Про жизнь в отеле

Написано: 18 октября 2018
Время поездки: 7 — 16 октября 2018
Вчера вернулись из солнечной Доминиканы)))
Немного об отдыхе в этом отеле.
О Номерном фонде.
Да, наверно, просто 4*. Много читали отзывов до поездки, причем диаметрально противоположных.
Мы жили в Гардене. Небольшие домики в 2-3 этажа, ухоженная территоррия, приветливый и улыбающийся персонал, объясняющийся на уровне жестов, но все понятно и решаемо.
Номер убирался ежедневно, смена белья и полотенец тоже. Все гели, лосьоны, шампуни -все каждый день добавляли. Да, влажно, да, ничего не сохнет, все знают , куда едут, сейчас заканчивался сезон дождей, влажность была 95%, через день привыкли.
Да, старая мебель, но не разваливающаяся. Иногда заклинивали ключи магнитные, но на ресепшене меняли и давали новые.
О питании.

Противно читать отзывы, типа однообразно, рыбы мало, фрукты невкусные... и т. д. Начнем с того, что за 10 дней мы попробовали только треть того, что там готовят. Мясо 3-4 вида всегда, салаты разнообразные, нарезки сырные и колбасные, фруктовые и овощные. Напитки холодные и горячие, фруктовые, молочные и всякие колы, чай, кофе, какао, безумно вкусное мороженое. А про выпечку, джемы, какие-то соусы немыслимые, ароматизированные масла можно и вообще промолчать)))
Каждый ужин по-новому украшали ресторанчик.
Официанты обслуживают хорошо, принесут вино, напитки, если самим не хочется вставать, и стол быстро уберут и, если что-то на пол проливается или падает, сразу предупредительная фишка ставится и клининговая служба все убирает.
Поэтому жаловаться на питание просто несерьезно. Да, мало морепродуктов, да, не всегда вкусные фрукты. Ананасы и маракуйя просто божественны. Зеленая маракуйя кисловата, но кубинцы посоветовали добавлять клубничный джем, просто улет!! !
Но и мы хороши тоже! Посмотрите, какое количество еды кладется на тарелку и сколько тарелок ставится на стол, и все ли это съедается?
Если ты не наелся в ресторане за три раза, то можно продолжить в баре на пляже, почти круглосуточно.
О пляже.
Не очень большой, да, но места хватало всегда и всем, шезлонги и старые, и новые, но у всех есть пляжные полотенца, накрыл и получай удовольствие. Кто хочет лежать в тенечке, да, нужно занимать с утра пораньше или с вечера. Никогда ничего не пропадало. Пляж убирается, но и многие отдыхающие просто свинюшки. Для мусора все есть, куда сложить.
Днем на пляже работают аниматоры, молодцы, скучать не дают. Играли и в бинго и в другие игры, получали кофе и ром за победу, занимались аэробикой.
Вечера проводили очень интересно и занимательно. На специальной площадке между Бич и Гарден организована открытая кафешка со столиками и стульями, маленькая сцена. Каждый вечер живая музыка и танцы латиноамериканские. Аниматоры помогают и обучают правильно танцевать, сами двигаются божественно. А потом, рядом в закрытом зале начинается ежедневное шоу с танцевальными коллективами, ни разу не повторились. Получали огромное удовольствие от увиденного.

О минусах. Самый большой минус- сами русские туристы, которые не знают, порой, никакой меры и ни в чем. Алкоголь, алкоголь, алкоголь, а потом триумфальные выступления на сцене или пляже. Под общий смех и тыканье пальцем-"руссо туристо". Нам периодически было стыдно за всех нас. Основная масса отдыхающих-латиноамериканцы, есть и американцы , и итальянцы, и еще. Пьют все, но так безобразно ведем себя только мы!! !
О чем нужно знать в плане быта. Нужны переходники, мы купили дома за сорок рублей и проблем не было. Можно купить на месте 2-3 доллара. Американская система унитазов-необычно, но все работает. Белье сушили, когда уходили, включали кондиционер на самый горячий и развешивали поближе вещи.
Об экскурсиях. Пользовались только АнексТур. Просто решили так для себя. Дороговато, однозначно, но если есть такая возможность, нужно немного посмотреть. Посетили столицу Санто-Доминго, колониальную часть, великолепный гид Настасья, исторически подкована от и до, понравилось посещение пещерных озер, незабываемо, просто потерянный мир))) Вторую экскурсию взяли на полуостров Саману. Тоже незабываемо. Увидели Атлантику, это не ласковое Карибское море, а , действительно, океан, очень красивый. Были в маленьком городке Санта-Барбара, где на центральной улице стоит ряд сказочных цветных домиков. Там же посетили остров Баккарди, где снимался одноименный ролик о роме. Красивый, пальмово-солнечный остров, где покупались и загорали, видели морскую звезду огромную, но, увы, у местного фотографа в руках)))
Кто-то пользовалься услугами Педро-Тур. Остались довольны, мы просто не решились, рассказали, что водители немного безбашенные там и поэтому не поехали. Цены ниже.
Интернет. У бассейна можно пользоваться час, очееень слабенький. Лучше купить симку местную за 5 долларов и жить припеваючи, разговаривая часами со всем миром за копейки.
Небольший вывод.
Ехать нужно обязательно и получать удовольствие. Но, с позитивны настроем и все у вас получится)))
Отдых понравился, думаем приехать еще , но уже со внуками, потому море прекрасно, особенно для детей.