Weare Cadaques Bayahibe 4*– Отзывы

Отель расположен рядом с пляжем в местечке Байяибе. Вечером с территории открывается впечатляющий вид на закат. Отель оформлен в стиле средиземноморской деревни. Отлично подойдёт и для спокойного, и для активного отдыха.Подробнее →
аватар svetlanadoros
Невероятной красоты природа, великолепный спокойный пляж, но отель семейный, и очень тихий, никаких развлечений и в 11 вечера он почти полностью вымирает. Этот момент надо учитывать, пред тем как выбрать этот отель, мы искали именно такое тихое и красивое место. … Еще ▾ Невероятной красоты природа, великолепный спокойный пляж, но отель семейный, и очень тихий, никаких развлечений и в 11 вечера он почти полностью вымирает. Этот момент надо учитывать, пред тем как выбрать этот отель, мы искали именно такое тихое и красивое место. Ну, наверное, с красоты и хочу начать описание отеля. Начну с пляжа, он просто потрясающий, словами описать его не возможно. Песочек, длинный пирс, с которого можно понырять и заняться мноркелингом. Большого разнообразия рыб не будет, хотя посмотреть точно есть на что. Территория очень красивая, вид колониальной деревни, все домики не выше трёх этажей, красивые, беленькие. Создаётся впечатление, что гуляешь по деревеньке, а не отелю. Красивые и чистые бассейны, с мостиками, есть хороший детский с горками и даже две горки для взрослых. Вид у горок старой башни крепости, очень органично. По приезду в отель нам сразу одели браслеты, но заселить пообещали только в 15 часов. Мы прошлись по отелю, искупались, вернулись на ресепшн, а номер уже был готов, даже раньше, чем пообещали. Приятное начало отдыха. Номер бронировали с видом на сад, но когда увидели пляж, то попросили поменять с доплатой. После нескольких минут капания в компьютере нам предложили номер Superior studio с видом на море, и сказали, что доплачивать не нужно! Просто прелесть, вторая приятная новость за первое утро. Номер чистый, для двоих более, чем просторный, своя кухонька с набором посуды и бокалов, микроволновка, кофеварка, холодильник, блендер и даже вафельница )))). Всем этим мы не пользовались, кроме кофеварки, она точно в номере в тему, и кофе к ней прилагался великолепный. Большая и удобная кровать, большой телевизор, мягкие кресла, круглый стол и стулья, потолочный вентилятор, сейф бесплатно, утюг и гладильная доска. Кондиционер бесшумный, и потолочный вентилятор. Очень комфортный и уютный номер, уборка отличная, всегда чисто и свежо. Ванная не большая, но вполне функциональная. WI-FI в номере не ловит, но в лобби пожалуйста, и бесплатно. И естественно невероятные виды. За это можно всё отдать, как поётся в известной песне. Мы планировали увидеть карибское побережье, ведь атлантическое объездили почти всё. Перечитав много отзывов, даже и не знали, стоит ли вообще ехать именно в отель, может просто опять отправиться в Пунта-кану и просто поездить на экскурсии, ведь отзывы про эту сторону не очень лестные. Ещё один момент, за который мы ухватились обеими руками, отель прям с самого края национального парка Эсте. Обязательными поездки стали на острова Саона и Каталина. Второй нам понравился намного больше, людей меньше, пляжи даже живописнее и белее. Есть ещё один важный момент. В отеле функционирует только один ресторан, поэтому такого разнообразия как на популярных курортах тут не будет. К концу недели, когда сюда съезжается местное население, о меню расширяется, появляется больше мяса и морепродуктов. Но сразу скажу, что не критично, если вы не фанат турецких гор еды на столах конечно. Есть полный список всех продуктов : фрукты, овощи, сыры, колбасы, мясо, птица, рыба и морепродукты. Супы, каши, сухие завтраки и молоко, выпечка, десерты. Всё очень вкусно, не придерёшься, но меню практически не меняется, хотя и это тоже плюс, нет вероятности, съесть что-то не то. За неделю надоесть не успевает, особенно если проживание в отеле комбинировать с прогулками в год и на острова. Мы остались от отеля в невероятном восторге, это место точно стоит посетить, если вы большой любитель природы и тишины, как мы.
аватар sergio_volf
С 24 июня 2017 по 04 июля 2017 состоялся наш неожиданный второй визит в Доминикану. На этот раз в ее южную часть Пунта Кана, а еще, точнее, в деревеньку Байяхибе. Организатором тура на этот раз был Анекс, чартерную поддержку обеспечивала компания «Азур». … Еще ▾ С 24 июня 2017 по 04 июля 2017 состоялся наш неожиданный второй визит в Доминикану. На этот раз в ее южную часть Пунта Кана, а еще, точнее, в деревеньку Байяхибе. Организатором тура на этот раз был Анекс, чартерную поддержку обеспечивала компания «Азур». Сравним и почувствуем разницу…
Тур покупался за 36 часов до вылета, и на мгновенном подтверждение было два отеля в Байяхибе: пятерка Be Live Collection Canoa и четверка Weare Cadaques Bayahibe Hotel. Почитав отзывы об отелях, решили сделать выбор в пользу четверки, показалось, что это тот случай, когда четверка лучше пятерки и стоила она даже не много дороже пятерки. Оказалось – показалось. Практически одни восхитительные отзывы об этом отеле сильно преувеличены.
Да у данного отеля два больших плюса: первый малое количество людей в нем, второе его местоположение, вдали от других отелей возле национального парка и с лучшим морем на всем побережье Байяхибе. Море у данного отеля изумительной цветовой гаммы и чистейшее на всем протяжение как вдоль, так и вдаль. У соседних отелей море не отличалось чистотой. Но за все эти два больших плюса приходиться платить некоторыми минусами.
Первое что следует отметить это апарт-отель, поэтому насколько корректно давать такой категории отелям звезды отдельный вопрос. Данный отель был построен для съема апартаментов местными жителями как на выходные и праздничные дни, так и для повседневного съема. Собственно это его основное назначение и осталось и по сей день.
Заселение прошло сразу по приезду, не смотря на концепцию отеля заселение после 15-00. Всем давали карточные ключи, нам же достался обычный ключ от номера 12-А корпуса Capri. Поиск номера для нас превратился в не большой квест. Обследовав весь корпус Capri с первого по третий этаж номера такого не нашли, проходящий мимо персонал также не знал, где расположен данный номер. Лишь третья работница смогла нам показать его дверь на первом этаже без всяких опознавательных знаков. Зайдя в номер, сразу попадаем в больших размеров кухню с новой стиральной машиной и диваном. Не много удивившись, пошли искать спальню. Спальня оказалась в конце коридора и напоминала бункер, т. к. освещение было весьма скудное, точнее подсветка только работала в подвесных потолках, а из вырезов под лампочки торчали провода. Главное же это отсутствие окна и на его месте фальшпанель с нарисованными пляжем и пальмами. Единственное настоящее окно в кухне открыть было нельзя, замок был сломан, да и москитная сетка тоже была порвана. Истерически просмеявшись минут пятнадцать, пошли на рецепцию менять номер. Там сказали номеров на сегодня нет, завтра после 15-00 поменяют, хотя по окружающей обстановке не похоже было, что отель полностью заселен. На предложение заплатить, чтобы поменять сегодня получили отказ с комментарием все завтра и бесплатно. При этом сильно удивлялись, а почему нам не нравиться такой шикарный номер по их мнению. На что я им сказал, что данный шикарный номер больше подходит для проживания персонала, а не для туристов.
На следующий день в 11-00 была встреча с отельным гидом, который начал с вопроса все ли в порядке с номерами. Описав ему наш номер, спросили у него, таким ли должен быть у нас номер ROH, после чего он сразу сходил на рецепцию и сообщил, что после встречи нам поменяют номер. В качестве ремарки напишу, что была с нами на встрече семья с двумя детьми, которая сказала, что у них в кровати живут какие то насекомые, но их отдыху это не мешает, т. к. они просто переехали на диван. Вот наверно такие люди и оставляют восторженные отзывы о данном отеле, или которые первый раз путешествуют.
После встречи нас на электромашине повезли к нашему корпусу для переезда в другой номер. Подъехав к корпусу, к номеру 12 с электронным замком сопровождающий очень недоумевал, что это не наш номер. И в растерянности стал спрашивать, а где наш и очень удивлялся, когда мы ему показали наш номер 12-А. Новый номер дали на втором этаже с балконом, выходящим на центральную часть отельного комплекса, с неизменной кухней-коридором.
Вторая особенность данного отеля это концепция питания «все включено». Она как бы есть, но и как бы и нет. В общем, очень условная концепция по сравнению с другими отелями. В свободном доступе из напитков была только вода, все остальные безалкогольные так и алкогольные напитки нужно просить в баре при столовой или у официантов. Только на завтрак ставили аппарат с прохладительными напитками, делали смузи на водной основе и на входе выставляли шампанское и водку с томатным соком. Кофе на завтрак нужно просить у официантов, которые разносят его в термосоподобных емкостях. А в обед и ужин вообще все напитки, включая воду нужно просить через официантов, которые бегают хаотично по залу и порой очень долго приходится ждать. Зачем такой усложненный и не справляющийся сервис не понятно. Проще самому подходить и наливать, но не в этом отеле.
Еще одна не красящая данный отель особенность испаноговорящие отдыхающие в приоритете в обслуживание у официантов. Чтобы закончить тему с напитками стоит отметить, что на весь отель одна единственная кофе машина в баре при столовой, который работает с 10 до 23-00. Все алкогольные напитки не качественные производства Royal. Ром местного производства Barcelo и Brugal за дополнительную плату, а по концепции «все включено» анонсируется как бесплатный.
Еда особым разнообразием и изобилием не отличается, голодным конечно совсем не останешься, но иногда просто вообще не чего взять и приходится сидеть и ждать когда что-нибудь вынесут и обновят пустые емкости. Кроме того был не понятный постоянный дефицит овощной и фруктовой нарезки. Оливковое масла вообще отсутствовало «как класс», были какие-то жидкости с уксусными запахами.
Отдельно хочется описать процедуру охоты за фруктами, т. к. они были в постоянном и не прекращающемся дефиците. Происходило примерно следующие, несколько десятков пар глаз, прямо как хищники на охоте, следят за выходом из кухни и ждут торжественный вынос фруктов. Как только этот вынос происходит, все следящие подрываются и бегут один быстрее другого к раздаче, чтобы успеть взять спелых фруктов. Кто в этой гонке проигрывал просто оставался, не отходя от раздачи, и ждал следующего фруктового выноса.
Также стоит отметить особенности уборки номера категории ROH. Как оказалось уборку номера нужно заказывать на рецепции. На четвертый день мы заказали уборку, но она не была сделана. Вечером, встретив на ужине отельного гида, мы поинтересовались: почему у нас не убрано. Он пересчитал количество прожитых нами дней и сказал, что на завтра закажет уборку нашего номера. Но к обеду опять ни кто из персонала не появился. Как оказалось для уборки нам еще нужно сдать ключ на 2-3 часа, т. к. у них нет дубликатов простых ключей. Долгожданная уборка, наконец, то состоялась, но постельное белье так и не было поменяно. А оставленные 50 песо остались лежать не тронутыми. Через пару дней еще раз заказали уборку номера и через отельного гида попросили поменять постельное белье. Но и в этот раз оно не было поменяно.
В целом отдых можно считать состоявшимся, т. к. хорошая компания и чудесное море оставляли нас на позитивном настрое. Но если вы хотите получить с концепцией «все включено» беззаботный отдых, то это не тот вариант отеля. Здесь нужно постоянно ходить и добиваться того или иного, что как бы положено, но не предоставлено пока не попросишь.
Первый номер без окна в спальне Первый номер без окна в спальне Первый номер без окна в спальне Первый номер без окна в спальне Второй номер Второй номер Второй номер Второй номер

Расположение 20 минут езды от международного аэропорта Ла-Романа.
Пляж
  • понтон или пирс

Мини-маркет, круглосуточная регистрация, камера хранения багажа, доставка еды и напитков в номер.

• врач
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • дайвинг

Всего 80 номеров.

Кондиционер, сейф, холодильник, фен, утюг и гладильная доска, телефон, телевизор с плоским экраном, балкон.

Адрес Boulevard Dominicus Americanus, 65486 Bayahibe, Bayahibe
Телефоны: +1 8092372000
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.