Средний отельчик

Написано: 20 апреля 2019
Время поездки: 18 — 28 марта 2019
В этой стране второй раз, поэтому скажу всё как есть. Люди там очень заторможенные и это проблема. Это существенный минус. Потому что когда ты ждёшь смены полотенец 1.5 часа это прям доставляет. Поэтому не советую чего-то ждать и требовать. Надо брать за шкирку и тащить куда следует если хотите, чтобы у вас всё было хорошо. Первый раз было тоже самое.
Стоит идти в бар, в кафе и в ресторан! Вот там можно отдохнуть! Однако после 3-4-х дней вечерних посиделок экзотическая кухня уже не кажется такой привлекательной. Организм либо жаждет отдыха, либо чего-то менее пикантного, а такого там немного, всё очень разнообразное, но не наше.
Комары в Доминикане как в фильме Мгла, поэтому, если впустите одного в своё жилище – готовьте огнемёт или нормальный фумигатор. Номера староваты, но в них мы только спали, для большего они и не нужны. На утро нужно занимать лежаки на пляже, так как людей много, но завтрак не пропускали ни разу. Кормят хорошо.

Доминиканская Республика ломит цены на всё, что связано с экскурсиями. Фото с «обезьянкой» на их старую камеру – 100500 денег, это то, что нужно сразу принимать в расчёт. Экскурсии подешевле попахивают старческими поездками с утреца в поликлинику. Поэтому узнавайте, где там русские экскурсоводы и берите у них. Насколько мне помнится их точка где-то в 20-ти минутах ходьбы по пляжу. В общем, если хотите культурно отдохнуть в морской стране – это то, что нужно, хоть с семьёй, хоть с друзьями
Пляж чистый, можно даже сказать, идеально чистый. Всегда есть лежаки, что очень радует. Вода с самого утра тёплая, так как глубина весьма незначительная. Детям как раз. Кормят соответственно пяти звёздам. Особенно вечером, когда приходит пора дружеский и романтических посиделок.