Riu Naiboa Hotel 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Баваро
Riu Naiboa Hotel расположен на пляже Пляйа Арена Горда в районе Баваро, в Пунта-Кана. Расстояние до города Хигуэй составляет 40 км. В 150 м от отеля проходит туристический променад Caribbean Street с магазинами, фотостудией и дискотекой. Построен в 1992 году, последняя полная реновация была проведена в 2011 году, номерной фонд был обновлён в 2015 году. Отель подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для романтического парного отдыха.Подробнее →
аватар Pavel170177
Отель выбрали по совету турагенции, так как это испанская сеть отелей. Заселение прошло быстро, по приезду номера были готовы. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, много пальм, зкзотических растений, цветов. … Еще ▾ Отель выбрали по совету турагенции, так как это испанская сеть отелей. Заселение прошло быстро, по приезду номера были готовы.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, много пальм, зкзотических растений, цветов. Есть игровая площадка для детей. На территории отеля один довольно большой бассейн. Питание в отеле хорошее, голодными не будете, но выбор блюд ограничен в связи с малой заселенностью отеля плюс пандемия. В связи с этим ресторан Аля-карт не работает, снэк бар на пляже не работает (только напитки). Из отеля к океану идёт променад с множеством магазинчиков. Пляж довольно уютный, много шезлонгов, места всем хватает.

Что касается экскурсий: экскурсию взяли у Анекстура, менеджер Алена так расхвалила экскурсию на остров Саона, но наши ожидания были не оправданы. Советуем не брать экскурсии у Алёны, а обратиться к местным туристическим компаниям. Покупка сувениров и подарков советуем взять у местных операторов.

В целом отдых оцениваем как хорошо. Отель свою четверку оправдывает.
аватар Izzi_
Пляж - супер, пальмы, бежевый песочек, удобные шезлонги, их много. Есть бар на пляже, но напитки не все есть. Питание - хорошее, из морепродуктов - были королевские креветки в неограниченном количестве, отлично приготовленные, но 1 раз за две недели, кальмары всегда, мидии иногда, в аля-карт попасть, сказали на ресепшен, что можно без записи, по факту пришли вовремя, столы были, но не пустили, подавали красную рыбу. … Еще ▾ Пляж - супер, пальмы, бежевый песочек, удобные шезлонги, их много. Есть бар на пляже, но напитки не все есть. Питание - хорошее, из морепродуктов - были королевские креветки в неограниченном количестве, отлично приготовленные, но 1 раз за две недели, кальмары всегда, мидии иногда, в аля-карт попасть, сказали на ресепшен, что можно без записи, по факту пришли вовремя, столы были, но не пустили, подавали красную рыбу. (Но не нам)))) Был один раз хамон, сыр дор блю и другие "вкусняшки" иногда - пару раз (видимо, в соседнем 5* баваро завалялись). Самое интересное, что тур в соседний отличный 5* баваро был через неделю после нашего приезда домой даже дешевле этой 4.

Вобще, с ценами на отдых в Доминикане все не так просто. Все хвалят февраль, как лучший месяц в году (соответственно, и самый дорогой), но по факту - в феврале здесь совсем не жарко, рай для любителей так называемой "комфортной температуры". Лично мне было у океана в тени даже прохладно, заходить в него не всегда и хотелось, ветер у океана сильный. А вот Карибское море - восторг, не знаю, почему все рекомендуют ехать на Атлантику в Пунта-Кану, Карибы впечатлили куда больше, вода по прозрачности, как в бассейне, и теплее океана. Но тут каждому свое. С нами отдыхали туристы с полностью противоположным мнением. В марте и апреле цена была за двоих почти на 1 тыс. долл. дешевле, и думаю, было значительно теплее.

И снова об отеле - Уборка в номерах хорошая, пол моют часто, но один ЖИРНЫЙ МИНУС - ПРУСАКИ, они огромные.... для меня - это жесть... Анимация - по вечерам иногда шоу- эквелибристы, фокусник (зачетный, еще в баре отдыхающих заинтересовывал фокусами), иногда музыка с дискотекой. Детской анимации, по-моему, нет, ездили сами, не интересовались. Аквааэробика, дартс, боча - есть. Дарят кружки, футболки, куколок победителям. Анимация бывает лучше, бывает хуже. Средний уровень. Отдельно хочется сказать о коктейлях - это не Турция с их ядовитого цвета сине-зелеными напитками, которыми только колорадов можно травить, здесь коктейли классные, фрукты в них настоящие, и вобще местный алкоголь неплохой. Понравилась текила, розовое вино, коктейли Пина-коллада, Маргарита, Мохито, а так - делают любые. Безалкогольные тоже вкусные. Рядом с отелем "карибская улица", штук 10 магазинчиков с сувенирами, и на этом все. Гулять негде. Совсем. Территория отеля ухоженная, зеленая. Номер стандарт, ничего особенного.

В целом неплохой отель для спокойного отдыха. Но совет - лучше взять тур в соседний 5* баваро, он на порядок лучше, даже при входе в холл почувствуете разницу. (Можно пользоваться инфраструктурой, смотреть шоу, даже шампанское вечером нальют, только браслет свой не светите))) в 5* практически не отдыхают местные, в отличие от 4, в котором они каждые выходные. Еще момент - доллар здесь не считают за чаевые, меньше 5 не воспринимают, особенно в баре. Причем, некоторые бармены почти что требуют чаевые за коктейль. Розетки под наши устройства подходят, аквапарк есть. В целом отель неплохой, только прусков потравить, но при возможности, лучше взять Баваро, он соседний. В Доминикане из достопримечательностей - пляж, Карибское море со звездами, пещера три глаза, горбатые киты в феврале, и на этом, пожалуй, все. Ларимар- камень не впечатлил.
аватар zhurayeva
"+": + Вкусное и разнообразное питание. + Аквапарк на территории комплекса (бесплатно). + Утопающая в тропических пальмах территория. + Отличный пляж с белоснежным песком, усеян пальмами. … Еще ▾ "+":

+ Вкусное и разнообразное питание.
+ Аквапарк на территории комплекса (бесплатно).
+ Утопающая в тропических пальмах территория.
+ Отличный пляж с белоснежным песком, усеян пальмами.
+ Большая инфраструктура комплекса. Можно прогуливаться по территории всего комплекса.
+ Активная дневная и вечерняя анимация.
+ 150 м от прогулочной и торговой улицы Карибенья.
аватар Julianna_Kulik
Всем кто читает, добрый день. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезный. Ребята, езжайте и никого не слушайте! Отель четко 4*. Мы ездили в декабре 2020 г с парнем (наш медовый месяц). … Еще ▾ Всем кто читает, добрый день. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезный. Ребята, езжайте и никого не слушайте! Отель четко 4*.

Мы ездили в декабре 2020 г с парнем (наш медовый месяц). Мы так же само читали кучу отзывов и смотрели миллион видео про сеть этих отелей RIU. Решили взять именно этот отель ибо был по цене более доступный нежели другие отели этой сети. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
Познакомились с ребятами, которые оказывается уже не 1 раз возвращаются в этот отель. С wifi правда иногда были неполадки, долго не подключался.

Мы как только прилетели в Доминикану, я уже от всего была в восторге: климат, страна, добродушные люди вокруг, океан!

*Океан и пляж: просто бомба! Отель находиться в 5 мин от пляжа (пройтись там только в кайф, не думайте что далеко ходить)!
В Бассейне практически не купались а каждый день с утра и до вечера отдыхали на пляже.
Мне кажется у нас (наших отелей RIU) самый красивый и ухоженный пляж! Каждое утро на пляже убирают . ОКЕАН БЕСПОДОБНЫЙ, ПРАВДА!

*Отель: более менее чистый, персонал хороший! Мы - непривередливые гости )

*Еда: кто то может жаловаться конечно, но нам все понравилось - еда вкусная, и еды всегда было много! А особенно фрукты, блинчики, выпечка, мясо и рыба (рыба была каждый день - по 3-4 вида). Мороженное каждый день на любой вкус. Все было в ресторане )

*Территория: большая, ухоженная, мега зеленая с красивый бассейном над которым есть хороший бар с офигенными алкогольными и безалкогольными напитками ))+ для деток есть площадка хорошая там же на территории.

*Заселение: с этим проблем не было. Сначала нам дали 1 номер с окнами на соседний отель (там где аква горки), но ночью было немного шумно так как эти горки чистили. Мы попросили другой номер и нам дали хороший - видом на бассейн.

*Путевки: брали от гида уже в отеле.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ОТРОВ САОНУ - возьмите туда путевку: там конечно красота, это Карибское море вы будете в шоке от красоты! Также советовали нам плавать с дельфинами в открытом океане (цена кстати доступная). Если останется бюджет - ПОЛЕТАЙТЕ НА ВЕРТОЛЕТЕ (фото прикреплю, супер виды! ).

*Анимация: кстати крутая: приезжали и с цирковой студии ребята выступали и фокусники и музыка живая =)

Достоинства отеля:

1 - можно пользоваться территориями всех 3 отелей этой сети RIU. (на 1 из них есть небольшой аквапарк для взрослых и для детей)Можно приходить и бесплатно кататься на горках.
2 - просто шикарнейший пляж и теплый чистый океан .
3 - хорошее отношение персонала
4 - вкусные разнообразные напитки (алко и безалко).
5 - цена очень доступная
6 - по пути к пляжу есть много магазинчиков с едой и всякими подарочками .

Минусы: честно, мы настолько были в восторге от отдыха что нечего и отметить плохого )) Иногда по уборке может не все супер было.

Мы кайфовали от отдыха , чего и советуем вам. Мечтаем еще не раз вернутся в Пунта Кану (возможно и в этот же отель! ).
пляж территория отеля пляж пляж территория отеля Остров Саона Экскурсия на остров Саона Экскурсия на остров Саона
аватар milaya130681
Читаю предыдущие отзывы и, честно говоря, в шоке... с каким настроением прилетишь - так и отдохнешь... Отзыв по сути: Летели Азуром, твою ж мать... синяки на коленях... сиденья сдвинуты до безобразия! 12 часов жести. … Еще ▾ Читаю предыдущие отзывы и, честно говоря, в шоке... с каким настроением прилетишь - так и отдохнешь...

Отзыв по сути:

Летели Азуром, твою ж мать... синяки на коленях... сиденья сдвинуты до безобразия! 12 часов жести...

Заселение - самолет сел в 4.30 по местному времени, ехать до отеля около 1.15. Был почти полный автобус в этот отель, но на ресепшене уже ждали упакованные конверты с 2 ключами, 2 картами на полотенца и логином и паролем к wi-fi, который отлично работает на территории всего отеля и пляжа.

Номер - нас заселили в 410 с видом на Riu Bambu, с балкона утром просто шикарный рассвет! Номер достаточно живой, подуставший холодильник и сейф, но рабочие. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже! Из принадлежностей - мыло обычное и гель в душе, поэтому берите с собой вашу косметику. Воду подносили без проблем 2 бутылки по 1.5 л, 2 бутылки по 0.5 л, 2 бутылки пепси по 0.5 л. Есть комары, берите средства.

Питание - все очень вкусно! хотя и не подписано) просто пробуйте понемногу всего и приходите за понравившимся) Завтрак - насчитала 6 видов яишниц! Вкусные панкейки, и просто божественно вкусные жаренные бананы в сиропе! к панкейкам и блинам нуга, разные посыпки и нутелла! За отдельной стойкой колбасы и сыры и особо вкусный паштет) также свежевыжатые соки и фрукты: папайа, ананасы, дыня, бананы, маракуя. Обед - всегда с жидким, жаренная морская рыба, мясо птицы и свинина, рис в разных вариантах, пюре, разные гарниры, салаты, нарезки, фрукты. Ужин - выше всяких похвал! каждый вечер рыба белая, рыба красная, мидии, кальмары, паэлья с морепродуктами, мясного разного видов 3, на стойке с салатами хамон либо бастурма, авокадо с тунцом, их коронное блюдо гуакамоле! разные соусы - все ооочень вкусно! Столы в шахматном порядке. На улице не оставляйте пищу на столе - есть маленькие черные воровки)))

Бары - самый крутой над бассейном! там коктейльная карта просто суперовая! очень вкусно делают! Текила там заходит офигенно! ) на пляже - чуть попроще, но на пляже тогда не скучно) для непьющих там кофе и чай, последний бар на лобби - работает вечером.

Пляж - океан.... он страшно прекрасен! он восхитителен в любое время суток... Безумно нереальные рассветы, не поленитесь и встретьте хотя бы один (восход в 6.47 по местному времени). Лежаков полно, очень зеленый берег в пальмах, места всем хватает, всегда дует легкий ветерок, поэтому берите кремы - очень обманчиво. Климат очень влажный, волосы высушить невозможно, одежду так же, поэтому, девченки, берите побольше купальников) места для селфи просто райские, пройдитесь по полосе в разные стороны, береговая линия очень классная.

Бассейн - да, в основном там местные с детками, но, честно говоря, не понимаю людей, которые летели 12 часов чтоб потом сидеть в бассейне... ни разу туда так и не зашли. Местные очень колоритный народ и интересно за ними наблюдать) чУдные дети и вообще местные не напрягали нигде и никак.

Световой день короткий, в 18 уже темно. После ужина все идут в бар, там играет испанская музыка, танцы и спиртное)

Относительно жалоб о шумных местных: мы с мужем за целый день так в океане накупывались, что уже этого шума и не слышно было, вырубало буквально после вкуснейшего ужина сразу) кто хочет тишины - тому на Мальдивы или Занзибар. Доминикана в принципе сплошное движение, тут все местные вечно в танце и веселье.

Поездки: с Анексом ездили на остров Саона, кому пафоса, красивых фоточек со звездами - туда) по пути заезжали в город художников - интересное место и очень красиво)

с доминикана. про ездили на Саману, это север острова, очень зеленый и красочный, посетили заповедник с летающими камнями, пещеру туземцев, остров Бакарди (или Caya Levantado) - супер!

P. S. Кто будет ехать с доминикана. про на Саману, будете делать остановку на завтрак в местном баре. Там есть собака с травмированной лапой - будьте людьми и покормите, ей так мало нужно: немного человеческого тепла и бутерброд.

Кто захочет посетить магазины - устанавливайте Uber и вперед! мы ездили в огромный супермаркет Jumbo, покупали ром домой, манго, чипсы (фрукты домой не довезете, перевозка только в багаже и на человека 15 кг багажа, правда можно плюсовать на двоих)

Кто захочет брать авто на прокат - задумайтесь... в стране комендантский час с 19, и туристов в туристические точки не пускают из-за ковида... только туроператоров. Дороги платные, бензин в галлонах, аренда авто от 30$

Вообщем, отдых просто шикарен! 11 дней пролетели быстро, уезжать не хотелось. Кто привык в отдыхе видеть минусы - всегда их только замечать и будет. Мы же кайфонули и еще вернемся обязательно!
рассвет вид из номера 410 фреши
аватар working.address431
Если кто-то собирается в этот отель, не советую. Сейчас отель заполняется в основном местными, которые приезжают на пару дней, например отпраздновать день рождения. Они веселятся до 4 утра на круглосуточном баре, как следствие, если у вас номер с видом на бассейн, то спать невозможно (бар как раз рядом). … Еще ▾ Если кто-то собирается в этот отель, не советую. Сейчас отель заполняется в основном местными, которые приезжают на пару дней, например отпраздновать день рождения. Они веселятся до 4 утра на круглосуточном баре, как следствие, если у вас номер с видом на бассейн, то спать невозможно (бар как раз рядом). Вариант с номером на так называемый сад тоже не считаю выходом. Шум от приезжающих автобусов (рядом парковка), шум от кондиционеров и ещё какое-то здание напротив издает гул. С закрытым балконом тише, но дышать нечем. Включаешь кондиционер или вентилятор, становится холодно и приходится открывать балкон. Т. к. местные довольно горячий народ, то и расходятся по номерам с песнями и криками в коридорах. На ресепшене с этим ничего не делают, хоть сто раз жалуйся. К менеджеру отеля не подпускают поговорить. Один ответ - завтра все уедут и будет тихо. На деле приезжают новые и все начинается по-новому.

Представитель Анекса никак не помогла в том, чтобы уменьшить шум, например, поговорив с менеджером лично. Предложила лишь написать жалобу на отель. Кстати, разговоры на ресепшене о написании негативных комментариев и отзывов тоже не нашли отклик. Всем все равно, пиши хоть миллион. Наша турагент написала жалобу в Анекс, ей никто не ответил. Я тоже написала на сайте Анекса и мне тоже никто не ответил.

Утром можно увидеть обрыганый лифт и кучи мусора из одноразовых стаканов около бара, бассейна, на пляже. Номера уставшие - где-то проблема с сейфом, где-то с унитазом. Воду в номера уборщицы не приносят, нужно просить на ресепшене. Если сразу не дадут, может ее принесет специально обученный человек для этого. Или может принесут новые полотенца, смотря поймут ли вас на ресепшене. Только несколько человек нормально разговаривают на английском. Кстати, меню в барах и в ресторане а-ля карт на испанском языке. Гугл переводчик в помощь. В основном ресторане вообще нет табличек с названиями. Например, если лежит помидор, то и так всем понятно, что это, а вот если соус или сок, то можно выбрать лишь по цвету, догадываясь, из чего это сделано.

По поводу еды было все ок до того момента, как ввели раздачу персоналом. Количество еды и ее вариация значительно уменьшилась. Например, ложка нарубленной капусты, 3 кружочка огурца и 2 ломтика ананаса. Чтобы положили больше, нужно постоянно тыкать тарелку, тогда кладут ещё 2-3 кружочка огурца). При этом мясо, рыбу, выпечку, хлеб можно брать самому, где логика - не понятно.

Пляж от отеля маленький, лежали на лежаках от соседнего отеля сети Riu, никто не прогонял. Волны большие практически всегда, иногда приносят водоросли. Персонал убирает пляж - это плюс. Вместо зонтов пальмы. Очень красиво и аутентично пробираться сквозь маленькие и средние пальмы к своему лежаку - это тоже считаю плюсом).
аватар lunasoul
• Отель. Отель довольно большой, есть бассейн, аквапарк, теннисный корт. Красиво, ухожено. Если вы не говорите по-испански и по-английски, на ресэпшене вас всё равно поймут – работают сотрудники, которые понимают и немного говорят на русском. … Еще ▾ • Отель. Отель довольно большой, есть бассейн, аквапарк, теннисный корт. Красиво, ухожено.
Если вы не говорите по-испански и по-английски, на ресэпшене вас всё равно поймут – работают сотрудники, которые понимают и немного говорят на русском. Жёсткого языкового барьера нет, если вы не собираетесь разговаривать о высшей математике или наночастицах.
• Номер. Несмотря на 4*, в номере были тараканы. Мы несколько раз просили от них избавиться или переселить нас в другой номер. Только после третьей просьбы номер был обработан спреем.
Мебель и картины обшарпанные.
Уборка каждый день, но после неё так же грязно, как и было до: на «свежем» постельном белье часто были пятна (тональный крем, чернила от ручки, чёрный крем для обуви и т. д), аналогично на полотенцах для пляжа; после уборки на полу оставались чужие клоки волос.
Мы не знаем, как в Доминикане происходит процесс присваивания звёзд, но данный отель на 4* точно не тянет. Примерно так же грязно было в отеле в Италии, но с 2*. И дело точно не в чаевых – мы их исправно оставляли.
Так же в номере не оставляли ванные принадлежности, кроме мыла. У нас были свои, мы пользовались ими.
• Питание. Очень и очень хорошее – еда очень вкусная, огромное разнообразие блюд (итальянская, американская, японская и другие кухни), вина не разбавлены (мы встречали о других отелях такие отзывы). Но… грязные скатерти, грязные чашки и бокалы.
• Пляж. Очень красивый пляж. Песчаный, всегда можно найти свободные лежаки. Прямо на пляже есть бар, в котором можно перекусить. Отель расположен на Атлантическом океане, поэтому волны сильные почти всегда. Мы слышали отзывы от других туристов о том, что купаться невозможно. На самом деле на любителя – мы купались каждый день, волны помехой не были. Часто на берегу пляжа и в воде были водоросли, особенно в ветреную погоду, но купанию это почти не мешало. В океане нужно быть осторожными – встречаются кораллы, неприятно на них наступать. Из пляжных развлечений попробовали снорклинг (смотреть нечего, подводной живности нет) и каякинг (очень круто, рекомендуем).
• Анимация. Отельным развлечениям мы внимания почти не уделяли. Каждый вечер в баре отеля была живая музыка, можно было танцевать. Были в Аквапарке: 5 горок для взрослых + горки и бассейн для детей. Довольно экстремально.
• Интернет. С качеством интернета проблем не было.
• Очень сложно добираться куда-либо на общественном транспорте, но это в Пунта-Кане в целом. Автобус в ТЦ от отеля и обратно ходит всего 2 раза в сутки. Объяснение на ресэпшене пути в сторону ТЦ (собирались поехать за сувенирами) поняли, обратно – нет. Поэтому купили часть сувениров после экскурсии, часть – в небольших магазинчиках по пути на пляж (но наценка там выше в 4 раза).
• Переходник для ноутбука продаётся в сувенирном магазинчике слева от столовой Cohiba.
аватар oleg.markin.87
Всем привет! Решил сменить обстановку (последний проект был связан с проживанием в Норильске в течение полугода, а это для меня тот еще стресс). А что может быть полной противоположностью серого и неуютного Норильска, как пестрота Доминиканы? Перелет длился 12 часов, которые я банальным образом проспал. … Еще ▾ Всем привет! Решил сменить обстановку (последний проект был связан с проживанием в Норильске в течение полугода, а это для меня тот еще стресс). А что может быть полной противоположностью серого и неуютного Норильска, как пестрота Доминиканы? Перелет длился 12 часов, которые я банальным образом проспал. По прилету нас ждал автобус, который неспешно (дабы мы смогли ознакомиться с красотами Карибов). Въехав на территорию отеля, я убедился, что правильно его называют парк-отель. я бы даже назвал «джунгли» - отель! Вокруг была представлена флора и фауна Карибов во всем своем великолепии – пальмы, фруктовые деревья, вокруг летали, порхали, вышагивали разнообразные птицы – павлины, пеликаны, фламинго, маленькие экзотические птички... Мы так же проехали мимо спортивных площадок, кортов, водоемов различных видов и форм (от искусственных озер до бассейнов и фонтанов). Регистрация в отеле (как и во всей Доминикане) начинается с 3х часов дня. До начала регистрации я прошелся по лобби, полюбовавшись интерьером, изучив расписание местных мероприятий, а также расписания приема пищи и созвонился с ребятами из «Двух бананов» и договорился об океанической рыбалке (о которой я как нибудь напишу отдельно – ребят, большего адреналина я не испытывал! ) Регистрация прошла довольно быстро, и я вошел в номер. Номер оформлен со вкусом. Палитра оформления номера – смесь белых крашеных стен, темного дерева и сиренево – фиолетовых вкраплений (цвет покрывала кроватей, штор, на картинах так же цветы в этой же палитре). Мебель очень добротная, сделанная явно не «икея» - все явно сделано из местных видов дерева и тростника. В номере было все – ТВ (плазма, что порадовало, а то слышал, что частенько еще попадаются древние телевизоры), мини бар (кстати, который представлен не только традиционными соками, водой и пивом, но местным ромом! ), огромный шкаф, минисейф, утюг, гладильная доска. . В ванной я принял душ (там было все самое необходимое – полотенца, халат, всяческие шампуни, гели для душа и что-то чисто женское). После я спустился в ресторан. Меню было традиционное для Доминиканы – фрукты и мясо (жаренное, пареное , на гриле и т д и т п)… «Заморив червячка» , я пошел на пляж. Пляж был идеален – белый мелкий песок, прозрачнейшая вода, водоросли присутствовали, но их быстро убирали. Растянувшись на лежаке, я мгновенно уснул… Когда я проснулся – солнце уже клонилось к закату, первый загар за это лето приятно пощипывал кожу и я решил остудиться. В воду я зашел, ожидая шипения от раскаленного тела?? ? ? . Эти 40 минут в воде были равноценны уроку зоологии, ибо в коралловом рифе было представлен полный набор местной флоры и фауны. В общем, всем рекомендую!
аватар minaeva_inna
Перелет занял 12 часов, которые я посвятила сну и изучению «винной карты» перевозчика (я сильно пожалела, что решила посвятить себя лечению гаджетомании и оставила свой планшет со своей подборкой сериалов и полного собрания сочинений Макса Фрая). … Еще ▾ Перелет занял 12 часов, которые я посвятила сну и изучению «винной карты» перевозчика (я сильно пожалела, что решила посвятить себя лечению гаджетомании и оставила свой планшет со своей подборкой сериалов и полного собрания сочинений Макса Фрая). Прилетев и пройдя таможню, я села в тезтуровский автобус и мы быстро добрались до отеля. Отель реально оказался «парк-отелем», мы ехали на электрокаре под шелест листьев пальм и пение экзотических птиц. Но от этой «парковости» есть свои минусы – готовьте средства от комаров, по приезду мои ноги были сильно искусаны. Регистрация для медлительной Доминиканы была стремительной! В номере я была уже минут через 15. Номер оказался типичным для Доминиканы – сочетание простоты и уюта. Огромная кровать, вместительный шкаф (куда я тут же развешала все свои вечерние платья (привет маме дяди Федора ??? ? ) , персональный сейф (которым я решила не пользоваться – моя сумочка гораздо лучший «сейф»), минибар (увы в котором было только вода, соки и пиво, моего любимого Темпраниньо (я уже не говорю о Шабли) там не было, но в последствие это было исправлено в ресторане). Понежившись в ванной, я, облачилась в халат и вышла на террасу. Вид с балкона был чудесным – бассейн, пальмы, среди ветвей которых порхали колибри, я поняла, что все вечера буду проводить здесь, с сигаретой и бокалом вина. . Кстати, о сигаретах – рекомендую закупаться еще в России (надеюсь таможня это не воспримет как контрабанду) – сигареты тут безбожно дороги, да и дамских сигарет сложно купить. Теперь о кухне – местная кухня тут имеют две основы – фрукты и мясо, при чем и качество и количество блюд с избытком (по приезду домой, я долго боялась вставать на весы). Кроме главного ресторана (с местной кухней) есть несколько ресторанов аля карт с азиатской и итальянской кухней (но мне говорили еще в Москве, что Доминиканские рестораторы не очень хороши в этих направлениях, московские рестораны и то лучше). Так же есть несколько баров, в том числе на пляже. Кстати о пляже -очень порадовал песочек (белоснежный мелкий песок). И зря меня пугали обилием водорослей – с ними тут разбирались довольно оперативно. На пляже изобилие лежаков и шезлонгов (так что биться за место не приходится). Я выбрала шезлонг рядом с баром и под вечер мы с местным барменом уже стали добрыми приятелями (на сколько позволяло мое знание испанского и его английского), и боюсь после его роскошных коктейлей я уже не смогу пить другие. После пляжа, в достаточно «приподнятом настроении» я пошла в театр отеля, на вечернюю программу (не буду ее подробно расписывать, скажу только, что после него мое настроение стало еще более приподнятым))?? ? ? . На дальние расстояния выезжать не решилась, потому что и так было жалко драгоценного времени, но в следующий раз это восполню
аватар arina.nikolaeva
Всегда скептически относилась к крупным отельным комплексам, видимо, особое отношение к ним сформировалось и укрепилось после посещения египетских "5 золотых звезд", но в этот раз решили рискнуть и довериться немецкому качеству. … Еще ▾ Всегда скептически относилась к крупным отельным комплексам, видимо, особое отношение к ним сформировалось и укрепилось после посещения египетских "5 золотых звезд", но в этот раз решили рискнуть и довериться немецкому качеству. Единый комплекс резорта представляют 6 отелей группы Riu, которые в приоритет своей работы ставят высокий уровень сервиса и качественное питание. Один из существенных большой плюс в этом отеле, что номерной фонд полностью был обновлен всего три года назад, номера действительно свежие. Отель представляет собой один большой 4-этажный корпус с видом на сад или бассейн, номера, так, на общий взгляд, имеют все неплохой вид. Есть смысл переплатить за suite, если планируете проводить много времени в номере, они гораздо просторнее стандартных номеров и имеют хорошую зону для отдыха, лучшие, в сравнении со стандартными удобства. Поскольку мы планировали в номере только ночевать (и то не всегда, потому что в планах было посещение севера Доминиканы), то остановились на стандартном номере. В нем мы нашли кровать, зону для хранения, телевизор с 2 музыкальными каналами, мини-бар, тумбочки и приветствие от отеля. Не нашли заявленный wifi и приобрели сразу же местную безлимитную симку за 12 долларов. Территорией всего комплекса мы пользоваться могли, но вот инфраструктурой-нет. Хотя понежиться у бассейна соседних отелей вполне можно, выгонять вас не станут. Рестораны, разумеется, по утвержденным категориям. Я считаю, что относительно невысокую стоимость условия приличные. Территория огромная. ухоженная, с живностью и растительностью, с очень приветливым персоналом. Комплекс имеет сауну, несколько ресторанов(по-моему 6), множество баров и закусочных, спортзал и бассейны с анимацией и для спокойного отдыха. До пляжа придется идти, не первая линия, но все, опять же, внутри одного комплекса. Например, в Азии под второй линией понимается часто отделенная оживленной трассой линия, то в случае с Найбоа, нужно просто чуть дольше прогуляться : ) Пляж Арена Горда и та часть, которая расположена близ комплекса чрезвычано красива_мягкий, невесомый, мукообразный песочек, длинный живописный пляж, утопающий в тени пальм, пологий заход в воду, ну и , безусловно, сама водичка-это чудо. Приходить сюда лучше заранее, в идеале, конечно-встречать рассвет, когда большинство отдыхающих еще спят, можно насладиться этой красотой в уединении. Хотя абсолютно одним здесь оказаться вряд ли удастся, вечером и ночью здесь бродят парочки, а утром в нескольких десятках метров от вас будут заниматься йоги. Ну а уж после завтрака большая часть отдыхающих устремляется на пляж, здесь играет музыка, носят напитки, бегают дети, кто-то пританцовывает, и атмосфера совершенно меняется. Но в любое время -здесь очень атмосферно! По поводу анимации у главного бассейна, могу сказать, что они устраивают всегда что-то интересное, правда. мы не участвовали, потому что делили свой отдых на экскурсионную и релакс-программу и если отдыхали у бассейна, то предпочитали это делать в спокойной обстановке. По поводу экскурсионных поездок, мы взяли обзорную в нашей принимающей стороны Анекса, а вот на Саону и Лос Аутисос и на север Доминиканы у 2бананов, в обоих случаях остались довольны. НО, конечно, нужно чередовать поездки через день хотя бы, чтобы не было утомительно. Ну и напоследок, по поводу питания, Оно здесь очень вкусное, но преимущественно калорийное. Овощных блюд не великий выбор , в основном повторяются. Но я расслабилась и с удовольствием попробовала фрикадельки с сырным соусом, круассаны с кофе, и семгу. Ну и десерты здесь тоже очень интересные. Алкоголь в основном местный (вино, ром, пиво)-но качество отменное. Так что выбранным местом мы остались более, чем довольны. Вернемся ли сюда? С удовольствием!

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта Пунта-Кана, в 50 км от города Игуэй, 600 м от променада Carribean Street, в 400 м, от пляжа Арена-Горда.
Описание пляжа Пляж в 400 м от отеля.

Открытый бассейн с пресной водой, терраса для загара, главный ресторан Cohiba с открытой террасой, снэк-ресторан Panama (вечером открыт как a`la carte с итальянской кухней), бар у бассейна Buda`s (10:00-18:00, напитки), лаундж-бар El Bolero (18:00-06:00, напитки и закуски), снэк-ресторан Beach Club (на Caribbean Street рядом с пляжем), ювелирный магазин.

• автостоянка
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, мини-клуб для детей с 4-12 лет, анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Амфитеатр Copacabana, снорклинг, дискотека (Pacha; тематические ночи платно, напитки на дискотеке платно), катамаран, каноэ, моторные водные виды спорта, дайвинг центр, уроки дайвинга, дартс.
  • аквапарк или горки
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 362 номера категории Double Room и Junior Suiteв, расположенных в 4-этажном здании.

Собственная ванная комната с душем, фен, центральный кондиционер, потолочный вентилятор, телефон (прямой), Wi-Fi, мини-бар (регулярно пополняется), спутниковое ТВ, сейф, балкон или терраса.

• вентилятор
  • интернет wi-fi $
  • фен (не во всех номерах)
Адрес Playa Arena Gorda, Punta Cana, Dominican Republic.
Телефоны: +1 809 221 7515
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.