Несезонная Доминикана

27 августа 2018 Время поездки: с 06 июня 2018 по 13 июня 2018
Репутация: +123

Возможно, некоторых туристов  интересует, стоит ли ехать в Доминиканскую республику, не в сезон. Поделюсь своим опытом отдыха, в июне 2018 года.

Я прочитала много разных комментариев и поняла главное — нужно пробовать! Вопрос стоял, куда ехать: в северную часть или южную. Так, как я не увлекаюсь серфингом, а предпочитаю дайвинг в тихой и чистой воде — выбор пал на южную часть, т е Карибское море.

Украинский заграничный паспорт.

Итак , первые впечатления. Платить за въезд и выезд — не нужно, как написано на многих сайтах. Виза тоже не требуется.

Аренда машин — отдельный разговор. То , что машина была забронирована на Expedia. com , по определенной цене — никого не волнует. Платить пришлось , почти в 3 раза больше. Машины эконом класса не имеют навигаторов. Но можно арендовать специальный прибор, который будет раздавать интернет, на Ваш телефон.

От аэропорта Пунта Кана до отеля Иберостар Хасиенда Доминикус — 1.5 часа езды. Прибор часто глючил и пришлось останавливаться и спрашивать дорогу. Ха ха. С английским , у многих, не сложилось, а с испанским — у меня. Шоссе великолепное , машин почти нет. Езда , одно удовольствие. Правда, позже я узнала и обратную сторону, езды на авто.

Я ждала увидеть пальмы, райских птиц, изумительные водопады... ничего этого, вдоль дорог, нет. Кустарники, невысокие деревья , мусор.

Въезд в отель, как и положено, преграждал шлагбаум и охранник. Подобного, я не встречала нигде.

Но сам отель поразил меня, своей красотой и всем тем, что я мечтала увидеть ! Вау! Павлины, фламинго, индюки, дикие утки и лебеди, среди пальм и цветущих невиданных деревьев! А запах! Разбудите меня! ! ! В отеле 6 баров и 6 ресторанов, разной тематики. Любой элитный алкоголь, без очередей и ограничений. Еда — все, что пожелает душа! Лобстеры, устрицы, мидии, смузи, выпечка, сыры и колбасы... Все отменного качества и свежести. Обслуживание великолепное. Конечно, это не так, как в шикарном ресторане, но и далеко, не столовая. В общем — все чудесно! Номер нам ( мне и другу), достался в 4 комплексе, между бассейном и океаном. Секунд 30 ходьбы , до всего. Просторная комната, с балконом, выходящим к бассейну. Телевизор, бар, диван и широкая кровать. Есть сейф. Что приятно поразило — скоростной WiFi , по всему отелю и пляжу. Свободно тянет видео в любой точке. Кондиционер довольно тихий и хорошая звукоизоляция стен.

В отеле устраивают разные шоу. Мы ходили на М. Джексона и на карибские мелодии. В вестибюле лобби, играет пианист, каждый вечер. Можно выкурить сигару с бокалом шампанского или потанцевать. На пляже, горячие доминиканцы, учат танцам . Везде предлагают выпить, что пожелает душа. В бассейне, можно подплыть к бару и сидя в воде, на мраморном стуле — заказать вкусный алкогольный коктейль . Или три, чего уж мелочиться...

Мы были в пяти ресторанах из шести. У моего друга не было брюк. Зачем они летом, в Доминикане ? Во французский ресторан нас не пустили. Интересный японский « Гейша» . Повара показывают разные фокусы. Но , такой же  ресторан , в США — гораздо лучше! Разнообразные роллы, текила, рыба и т. д.

Но шведский стол — это нечто! Завтраки и ужины великолепны!

Одной только выпечки — сотни пирожных, хлеба, блинов, шоколада и печенья.

Хамон, итальянское копченое мясо и колбасы; сыры; лобстеры, устрицы и мидии; всевозможные смузи; кофе, чаи и напитки; местная рыба и семга; и все, что Вы мечтали бы попробовать, включая экзотические фрукты. Все свежее и вкусное. Разнообразные вина.

Погода: наверное, я напишу продолжение этого рассказа. Ведь есть ещё экскурсии, дайвинг, парасейлинг, невероятная езда , по доминиканским городам.

Могила Колумба и « Пираты Карибского моря » с Д Деппом...

Холл «нашего» 4 корпуса.
Средь дивных растений
Наедине с собой
Пляж
Погода супер!
Мохито в спа. Остановите самолёт, я слезу.
Бар, на берегу океана
Мечтаю