Be Live Experience Hamaca Garden 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Бока Чика
Отель расположен в бухте Бока-Чика, на второй береговой линии. В 2013 году закончена реновация номерного фонда. Расстояние до столицы республики Санто-Доминго и ее колониального исторического центра — 35 км. Отель идеально подойдёт для отдыха пар и семей с детьми.Подробнее →
аватар booseenka94
Очень хочу предостеречь туристов от этого места. Отдыхали здесь 16-27.11. 2021. Если у вас день рождение - вас никто не поздравит. Не ждите. Нас поселили в номер 1501 (garden). За все время отдыха мы видели горячую воду 1 раз!! ! В номере дикая сырость, отсюда неприятный запах с которым ничего нельзя сделать. … Еще ▾ Очень хочу предостеречь туристов от этого места.
Нас поселили в номер 1501 (garden). За все время отдыха мы видели горячую воду 1 раз!! ! В номере дикая сырость, отсюда неприятный запах с которым ничего нельзя сделать. Даже не дают одеяло - спите под простыней. Ночью прохладно, поэтому запасайтесь носками иначе простынете. Горячей воды-то нет))))
Фена нет. Утюга нет. Вся сантехника покрыта вековым слоем налета. Уборку не делали, только заправляли кровать.
Под конец отдыха совсем перестали оставлять полотенце для ног.
Нас было трое - спали на 1.5 кроватях. Вдвоем спать на такой маленькой кровати - то еще удовольствие.
Еда на 1/10. За фрукты была в прямом смысле слова драка. Выносят на подносах в очень маленьком количестве, и за 10 секунд их просто разбирают.
Маракуйя зеленая, карамбола зеленая, дыня зеленая. Это есть невозможно. 1 раз удалось урвать манго - он огонь. Папайя крайне редко, но вкусная.
Морепродукты - забудьте. Их тут нет как и фруктов)
Рацион однообразный. Каждый день одно и тоже. Никакого удовольствия от приема пищи не получала, утоляла голод - не более.

Пляж. Море да, красивое, теплое, чистое. Идеальный песок, плавный вход в воду, волн совсем нет. НО! Я ни разу не лежала на лежаках. Потому что свободных нет. Люди как звери, занимают лежаки, метят их, оставляют вещи и тусуются на них весь отпуск. Это не правильно. Ночью все должно быть свободно. Мы приходили в 3:00 ночи чисто проверить - все было занято))))) Поэтому берите свои лежанки для пляжа.

А теперь про отношение персонала: 0/10!! ! Персоналу наплевать на вас и ваши проблемы. Они все свои косяки знают и отказываются исправлять. Нас со скандалом переселили в номер с горячей водой только за 2 дня до конца отпуска. Сотрудник ресепшена может просто встать перед вашим носом и уйти, оставив с проблемой наедине. И так каждый день. Ссылаются на отсутствие свободных номеров (открывайте при них букинг и доказывайте обратное), либо на то что вы пришли не вовремя, уже поздно вас переселять (опять же открывайте букинг, там написано заселение с 15:00).
аватар plaksickaja
Отель дешёвый, Пегас завозит туристов из России самолётами. В этом отеле 98% русских, к этому надо быть готовым, как в пансионате местном. Человек 500 заехали с нами одновременно, при такой массовости и сервис соответствующий: лежаки занимают с 5 ч утра (для инфо - рассвет в 7 ч), лежаки грязные и рваные; не успели поесть в первые полчаса завтрака, обеда или ужина - бокалов и чашек для чая не будет, только одноразовые стаканчики; все напитки в пластике, стекла не ждите; столы чистые тоже только на начало, дальше просто ешь в помойке; номера старые (год постройки 1937), в номерах нет фена, чайника, нет мини-бара, хоть Пегас и заявляет на сайте о их наличии, при встрече сразу объявляют, что это все будет только в номерах Бич, и нет этого всего похоже во всех номера Гарден просто потому, что не хватает мощности электричества, даже со светом и водой постоянно проблемы. … Еще ▾ Отель дешёвый, Пегас завозит туристов из России самолётами. В этом отеле 98% русских, к этому надо быть готовым, как в пансионате местном.

Человек 500 заехали с нами одновременно, при такой массовости и сервис соответствующий: лежаки занимают с 5 ч утра (для инфо - рассвет в 7 ч), лежаки грязные и рваные; не успели поесть в первые полчаса завтрака, обеда или ужина - бокалов и чашек для чая не будет, только одноразовые стаканчики; все напитки в пластике, стекла не ждите; столы чистые тоже только на начало, дальше просто ешь в помойке; номера старые (год постройки 1937), в номерах нет фена, чайника, нет мини-бара, хоть Пегас и заявляет на сайте о их наличии, при встрече сразу объявляют, что это все будет только в номерах Бич, и нет этого всего похоже во всех номера Гарден просто потому, что не хватает мощности электричества, даже со светом и водой постоянно проблемы. Сантехника тоже древняя, грязная, работает периодически.

Из хорошего пляж с мелким песком, территория большая, картинки на фотках красивые. Представители Пегаса откровенно отмахиваются от всех претензий, занимаются только продажей экскурсий, на претензию обеспечить номер феном ответили, что фен будет только, если купим у них экскурсию (Павел), здесь невозможно поменять номер, менталитет сотрудников отеля - пофигизм полный и при такой поддержке Пегаса это портит все впечатление об отдыхе и стране в целом. Ясно, что мы сэкономили, но я не просила ничего, что бы не оплатила, Пегас нормально зарабатывают, и их не волнует, что при этом покупателей они обманывают.
аватар Lana916933
Отель выбирала самостоятельно, он был самый низкий в ценовой категории среди предоставленных вариантов. Я знала что будут неудобства, но я не знала что будут до такой степени. … Еще ▾ Отель выбирала самостоятельно, он был самый низкий в ценовой категории среди предоставленных вариантов. Я знала что будут неудобства, но я не знала что будут до такой степени. У меня очень большие претензии к отелю. Но начнем с хорошего. Питание отличное, персонал кроме ресепшен хороший, обслуживание в ресторане прекрасное, расположение удобное, а теперь о плохом о наболевшем. В номере была плесень в 1см высотой возле кровати. Не было горячей воды, у меня ребенок пищал от холодной воды и никто номер мне менять не хотел в начале, но когда я добилась чтобы мне поменяли номер, мне дали ключи и при входе в номер я вижу что там стоят чужие сумки. Дали снова другой номер, но на втором этаже, а мы с коляской у нас маленький ребенок, заходим, а там воды в раковине нет, но есть в душе. Отель большой 3 комплекса подороже, средний и дешевый, на пляже 20 зонтиков, люди занимают места уже в 4 утра. Море конечно потрясающее и рада что выбрала именно это побережье, достаточно теплое море, прекрасный песок для ребенка. Если вам важно только море тогда — ДА, если важно человеческое существование — НЕТ.
аватар Knopka-75
Купили тур на сайте запутёвкой. рф за пару дней до вылета и отправились в Доминикану. В отель приехали в 21ч по доминиканскому времени. Расселили нас быстро, успели даже сходить поужинать. … Еще ▾ Купили тур на сайте запутёвкой. рф за пару дней до вылета и отправились в Доминикану. В отель приехали в 21ч по доминиканскому времени. Расселили нас быстро, успели даже сходить поужинать. Красивая, чистая, ухоженная территория, на пляже белый песок и прозрачная голубая вода. Прямо на пляже снек-бар, где можно поесть картошечки-фри и разных чизбургеров-гамбургеров, и бар с напитками. Что попросишь, то и нальют: хоть ром, хоть коктейли, алкогольные и без. А вот номера не ахти. У всех что-то оказалось сломано: то чайник не работал, то телевизор, то душ, то кондиционер. Довольных людей номерами не было, но работники приходят, неисправности устраняют раза с третьего. Нам повезло больше всех: у нас всё работало, вода горячая была, русскоязычные каналы и те были. Правда, окна выходили на стройку, и от балкона до строящегося здания 15м. Ну, мы не стали менять номер( у нас был 1945), наслушавись, как расселились другие отдыхающие. Развернули мебель на балконе и стройка осталась за спиной, а мы получили прекрасный вид на пальмы. Питание СУПЕР! 3раза в день "шведский стол". Всего много, всё вкусно. Европейских гарниров штук 5 + экзотические блюда, морепродукты, мясо, рыба, приготовленные разными способами ( в соусе, жареное на гриле, стейки, запечёное), разнообразная выпечка, пирожные, фрукты, десерты, пиццы... В общем, попробовать хотелось всего, брали по чуть-чуть, но объедались до отвала))) Когда находились недовольные питанием, хотелось спросить: " А что вы ЖРЁТЕ дома? " - но не позволяло воспитание. Уборку и смену белья проводили каждый день, чай, кофе, лимонад, гель, шампунь - всё приносили, независимо от чаевых. Персонал улыбчивый, дружелюбный. У нас были включены походы в а-ля карт рестораны. Смехотища! Там те же блюда, что в столовой, только оформлены красиво и надо ждать, пока их подадут. Сходили во французский и мексиканский, поняли, что особо нечего там делать, и отказались от похода в итальянский и бразильский)))
И очень не понравились экскурсии. Стоят дорого, ехать долго, ничего интересного не увидели. Надо было не выезжать из отеля. В целом, отелем и отдыхом довольны. В качестве пляжного отдыха очень даже СУПЕР!
аватар irina5553
Были в этом отеле уже в третий раз, и как и в предыдущие посещения, все безумно понравилось))))) Номера и в правду старенькие, но Вы едите не в номере сидеть и смотреть телевизор, а наслаждаться морем и ловить позитив))))) Территория очень красивая, зеленая, ухоженная, есть специальная асфальтированная дорожка для бега. … Еще ▾ Были в этом отеле уже в третий раз, и как и в предыдущие посещения, все безумно понравилось))))) Номера и в правду старенькие, но Вы едите не в номере сидеть и смотреть телевизор, а наслаждаться морем и ловить позитив)))))
Территория очень красивая, зеленая, ухоженная, есть специальная асфальтированная дорожка для бега. Еда замечательная, голодными точно не останетесь)))
Что особенно хочется отметить, это превосходная анимация, как детская, так и взрослая))))) Отдельное спасибо Джейми (Yeimi), она просто супер, моя дочка безума от неё))))) Так же, все остальные ребята молодцы, все дружные, отзывчивые и веселые)))) Атмосфера, которая царит в данном отеле просто волшебная, доминиканцы очень доброжелательные и веселые люди))))
Не верьте отрицательным отзывам, главное - это насторой! Отдыхайте, общайтесь, наслаждайтесь морем, солнышком и весельем)))))
Данный отель просто идеален, для отдыха с детьми, море спокойное, не глубокое и безумно теплое))))Но и молодежи скучать не придется: весь день различные конкурсы, развлечения, танцы, а ночью на территории отеля работает ночной клуб)))))
Вообщем, с удовольствием снова вернусь в этот отель, мы просто влюбились в это место)))))))))
аватар p2407
Отдыхал в Be live hamaca с 9.01. 16 по 23.01. 16 Общее впечатление - отдых на четверку: ) Теперь обо всем подробнее: Перелет Оренбургскими авиалиниями на Boeing 777-200 прошел чудесно, в аэропорту продавались с рук красивые места в салон самолета по 4000руб. … Еще ▾ Отдыхал в Be live hamaca с 9.01. 16 по 23.01. 16
Общее впечатление - отдых на четверку: )
Теперь обо всем подробнее:
Перелет Оренбургскими авиалиниями на Boeing 777-200 прошел чудесно, в аэропорту продавались с рук красивые места в салон самолета по 4000руб. , не купил, но и не жалею, места в кресле и для ног, даже для высоких людей достаточно. Перелет 12 часов, кормили два раза – еда (туда) не понравилась, из напитков только вода, чай, кофе. Соки, колу и т. д. зажали, конфетки перед полетом не дали)))
По прилету в аэропорт нас ждал индивидуальный трансфер (в Москве отдали 220$, можно было найти за 150$ тоже из Москвы но не через туроператора). Индивидуальный трансфер для двоих(рекомендую) - микроавтобус мест на 9 с кондиционером и поющим водителем))) Ехали часа два с половиной, останавливаясь по желанию на перекуры. Кто ехал автобусом (групповым трансфером) приехали на три часа позднее, т. к. заезжали в другие отели и потеряли по дороге какого то пассажира или что то вроде этого. Разместили нас быстро, в среднем, но более менее опрятном на мой взгляд номере (комната метров 30, совмещенный с/у, кондиционер, двуспальная кровать, стол, стул, телек, капельная кофемашина, балкончик со стулом и столом). За сие удовольствие было вложено в руку принимающей стороны 50$, как оказалось это не слишком много))). У соседей по самолету 30$ брать отказались и дали номер похуже, кажется без кофемашины и двери в туалет. Номера garden конечно намного хуже чем beach! ! ! Заселились вечером поэтому решили оставить знакомство с отелем на утро. Ужин(вообще питание) нормальная "Египетская"четверка, но как то более вкусно, качественно и комфортно. Сразу про аля карт - та же столовка, но в тишине и с персональным обслуживанием. Рестораны на улице - обед с лангустом(замороженным)гарниром и вином у пляжа 230$, в городе на побережье 110$ при том что живого лангуста выбираешь сам.
Зачем мы тут: море - всегда тихое, не глубокое (но для купания в самый раз), солнце - в наличии, жаркое, яркое с 7 утра до 6вечера, когда есть облака можно передохнуть))), пляж - белый мелкий песок, тихая война за лежаки под зонтиками (занимают с 4 утра, потом ищут свои вещи оставленные на престижных местах).
Бассейн в garden - чисто, ухожено, всегда есть свободные лежаки, бар, комфортная температура воды. Бассейн Beach - все тоже что и в гарден, только вода мутная из за кучи желающих искупаться (смыть песок, масла, кремы для и от загара).
Как потратить ваши деньги в Доминикане?
Все очень просто))) на каждом шагу вас ждет магазинчик изнывающий от желания содрать с вас тройную цену (реально две, три цены), поэтому сначала идем в супермаркет Оле(найдетее на карте гугл, пешком 5-7мин) смотрим цены, покупаем что нужно (как правило там есть все что необходимо туристу), а вот чего не нашли, докупаем в магазинчиках (не только из за экономии, качество на улице тоже сильно разнится) Сувениры при отеле: в магазинах - дорого и качественно, у лоточников - очень дорого и не всегда качественно (совсем не рекомендую).
Отдельная тема - экскурии!
Старый город, водопады, пещеры, острова и пляжи, сигарная и шоколадная фабрика.
В отеле есть три варианта скататься на экскурсию (рассказываю на примере одного и того же экскурсионного тура):
1) экскурсия от туроператора - дорого 140$, качество выше среднего, существует программа экскурсии.
Как правило едет целый автобус собирая по разным отелям туристов на это уходит не мало времени, весело, комфортно, но очень уж большие группы (случаются недопонимания - оператор
продал тур, на этом его миссия завершена, а дальше вы едете на усмотрение гида, который ведет экскурсию не на вашем языке, просит дополнительную оплату за передвижение на лошади, моторной лодке, катамаране и т. д. , галопом проносится по местам где хотелось бы остановиться и останавливается там где выгодно и удобно ему, например магазины, в которых вы конечно найдете эксклюзив, но помните гид получает неплохой процент от ваших покупок, и не дать ему заработать - наша с вами задача (снижайте смело цену в два, три раза, если не действует, разворачивайтесь и направляйтесь к выходу, на родине либо дешевле либо оно вам просто не понадобится). Личный пример - бейсболка с символикой Доминиканы, втюхивалась за 45$, описывалось высокое качество изделия и т. д. , в магазине не далеко от отеля стоимость 15-20$, а со скидкой 7.5$ : -).
Нюансов много - знаю не все.
2) экскурсия от Педро - его будка находится на границе городского пляжа и пляжа отеля, просят за аналогичную экскурсию 60-75$, к каждому подход индивидуальный. От Педро можно ожидать чего угодно, так как обязательства перед вами размыты ввиду разницы вашего и его понимания о качественном отдыхе.
Язык гида смешаный, англо - испанский, программы экскурсии просто не существует - гид расскажет все что знает ( как правило знания ограничены, но желание общаться и заработать огромное: )) Менее комфортабельные автобусы чем у туроператора, но и группы поменьше, и собирать по отелям эти группы проще. А дальше основная программа и те же "стеклянные бусы" втридорого)))). Я не против того что они зарабатывают, а мы тратим, просто каждый выбирает овчинку по себе, тут я лишь комментирую свои наблюдения.
3) выезды с Людмилой и ее Мужем Марио 100$ (я выбрал этот вариант как наиболее комфортный для себя, о них я так же узнал из интернета и просто подошел на пляже, жалею что не в начале отдыха), найти их не сложнее чем Педро, как правило они находятся всегда на территории отеля, живут там же в аппартаментах на третьем этаже, узнать можно по надувному кругу «розовый пеликан или фламинго» с которым они купаются вместе с дочкой. Сами не бегают по пляжу и не рекламируют себя. Возят 2-4 человек на собственном новом минивене. Экскурсии на русском испанском и итальянском, в зависимости от туристов. Когда познакомились, я узнал очень много о ценах, ресторанах, магазинах, и возможностях более комфортно провести отдых, если решили сходить в город и у них есть время, просите Людмилу пойти вместе с вами, она неплохо торгуется с местными. Или просто спросите куда лучше пойти. В общении она не отказывает - это бесплатно)))), короче , познакомитесь, поймете все сами.
Алкоголь в отеле: качество среднее, но на нормальном уровне, барная карта состоит примерно из 15 коктелей плюс отдельно разные ингридиены, вино и пиво, а так же Мамахуана - месный напиток (на любителя, в отеле не очень).
За территорией отеля вас ждет повседневный быт Доминиканы – страшненькие домики и лавочки торговцев все теми же «бусами», куча мопедов и разного рода приставал, маленькие кафешки и оператор сотовой и интернет связи Orange (мобильный интернет 3Gb на 7 дней стоит 8$ (325 песо), но нужен паспорт! )
бассейн

аватар id187467624
В отеле, который Гарден по отзывам туристов ужасный номерной фонд. По фотографиям выставленным на сайте отеля этого не скажешь. Вопрос: какие лучше просить номера и в каком корпусе? Спасибо.
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Расстояние до аэропорта Санто-Доминго Лас-Америкас составляет 12 км
Описание пляжа Песчаный пляж в пешей доступности от отеля, защищен коралловым рифом. Пляжные полотенца — депозит.
  • коралловый риф

6 ресторанов, 5 баров. 4 открытых бассейна.

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт Мини-гольф (9-луночный). Водное поло. Бадминтон.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • казино

Всего в отеле 355 номеров, все для некурящих. Отельный комплекс Be Live Hamaca 4* делится на три части: Garden, Beach и Suites.

балкон или терраса (не во всех номерах), ТВ, утюг и гладильная доска, мини-бар (вода, пиво и газированные напитки пополняются ежедневно; может отсутствовать), сейф (платно), фен (может отсутствовать), кофеварка (может отсутствовать), кондиционер, телефон (платно), Wi-Fi (платно, отдельно на каждое устройство).

• сейф $
  • чайник/кофеварка
Адрес Calle Duarte, Boca Chica 15700, Republica Dominicana.
Телефоны: +1 809 523 46 11
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.