой в свадебном путишествии. Начну по порядку. Летели через Цюрих (швейцарские авиалинии, рекомендую) с Киева до Цюриха 3 часа, там 2 часа и от Цюриха до Пунта Канны 10 часов. … Еще ▾ Вот только вернулся с Доминиканы (14.06. 12-29.06. 12) где отдыхали с женой в свадебном путишествии.
Встречала компания Турист Сервис (в принципе не плохая).
Приехали где-то в 17.00 в отель, заселили быстро, подвезли к нашему домику (3-х этажные дома, по 4 комнаты на этаже) выгрузили багаж и началось! ! ! Мы молодожены (в бронировке отеля в ваучере это УКАЗАНО) и заходим в номер: на полу вино разлито, куски хлеба на полу валяются, полотенца не свежие, но зато стоит маленькая бутылочка рома в подарок и не свежие фрукты заматанные в полиэтилен! Номер конечно более менее нормальный, но если бы был чистым!! !
Мы потом заметили как других туристов встречают (даже не молодожёнов) на ресепшене каждому выдают коктель! Можно сказать чё ты к мелочям придалбываешься? Но ведь из таких мелочей состоит качество отдыха!
Сходили на пляж. Пляж, пальмы и океан офигенные! Природа в отеле супер, территория отеля огромная, как буд-то ты прогуливаешься где-то в ботаническом саду! ! ! Возвращаемся обратно в номер (день прилёта), а там на пол номера воды с потолка с кондиционера натекло! Позвонили на ресепшин сказали об этом, ответили что завтра прийдут и всё исправят! На следующий день пришли поковырялись а под вечер опять водой пол номера залило!! !
На 3-й день нам дали другой номер! ! ! Заходим в номер чистенько всё опрятно а кондиционер дует ТЁПЛЫЙ воздух (а на улице духотень спать не возможно без кондиционера) на четвёртый день жалуемся и нам предлагают опять переехать в другой номер (вы только представьте каждый раз раскладывать вещи и складывать!! ! ) мы отказались (задолбало!! ! ) и попросили принести напольный вентилятор.
На третий день началась гроза и дождь лил полтора дня, ещё за весь отдых дождь лил 3-4 раза по часу.
Еды на завтрак обед и ужин много, но она вся однообразная! Коктейли в барах (на пляже, на баре, на ресепшене) делают очень вкусные и вообще доминиканский ром супер!
Брали 2 экскурсии на Саонну и Каталиниту (самые интересные и самые дорогие 900$ за двоих) но экскурсии классные.
Из отеля больше никуда не выезжали. Магазины в отеле дорогие.
Берите с собой средства от комаров и москитов! У меня не было ни одного живого места на теле! ! ! Это ужас! Они там съедают, хотя говорили что регулярно травят их! В магазине у них «OFF» стоит 20 баксов!! ! ! Обыкновенная консультация врача в отеле стоит 90 баксов!! !
Везде принято давать чаевые от 1 до 5 баксов.
В последний день отдыха выписались мы с отеля до 12.00, пошли взяли по коктейлю, потом решили сходить на обед и подходит к нам консьерж с ресепшина и спрашивает не мы ли сегодня уезжаем? говорим да. вы с номера такого-то? Отвечаем да. Достаёт конверт с номером нашей комнаты и высыпает отдута наше золото (20 грамм) которое уборщица нашла в сейфе после того как мы сдали комнату!!!!!!!!!!!!! ! ! Нашли мы нашу уборщицу и дали 10 баксов, это я привёл пример по поводу воровства, хотя нам рассказывали что у кого-то возле бассейна украли фотоаппарат дорогой.
По поводу шезлонгов на пляже: их достаточно, а вот зонтиков мало, народ занимает с 7.00 утра, или загорать в тени пальм, хотя можно очень быстро сгореть!
Народ весёлый и добрый.
В целом отдых понравился, хотя есть свои маленькие недостатки!
аватар Crystal11
Хороший отель с плохим пляжем. большая ухоженная территория с полями для гольфа, ландшафтный дизайн. по номеру замечаний у меня лично не было. в предыдущем отзыве читала про номер с ванной в комнате - так это вам с номером не повезло или сами такой выбрали. … Еще ▾ Хороший отель с плохим пляжем. большая ухоженная территория с полями для гольфа, ландшафтный дизайн. по номеру замечаний у меня лично не было. в предыдущем отзыве читала про номер с ванной в комнате - так это вам с номером не повезло или сами такой выбрали. вполне удобный номер с гамаком на балконе, ванная с отельным душем и джакузи. по поводу пляжа. пляж - отельный, да, но грязноватый какой-то , с кораллами, но хоть мелкий. из-за такого пляжа были переполнены лежаки возле бассейна. как по мне, так уж лучше общий баваро с его волнами, повеселее будет. ресторан - на отлично, фреши и разнообразие выбора блюд есть всегда. рекомендовала бы как и для пар так и для семьи с детьми.
аватар Vika_cmc
В мае вновь посетили Доминикану. У нас было целых 12 ночей поэтому было решено взять 2 отеля по 6 ночей в каждом 1. Catalonia Royal Bavaro 5*. 2. Majestic Elegance Punta Cana 5* Итак Catalonia Royal Bavaro 5* Отель отличный. … Еще ▾ В мае вновь посетили Доминикану. У нас было целых 12 ночей поэтому было решено взять 2 отеля по 6 ночей в каждом 1. Catalonia Royal Bavaro 5*. 2. Majestic Elegance Punta Cana 5*
Итак Catalonia Royal Bavaro 5* Отель отличный. Плюсы отеля: 1. Большая зеленая территория, просто парк, каждое дерево и каждый кустик с табличкой. 2. Роял сервис предполагает отдельный пляж (действительно отдельный), без детей, бассейн, буфет (обед и ужин по меню, завтрак шведский стол), однако можно пользоваться всей территорией отеля (бассейн, буфет, ) Отличный буфет на пляже начинает работать с 12 дня очень удобно, основной буфет это разнообразие всего ( но и людей там ………. . ), с фруктами в мае напряженка (были арбузы, папая (так себе), ананас, маракуя, дыня (несладкая), манго ( по видимому другой сорт совсем не сочное) всегда не хватало. Отличные коктейли в неограниченном количестве. Рестораны а-ля карт так себе. Ничего особенного. 3. Самое главное тишина, кому хочется веселья тогда на территорию Catalonii. Разнообразная анимация в течение дня на пляже в бассейне, и по вечерам возле основного буфета В номерах есть интернет, (услуга роял) а также на ресепшн но скорость оставляет желать лучшего. 4 Море –(можно отнести как к плюсам так и к минусам) для мам с детками просто рай мелко и тепло, для любителей поплавать только бассейн, в море воды в прямом смысле по колено. Променада по берегу нет На право пустынный пляж не большой потом и он пропадает рифы выходят аж на берег, а дальше ранчо доминиканцев видели туда возят на экскурсии, но так и не поняли что там можно увидеть ( коровки, козочки и т. д такие же как и у нас, быт……. . без комм. ) На лево также пустынный пляж , стоянка катеров и в отдалении несколько отелей один из них Natura Park Beach, там море поглубже и территория тоже очень красивая. 5 Номеров с прямым видом на океан 10 % если не меньше, так что любители see view не обольщайтесь. В номерах есть все необходимое, минус в том что сан узел как таковой с дверью отсутствует, в номере есть ванна прямо в комнате в 50 см от кровати ( в рекламных буклетах информация о джакузи), но это просто круглая ванна без прибамбасов при 100 % влажности не рискнули пользоваться
Итог: Отличный, спокой ный отдых

После небольшого переезда мы оказались в Majestic Elegance Punta Cana 5* Небольшое ожидание и мы в номере. Номер имеет балкон и лоджию огромную, на которой есть джакузи и два шезлонга ( не во всех номерах). В номере есть один почти русский канал (белорусский, так что если тоска по русскому языку задавит, то есть отдушина) Джакузи (еще одно) также имеется и в самом номере, номер выполнен в стиле студио, поэтому умывальники прямо в комнате и туалет с душевой отгорожен тонкой стеклянной дверью При заселении в подарок батарея выпивки ( ром, ликер, виски, и самое смешное водка «Арктика» product of Ukraine) Территория отеля поменьше, что является как преимуществом ( все близко), так и недостатом ( негде погулять что бы жирок растрясти после обильного застолья).
Основной ресторан поинтересней еда практически одинакова за исключением лобстеров - гриль, которых подают на пляже вечером в неограниченных количествах, буфет на пляже ничем не уступает основному ресторану. А- ля карты: неплохой японский, и мексиканский, остальные так себе. Променад по пляжу что направо, что налево сумасшедший если пойти налево там видели новый отель Moon Palace Casino & Spa Resort Punta Cana 5* территория очень понравилась возникла идея поехать туда в следующий раз Интеренета в номерах нет, и самое смешное что на лобби он платный 5 у. е. за 30 мин скорость соответствующая, за 30 мин успели только просмотреть почту и то не всю На день рождения подарок от отеля торт со свечами и песня от персонала (весело и приятно) а на двери номера вешают шарики и соответствующую надпись
В общем отдых удался в сравнении эти два отеля практически идентичны по уровню сервиса в каждом есть свои плюсы и минусы. Но могу сказать что в Majestic Elegance Punta Cana 5* я бы поехала еще раз, а в Catalonia Royal Bavaro 5* вряд ли бы захотела вернуться
И вся глубина. Вот такие джунгли там есть Юкка, говорят сьедобно, не пробовалиCatalonia Royal Bavaro 5*. Пляж Catalonia Royal Bavaro 5*.

аватар berlov59
ответ на - [email protected]
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар tatianka0308
Всем привет! Спонтанно решила лететь в Доминикану и вот купила путевку в Catalonia Royal Bavaro 5*! Подскажите, как там по-настоящему? Что нужно взять с собой и сколько денег? Есть ли взносы на депозит при въезде? Какое отношение к туристам? На какие экскурсии стоит съездить? В общем интересно все-все-все! Аха да! Лечу одна. Не будет ли мне скучно?)))) (Первая поездка в "единичном экземпляре")
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель находится в 20 км от аэропорта Пунта Кана.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы: 15 м, протяжённость: 1 км.

6 ресторанов, 6 баров, бар на пляже, 2 бассейна. 3 конференц-зала.Предлагается проведение свадебных церемоний. Амфитеатр находится в отеле Catalonia Bavaro Resort. Room Service круглосуточно (платно). Терраса, завтрак в номер, круглосуточная стойка регистрации, обслуживание номеров, магазины в отеле, специальные номера для аллергиков. Размещение домашних животных не допускается.

• трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, есть освещение и прокат оборудования, уроков нет. Стрельба из лука, аквааэробика, мини-футбол, водное поло. Немоторные водные виды спорта бесплатно: каноэ, каякинг, катамаран. Платно: снорклинг, парашют, банан. Бесплатно: 1 урок дайвинга в бассейне, 1 урок гольфа. Гольф-поле на 18 лунок и на 9 лунок. Уроки рисования, латинских танцев. Казино: все напитки платно. Дискотека с 23:00-02:00, находится в отеле Catalonia Bavaro Resort.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 255 номеров в шести трёхэтажных зданиях и восьми двухэтажных корпусов анекс

Гостям предлагают изысканные люксы с телевизором с плоским экраном и балконом с гамаком. Гостям предоставляются халаты, тапочки, выбор подушек и бесплатный сейф.

• тапочки и халат
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Playas de Bavaro, Cabeza de Toro, 71450 Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.