Отдых с проблемами

Написано: 20 декабря 2012
Время поездки: 2 — 12 декабря 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Отпуск пришелся на первые числа декабря. Летели через Франкфурт. . Тяжелый 10 часовый перелет днем. . Очень тяжело! ! ! Первые впечатления - большая влажность, ветер. . Никто не встретил - потмоу что оказываетя нас не внесли в списки ( ждали около часа пока разберутся и заберут). На рецепшене не было русскоговорящих менеджеров, поэтому объяснить - где и как нам кушать было некому. . Пошли туда - куда нам указал рукой водитель электрокары. . По итогу нам предложили ждать полчаса ( потому что именно в этомресторане существует запись) ... после перелета - ждать полчаса было катастрофой...Следующим разочарованием была погода...Дожди "радовали" каждый день. . по ночам также шли дожди... с утра дорожки не всегда успевали высушить. . Уборка комнат оставляла желать лучшего. . Питание однообразное -рассчитывали есть морепродукты - но помимо мидий в соусе и изредка с креветками - более ничего не нашли. . Океан штормил - купаться было некомфортно ( после купания надо идти мыться потому что песок - везде и в купальнике и в голове)...Очень тяжело переносится разница во времени в 6 часов - мы ни разу не ходили на ужин ( физиологически организм не мог быстро перестроится на новое время ужина)...проблемой было адаптация техники ( телефоны, фотоаппараты) к напряжению в 110 в. Пунктов выдачи полотенец мы нашли 1 - возле океана, и полотенец дают - 1 на человека...Если ты положил его на лежак - вытереться уже нечем ( обсыхай на ветру). . Еще отрицательным было то - что впервые моего мужа не поздравили с днем рождения ( к тому же юбилеем)... Все отели - где мы отдыхали ранее - хоть чем-то ( тортик, фрукты, открытка) обозначали свое внимание и уважение. Территория за отелем грязная - никакой инфраструктуры. . если нужно что-то купить - проблематично (наш менеджер рассказывал - что если им нужно сделать покупки - едут в столицу Санта-Доминго( 3 часа от Пунта-Каны)
Из положительного - территория зеленая, хотя отель и большой - но все основные места ( бассейн, рестораны, пляж) находятся рядом. . Номер на втором этаже брать лучше - так как на втором этаже есть джакузи ( где приятно проводить время когда идет дождь), первый этаж - сыроват, да и беседка на лужайке не успевает просыхать после дождей. Понравились экскурсия на остров Саона ( Карибское море) и вертолетный полет. Порадовал бармен у бассейна - готовил вкусные коктейли, ни разу нам ни в чем не отказазал, быстро обслуживал. Рассчитывать на покупки особо не стоит - кроме рома и сигар больше особо брать нечего ( ну разве что магнитики на холодильник : ) )При этом надо обязательно рассчитывать вес багажа - 20 кг и ни граммом более... За каждый лишний кг выставят счет 35 долларов. . поэтому купленный Вами ром будет для Вас золотым...Думаю, одного раза для такого путешествия вполне достаточно!